Отношения
Родители запретили общаться с дорогим мне человеком, что делать.
Мне 14. В прошлом году к нам пришел новенький, я ему понравилась, мы начали общаться и в итоге встречаться. Мы расставались несколько раз и не общались по 2 месяца. На данный момент мы с ним вместе, он дорогой мне человек, который понимает меня, поддерживает и защищает. Я прекрасно знаю наших одноклассников, и вижу, что они не изменились, а он как раз таки стал лучше. У него 3 друга, и один из них отбитый на голову, который берет его телефон и пишет мне что попало. Вчера как раз таки когда мама узнала, что я с ним встречаюсь, была вроде не зла и знала, что я продолжу общение все равно, но именно в этот момент тот самый друг взял телефон и написал ужасный вопрос. Мама увидела, разозлилась на него и запретила с ним общаться, ибо в след. раз плохо будет мне. Телефон покупала я сама себе, даже не на деньги которые мне давали родители, в надежде, что тел они проверять не будут, это моя личная вещь. Она будет проверять каждый день общаюсь я с ним или нет. Я понимаю, что в 14 лет это не норм, что у меня все впереди, но этот человек мне дорог и я не могу прекратить общение с ним. Объяснять, что это писал не он, что он изменился я считаю бессмысленным, я даже боюсь начать разговор на эту тему. Что мне делать?.
Задумайся, а так ли хорош этот мальчик, если он позволяет своему "отбитому" другу писать такие вещи тебе от своего имени, ведь после этого у тебя неприятности с родителями! И почему он не охраняет твой покой, свою и твою личную жизнь от таких "друзей"? Как известно, "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты."
А родители желают тебе счастья, беспокоятся за тебя. Они в панике, когда видят, что какой-то мальчик позволяет себе такое по отношению к их дочери. Пойми и ты, что общение с этим "дорогим" человеком ставит тебя в унизительное положение. Если ты ему также дорога, пусть постарается создать приемлемые рамки в общении, дабы тебе не запрещали общение с ним.
Кроме того, общение это все пустые слова, а действия важнее. Какие действия он делает по отношению к тебе? Пока что я вижу лишь то, что он не заботится о тебе. Перестанешь общаться с ним и он исчезнет, как утренний туман, не так ли?
Если у человека друг-дол... б, то и он сам плюс-минус такой же, в противном случае эти люди не сближаются вообще, или узнают друг друга и расходятся.
Мамка твоя конечно перегибает, но в широком смысле она права - ну его в транду.
Пока вам нет 18 лет, родители за вас отвечают. Они будут проверять вас и ваши вещи из страха что вы попадете в беду или создадите себе и им проблемы. Поймите влюбленность в этом возрасте ничего не даст. Вы же не будете жить вместе, не поженитесь? Тогда зачем все это, чтобы остаться с разбитым сердцем в итоге? Ведь влюбленность закончиться он найдет другую, а вы другого. Вы видимо нашли понимание у парня которого не видели у родителей. Под влиянием гормонов вы вполне можете вступить в половую связь, вот тогда проблем у всех будет достаточно, подумайте. Вы еще подросток которую влекут эмоции и под их влиянием вы можете влипнуть в проблемы. Например стать матерью одиночкой в 15 лет. Вам оно надо? Может лучше отношения с родителями наладить? Они о вас 14 лет заботились в отличии от этого мальчика.
Кстати, еще весьма странно во что? почему он дает свой телефон в руки кому попало и позволяет там хозяйничать? Почему он дружит с кем попало?
я влюбилась в мальчика в 13 лет, пришел к нам новенький. Не надо рассказывать маме, любовь это тайна. А вот про друга надо узнать подробнее. Ваш новенький и только со временем будет понятно какой он человек. Надеюсь не старается выслужиться перед другом и сам дает ему телефон
Не надо шуры муры, проблемы будут.
Достаточно ли я взрослый, чтобы с кем-то встречаться?
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. То, что ты хочешь видеть в своем будущем муже сегодня, в корне будет отличатся от того, чего ты будешь ожидать завтра. Честно говоря, ты и сейчас не можешь еще определиться, чего именно ты хочешь. Когда хотя бы пару лет ты будешь чувствовать, что твоя личность более-менее сформировалась, тогда и можешь подумать о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться. Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
Какова цель свиданий?
У отношений должна быть достойная цель — помочь юноше и девушке определить, хотят ли они пожениться. Однако некоторые к ухаживаниям относятся легкомысленно. Они не собираются вступать в брак, просто им нравится общаться с определенным человеком. А для некоторых вообще друг или подруга — это не больше чем трофей их любовных побед или модный аксессуар, которым можно покрасоваться и потешить свое самолюбие. Но часто такие поверхностные отношения быстро заканчиваются. Вот что заметила девушка по имени Кира: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем-то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу». Кроме того, завязывая романтическую дружбу, не забывай, что у другого человека тоже есть чувства. Поэтому убедись, что твои намерения достойны (Луки 6:31).Встречаясь без намерения вступить в брак, ты поступаешь как ребенок, который увлекается новой игрушкой, а потом бросает ее. Хотел бы ты, чтобы кто-то играл с твоими чувствами, как с игрушкой,— поиграл и бросил? Тогда не поступай так с другим! В Библии говорится, что любовь «не ведет себя неприлично» (1 Коринфянам 13:4, 5).Девушка, которую зовут Челси, говорит: «Иногда я думаю, что дружба с парнем — просто забава. Но когда один относится к этому серьезно, а другой — нет, становится не до шуток». Прочитай 2 Петра 1:5—7 и выбери качество, над которым тебе надо работать, чтобы подготовиться к периоду ухаживания и браку. Через месяц проверь, что ты узнал об этом качестве и стал ли проявлять его лучше.
Тем более что Библия призывает тебя «избегать половой распущенности» (1 Коринфянам 6:18, Благая весть). Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду» (Экклезиаст 11:10).
Какова цель свиданий?