Отношения
Кто должен покупать вино к столу в гостях у девушки?
Пригласила парня в гости. Хочу взять на себя покупку вина, а закуски хочу, чтобы взял мужчина. Уместно ли это?
Это делается наоборот ))))
Mr.nurik Мурадалиев
Это тебе надо целый день у сковородок пыхтеть, а с него самогон)))
Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf
Закуски можно ведь просто и в магазине купить
Mr.nurik Мурадалиев
Ты походу даже готовить не умеешь, а в койку прыгать быстро научилась)))
Mr.nurik Мурадалиев
Без приколов = я бы на его месте сам все замутил)
Mr.nurik Мурадалиев
И в плане, и вне плана)))
Кто приглашает, тот и накрывает стол, включая и алкоголь.
Люси Сердоболия
гость тоже не должен с пустыми руками приходить, обычно с собой алкоголь или торт приносят
Если вы уверены в его вкусе (или ваши вкусы совпадают), то пусть покупает закуску.
А если нет - вдруг он купит что-то, что вы есть не захотите? Я бы так не рисковала, я разборчива в еде.
Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf
А что можно тогда купить из нейтрального в качестве закуски к вину (розовое или белое)? Подскажите, пожалуйста
зависит кто кому романтик устраивает ...ага ты там должен и список в придачу ...это не гости а ужин в складчину...
Один разврат и бл... Кошмар, короче. Если это не романтический ужин, то спиртное на столе приглашающей девушки - это по правилам этикета мерзость аж до выворота кишок. ФУ! Никто никому ничего не должен. Вообще кто приглашает, тот и накрывает стол. Если такие заморочки, то лучше встретьтесь в кафешке на нейтральной территории.
Ааа... Я понял. Дома к кровати ближе. Вот же ты - *****
Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf
Могу ли я вместо вина тогда организовать чаепитие?
Как договоритесь, без разницы
Бухло и закуска - по договорённости. А презервативы конечно на нём)
Лялечка Цветаева
Пользуетесь резинкой от кароны она не поможет да и вообще ото тупо аптечный прикол!
Он должен купить. И закуску тоже. А ты приготовить
Уместно, но надо обговорить, - какую закуску.!,? в том смысле, что к белому вину идут фрукты - углеводистая пища, а под красное белковая пища, - мясо и так далее..!
Приготовьте горячее блюдо например пожарьте мясо или котлеты, на гарнир салат из овощей, купите сыр, мясную нарезку это делается быстро, заодно покажете себя хорошей хозяйкой и не ударите в грязь лицом . А мужчина пускай вино и торт принесет .
Ритуальную выпивку ставит дама. Стол накрывает тоже она. Лакомства может принести кавалер. Если захочет. Цветы обязательны.
Саша! по правилам этикета покупает алкоголь мужчина и с поклоном это отдаёт принимающей хозяйке.
Прочитал тут ответы и комменты- половина людей (да люди ли это, жлобы какие-то!) написали тебе гадости. Не обращай внимания.
Сделай красивый романтический ужин
Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf
Спасибо, так я уже и запланировала)
В конечном итоге вот как будет. Наедитесь, выпьете, захмелеете и потрахаетесь по-скотски. Он уйдёт, а тебе потом убирать, посуду мыть. И жить потом с грязью в душе, что тебе вдули в алкогольном опьянении, да ещё и до свадьбы, использовали тебя как вещь.
Ты купишь вино за три сотки, а он должен потратить явно больше, не чипсы же вы с вином будете есть
Хитрожопая
Нет разницы, кто что купит. Главное, чтобы в отношения вкладывались всегда оба - чтобы не было игры в одни ворота. В т. ч. материально.
Мужчина.
Иш ты хитренькая какая кто приглашает тот и поляну накрывает а если гость что притащит так спасибо за это гостю дорогому!
Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf
А что можно к вину подготовить тогда?
Расслабься, понятно, что ты переживаешь, но зачем из мухи делать слона? Вы между собой это обсудите и все. Но лучше тебе подумать о закусках, потому что мужики в этом ничего не понимают, а с вином разобраться проще.