Отношения

Такая ситуация (см. внутри)

В общем, учусь в универе на хорошо/отлично. По каким-то дисциплинам 5, а по каким-то 4. И должен сказать, что оценки эти мне даются несложно. Но у меня возник такой вопрос. Если я нацелюсь на получение пятерок по всем без исключения дисциплинам, то мне нужно будет поднапрячься. А стоит ли это того? Учиться на все пятерки. Важно мнение каждого
Ulzhan Baktiyarovna
главное знания и умение их применить на практике
Pavel Morozov
Лучший ответ
думаю. это мало на что влияет.
Страна у нас блатная. и хорошее место всегда достается тому у кого есть соответствующий папа, а не красный диплом.
Не стоит напряга. лучше начинай искать себе место уже сейчас.
Раньше начнешь - больше узнаешь и больше мыслей в голове.
Tatjana Bechtgold
Работодатель никогда не просит аттестат, главное - диплом.
Нет. У меня средний балл диплома 4,75 и не парюсь об этом. Главное -- что без троек и пятёрки по самым трудным предметам (не пришлось их пересдавать, когда учился на второе высшее).
Таня Антипина
Лучше на пять. Сейчас помучаешься, пока молодой, зато потом это может стать в твоей судьбе огромным бонусом. Вот у меня всегда так-хорошее только через мучения и старания.
Смотря куда хочешь пойти работать ))) И где видишь своё будущее... Я вот хотел стать гуманитарием - так вообще не напрягался не в школе не в институте... Точные науки - еле еле 3... Гуманитарные всегда 4-5... Сейчас на хорошей работе и с хорошей зарплатой
Если хочешь работать по специальности, то по пррфильным предметам 5 показатель, но помимо 5 нужны и знания, потому что, как все пишут в России живем, все покупается. Работодатель обязательно обращает внимание на профиль и оценки в дипломе. Это может дать преимущество, ведь встречают по одежке..
Учиться на 5, это время. Сам выбирай, когда нужно получить 5, а когда 4. Безусловно, успех в учёбе, это хорошо, но если ты учишься в России, то это не даст тебе особых привелегий. Трать свободное время на то, что тебе действительно нужно и то, что может пригодиться по жизни.
Mmurka See
Вообще, каждый скажет - обязательно. Если хочешь посвятить всю жизнь науке, то удачи)
Вам решать. Если где-то для 5 нужно куча времени, нервов и Вы чувствуете, что не справляетесь и скоро сойдёт с ума, то лучше тогда не насиловать себя.