Отношения
Вопрос больше мужской половине отвечающих : Вот смотрите: такая ситуация: (см. внутри)
Вы приходите домой или к девушке, у вас какие-то неприятности. (я знаю что у большинства мужчин и парней такая натура что они сразу в первое вемя закрываются внутри себя) И Вы говорите что это не хотите ни с кем обсуждать случившуюся ситуацию. Как лучше девушке поступить: расспросить вас осторожно о случившемся и поговорить (чтоб не держал в себе) или не спрашивать ничего об случившемся вообще (ждать, пока сам расскажет) ? Заранее спасибо всем ответившим!
Думаю лучше разговорить оппонента, а после к основной теме! Это у меня так!
Виктор Шогин
Спасибо! Ценный совет!
Накормить и оставить в покое.
Я все равно никогда не расскажу. Вряд ли тебе будет интересна моя СПЕЦИФИКА работы. Слишком узкая.
Виктор Шогин
Это я больше о своем парне. (мне все о нем интересно и важно)
А по Вашей фотографии (если это Ваша конечно) у Вас наверное очень серьезная работа. А все же интересно - какая? :-)
Захочет рассказать - расскажет, я сама не люблю, когда ко мне с вопросами пристают, поэтому никогда не лезу к другим...
я бы осторожненько расспросила. а что Танюшка твой дуется что ли
Виктор Шогин
Он у меня умничка, только молчун. И кода вижу что он переживает - тоже начинаю переживать, а еще когда не знаю о чем - еще больше волнуюсь...
Когда что-то случается у марсианина (мужчины) , он никогда не говорит о причине своего огорчения или беспокойства. И ни за что не станет приставать с этой темой к другому марсианину – разве только почувствует, что без помощи друга ему своих проблем не решить. Марсианин становится молчалив и удаляется в свою личную пещеру, чтобы в уединении обдумать все как следует и постараться отыскать решение. А найдя его, испытывает огромное облегчение и вновь выходит из пещеры. Если же ему не удается найти решение, он начинает чем-нибудь заниматься, чтобы отвлечься от забот: например, берется за газету или садится поиграть в карты. Отключив таким образом свой мозг от грызущей его проблемы, он постепенно расслабляется и приходит в себя. Чем сильнее стресс, тем более действенное "противоядие" ему требуется; и вот марсианин садится за руль своей машины и несется сломя голову – все равно куда, участвует в конкурсах или соревнованиях, карабкается на горные вершины.
Когда что-то случается у венерианки (женщины) , она приходит к кому-нибудь, кто пользуется ее доверием, и рассказывает о своей проблеме с огромным количеством подробностей. Поделившись с близким человеком переполняющими ее эмоциями, венерианка испытывает облегчение, успокаивается. Таковы уж уроженки этой планеты.
Забравшись в пресловутую пещеру, мужчина бессилен уделить своей партнерше полноценное внимание, которого она заслуживает. И в такие минуты ей, естественно, становится трудно с ним, поскольку она не знает, в каком состоянии он находится. Начни он, придя домой, говорить с ней обо всех мучающих его проблемах, это нашло бы куда более сочувственный отклик в ее душе. А он вместо этого молчит, и ей начинает казаться, что она перестала играть какую-либо роль в его жизни. Она видит, что с ним что-то не так, но делает неверный вывод: раз не желает разговаривать – значит, ему на меня наплевать.
Женщины, как правило, не понимают, что это просто марсианский способ преодолевать стрессы. Они ждут, что мужчина начнет изливать все, что у него на душе, и говорить обо всех своих проблемах – точно так же, как это делают венерианки. А он забрался в пещеру и не желает выходить.
Она может потребовать полагающегося ей внимания таким воинственным тоном, что, кажется, вот-вот вцепится в волосы этому толстокожему, бесчувственному чурбану, чтобы отстоять свои права. Но если она вспомнит, что все мужчины по природе своей марсиане, то сумеет правильно истолковать его реакцию на стресс: это всего лишь действие защитного механизма, а не выражение наплевательского отношения к ней. И своим, соответствующим обстоятельствам поведением, подстраиваясь под партнера, женщина может добиться гораздо большего, чем бурным неприятием его позиции.
taniush..vet ik ne zastavish zagovarit...ik ili pitat nado ili vigoniat iz doma..poka ne rasskazet pust ne vozvrasciaetsia
Виктор Шогин
Да! Партизаны наши. :-))
это у каждого по разному, иногда не надо спрашивать, сам раскажет, или спросить а давай поговорим
если что то беспокоит серьёзно то сам расскажет луч не лезть с расспросами.
Виктор Шогин
Это как бы чтоб успокоился, а потом спокойно расказал? Ок.
раскажет сам
Спроси но через время!
всегда советовали повременить с распросами, но мне не всегда это удается :)
Пёс прав