Отношения

Как быть, если понимаю, что нужно уже рожать детей, но не хочу (

Мне 27. Понимаю, что уже нужно, что если не рожу - в 35-40 лет буду жалеть. Но не хочу. Хотя есть парень, хороший ( если уж рожать, то только от него ) он не против расписаться и построить семью, но смысл расписываться с ним, если он будет потом хотеть детей, а я нет. Мучать его и себя? Не хочу так. Меня особенно накрывает, когда рожают подруги. Понимаю, что скоро я останусь одна такая без детей. И уже начинаю задумываться о детях. Но и так же понимаю, что я не хочу. Понимаю, что решения рожать у меня не от души, а от страха- как оценит общество (что бы ни говорили, все равно оно давит, не обращать внимания- не выйдет), страх, что захочу потом, но не смогу, либо, что рожу в возрасте и буду самой старой мамой в детском саду. Но как наслушаюсь подруг, которые родили- все в один голос мне твердят «как мы тебе завидуем, ни забот, ни хлопот, можно спокойно ехать на отдых или ещё куда и полностью расслабиться, нет бессонных ночей, свобода». Кстати, многие из них откровенно признались, что от криков детей уже почти сошли сума, и они теперь прекрасно понимают Чайлд фри- женщин и как бы они хотели вернуть все назад и не рожать хотя бы ещё года три. Вообщем как то так. Гормоны им не помогли, даже тем, кто хотел детей уже давно. До родов они все пели, что так хотят детей, дети это цветы жизни….. Как быть, очень грузит меня эта тема. Жизнь мне моя нравится, не скучная. Но мало ли в 40 станет скучно, а тут - поздно! Ваше мнение на этот счёт? Спасибо.
Это они сейчас про крики, а когда тебе будет 40-50 и у них уже будут взрослые дети, завидовать ты им будешь.
Майя Шумейко
Лучший ответ
Шома Шома Так и я о том же. Вот и не знаю как быть
если нет такого внутреннего желания, то не надо ничего форсировать
мое мнение пойти к хорошему психологу и разобраться в себе окончательно
вы же не коза. что вам нужно рожать) если вы слишите только негативное из всего, что говорится о детях, можно подумать об этом не спеша и разобраться почему так) никакие внешние мнения на самом деле не определяют ничего, все внутри
я видела семьи, внешне гораздо более счастливые даже, где не было детей, лично даже слушала как одна знакомая женщина рассказывала свою историю и вполне ее понимала. как все это происходило, без лишнего пафоса и прикрас она говорить умеет просто) два долгих брака у нее, первого мужа похоронила, вышла второй раз замуж, живет и радуется жизни
лично я не чайлдфри и никогда не была ею, дети часть моей жизни, очень большая часть, но это далеко не все что нужно
я так думала в очень юном возрасте и так продолжаю думать, приобретя очень большой опыт) так что просто нужно доверять себе и своим желаниям
Витя Сало
значит не судьба ...а то сделаешь его совсем несчастным своим отрицанием природы.... неуверенностью ...не рожай уж лучше вообще
Vi
Victory
за 5 минут до смерти будет важно не сколько у тебя бабла, недвижимости, тряпок, брюликов, акций, подписчиков и лайков. а какое количество твоих потомков после твоей смерти будут продолжать тебя помнить, любить, скучать и отзываться хорошим словом. человек жив, пока его помнят.
Витя Сало в критичные моменты думаешь о детях-кто о них позаботится без тебя*)) а самый близкий человек это любимый мужчина всегда
"как хорошо что у тебя нет норковой шубы, с ней столько хлопот " - обычно говорят те, у кого норковых шуб трИ
меняй окружение
Жансулу Атаева
Возможно, Вы волнуетесь ещё и потому, что Ваш молодой человек не знает о ваших сомнениях в отношении детей. Поделитесь с ним (в случае, если ваши отношения перейдут на новый уровень). Тут дело не в хотении. Я, например, никогда не понимала, что значит "хотеть детей". Своего ребёнка очень люблю, но не могу сказать, что я безумно "хотела детей". На курсах для будущих мам высказала свою позицию - для меня ребёнок - это тайна, чудо, мне любопытно, как это у меня будет ребёнок, и если я упущу этот момент, потом шанса познать это может и не быть. Вот такой подход был у меня к деторождению, так будущие мамочки все недовольно фыркали. Но мне было всё равно, что они там думают обо мне. И вам советую принять похожий подход. Не "хочу"- "не хочу", а тайна бытия, появления нового человека, это потрясающе. В любом случае, поговорите об этом со своим молодым человеком, вместе легче бороться с переживаниями. Источник: nepsiholog.ru
Ира, я на много старше тебя, в матери тебе гожусь. Я всегда не хотела детей и знала что у меня их не будет! Не потому что бесплодна, я знала что буду делать всё,что бы у меня их не было! Я встретила мужчину своей мечты, вышла замуж когда мне было всего 16 лет, ему было 25. И к моему счастью, он тоже не хотел детей. Я поняла что он моя судьба! Мы живём БЕЗ детей уже 30 лет! И ни чуть не жалеем об этом. У моих подруг уже взрослые дети и уже не кричат конечно! Но две мои подруги уже похоронили своих детей, а у одной подруги сын сидит в тюрме и она даже боится его возвращения. Сейчас спустя много лет, они мне завидуют, так как нахлебались горя с детьми.
Шома Шома Спасибо за ответ
Это только Ваш выбор. Может Ваша душа пожелала жить без детей, поэтому такое сопротивление идёт. Дети должны рождаться в любви и когда их очень ждут. А так не стоит. Можно и без детей прожить счастливо.
Как я тебя понимаю !! Меня самого детские крики и бедлам бесит. У меня за стеной живет семья с двумя детьми и видимо детская комната как раз за стенкой. Это такая дичь я тебе передать словами не могу. В этих детях какой-то демон внутри, это не люди это животные реально. Как только за стенкой начинается балаган я им врубаю на всю тяжелый металл типа Soilwork или Inflames, чтобы у них там у всех мозги от него повзрывались и ухожу в другую комнату. Прихожу через час-два и уже за стенкой блаженная тишина.

Дети это не для всех. Так что именно по факту отсутствия своих детей я не сильно опечален. Единственный минус - это не будет продолжения рода. В остальном только плюсы.
Лёха Дядичкин
В 40 не поздно, норм, медицина позволяет, так что не парься а те кто на тебя давит друзья родители пусть идут нафиг пусть сами рожают если им надо
рожать потому что так надо - глупость какая то. жить надо в удовольствие, а не по каким-то дурацким правилам.
Если в 40 станет скучно, то тогда и родишь. Сейчас и в 50 рожают. Извини, не вижу в вашем описании ни одного адекватного доказательства рожать сейчас. Если хотите пояснений каждого из ваших доказательств, почему я не считаю их адекватными, пишите.