Отношения
Я хочу после 8 класса поехать учиться в лицей в другой город родители меня не отпускают(причины см внутри) что делать?!?
Они говорят, что я не самостоятелен еще, хотя когда нет родителей моя самостоятельность только возрастает. Говорят, что в плохую компанию попаду, и прочие вредные привычки появятся. Как им доказать что этого не будет? Ответы типа: "Твои родители заботятся о тебе, пекутся, защищают тебя и прочая лабуда" не принимаются! Только четкие советы!
Если есть в том городе какие нибудь родственники то будет проще, а если нет то ищи другой город!!!! ЫЫЫЫ
ездят после 9-го, а не после 8-го.. сейчас другие времена
Скажи им: А хотите докажу, что если мне захочется, я и здесь могу найти плохую компанию. Меня уже приглашают нарики к себе.
малолетка ты еще вот подрастешь и поедишь
Поговорка: Свинья грязи найдет на родственников не действует. Попробуй взять на себя какие-либо обязанности по дому, или еще лучше устроиться на работу на пол-ставки куда-нибудь. Родители с проблемами контроля - это серьезно. Но почему вопрос стоит так: именно лицей? Я бы поняла если бы речь шла о высшем образовании. Лицей - это бывшее ПТУ, да еще в другом городе. Ну не знаю, а может стоит еще раз ПОДУМАТЬ. ЗАЧЕМ? Зачем тебе эта головная боль?
вот тебе четкий совет: раз хочешь и созрел, заканчивай 8 классов, собирай документы, покупай билет и езжай. Только учти, что сопли за тобой в "другом городе" вытирать будет не кому и поддержки ждать не от кого. Если чувствуешь в себе силы (а не самоуверенность в тебе говорит) - начинай жить взрослой жизнью.
Совет второй - послушай умудренных жизнью родителей.
докажи им, что ты можешь справится без их помощи.... вот за че они тя ругают чаще всего.. . вот и постарайся чтоб без придирок...
Ну а *ули ты думала. Сейчас в общаге живут одни у*баны. Наркоманы быдлота, ты же не хочешь стать одной из них, или жертво изнасилования??
Покажи, что ты взрослый и рассудительный человек. Поговори серьезно, без "ну хочууууу... ", "ну пожалуста.... " и т. п. Покажи, что четко видишь риски, понимаешь их опасения, но готов отвечать за свои действия и их не подведешь. Только именно спокойно, без ора и канючиния, чтобы звучала речь взрослого человека. Мне помогло в свое время.
Да, только имей в виду, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом придется держаться обещаний.