Отношения

Как преодолеть стыд за то, что я парень 30-ти лет, но у меня никогда не было отношений (Внутри). Ответьте серьёзно

Сперва, до 20 лет, у меня были дурные установки, дескать, я пока не работаю и не могу заводить отношений, т. к. это дело затратное
Потом, в 20 лет я заболел депрессией, у меня полная потеря вкуса жизни, очень тяжёлая форма. Никакое лечение не помогает. Сейчас сменили диагноз, начал новое лечение. Надеюсь, что поможет.

И вот главное. Я начну искать способы заработка для себя, круг друзей и девушку. Вот только в состоянии депрессии, т. к. у меня была ангедония (неспособность получать от чего-либо удовольствие) и я был безработный, я не мог завести девушку.
Мне стыдно, что мне 30, а я вообще не летавший в этом деле
Мне будет стыдно сказать девушке, что у меня никогда не было отношений. Я смотрел видео по этой теме и там говорят, что лучше такое девушке не говорить, т. к. может испугаться и прекратить общение. Но я врать не хочу, не могу (такой тип характера).

Как думаете, правда ли это может напугать потенциальную девушку?
О себе: занимаюсь саморазвитием, книги, в целом девушкам нравлюсь, часто говорят, что красивый, ловлю взгляды на улице на себе, одеваюсь стильно, люди ко мне тянутся, могу сказать точно.

Но вот отношений не было НИКОГДА из-за болезни
Я понимаю, что я просто заложник ситуации, но не могу испытывать вину и стыд за это... Это ведь может шокировать

Есть ли шанс, что меня будут шарахаться потенциальные девушки по этой причине?
Ну если сразу при знакомстве ты начнешь изливать душу подобным как сейчас образом, то может и шарахнуться)) ты не забывай, что врать не обязательно, можешь просто увернуться от больных тебе вопросов, и обыграть так как будто ты альфач... Или просто намекни что это у тебя неприятная тема..
А если уже знаком с девушкой и вы достаточно близки (а такое обычно быстро происходит), то нормальная девушка поймет и поддержит)
Сергей Гарькуша
Лучший ответ
Бахтиёр Ака Турсунов Спасибо за ценный совет и за добрые слова :)
это все не стыдно стыдно, обманывать, стыдно предавать, стыдно делать -подлости и пакости за спиною того кто вам верит !
Victory Os
Бахтиёр Ака Турсунов Согласен с Вами. Но ведь сегодня мало понимающих людей. В целом, любой мог оказаться в такой ситуации, но боюсь, что девушек будет отталкивать отсутствие опыта...
Какая, нафиг, депрессия? Что ж вы, молодые, такие нежные-то?
Собрался, оторвал жопу от дивана и начал ДЕЛАТЬ хоть что-то, чтобы изменить ситуацию! А не лекарства жрать...
Блин, в 90-е такие, как ты, вымерли бы!
И да, лучше девчонке НЕ говори, что ты за 30 лет "ни разу ни динь-динь" - засмеёт, а у тебя новая "депрессия" начнется... И нет, то, что ты промолчишь на эту тему - НЕ враньё.
И да, расскажешь правду о том, что ты такой "депрессивный, нежный и ранимый" - будут бежать от тебя, роняя тапки.
Извини за прямоту, но это правда.
Просил серьёзно - получи.
Бахтиёр Ака Турсунов Что за бред? Я не девственник. Я написал про отношения вообще-то. Депрессия - эндогенное заболевание, алло, гараж
Ой блинннн скока написал то ...(((
Не повезло не повезло
Анна Долгова
Старый, ты почему только щас об этом начал думать?
Олег Шин
Бахтиёр Ака Турсунов я молодой козёл
Радоваться
мне жаль
Никак не преодолеть.
Девушки уже в таком возрасте все замужем и с детьми..
Есть вещи с которыми нужно смириться.
Есть - как у всех, как надо.
А есть-как у тебя.
И по-другому уже не будет.
У многих людей понимание вообще отсутствует.
Они мыслят стереотипами.
Так что проще забить на планы об отношениях и крепкой семье.
Не у всех все складывается одинаково.
Это факт.
Думаю, из - за этого упущения, уже поздно что-то менять. остаётся-смириться