Отношения
Многие ли люди к 30-ти годам имеют собственное жилье?
да, только те, кто с умом живет!
сложно но можно. увы, у нас это не означает накатанную дорожку как в других странах хорошая школа - хороший вуз - хорошая работа - ты нормальный человек, у тебя есть жильё. у нас больше - повезёт не повезёт)) ) изза этого очень сложно что-то планировать
....в 30 лет у меня сыну было 5 лет.... мы жили вдвоём.... и ровно в 30 лет я сама купила себе квартиру....
Только не в бывшем совке.
Зарабатывают сами на жильё не многие. Так больше родители помогут или ипотеку возьмут.
Из тех, кто имеют, в большинстве это квартиры дедушек-бабушек или родители помогли. Хотя знаю одну семью, они долго стояли в очереди на улучшение квартирных условий, еще до брака, потом у них уже дети народились, а тут программа -Молодой семье доступное жилье. Очень дешево выкупили двушку где-то за 15000 долларов. Это сейчас дешево, а тогда сумма была, не у всех в то время были даже 15000. Другая семья с ребенком из Молдавии взяли ипотеку, живут вроде бы в подмосковье. Он грузчиком был, она бухгалтер, удивляюсь, как у них получилось. Есть у меня родственница, живет с мужем (не расписаны) и совместным ребенком в комнате в коммуналке. Коммуналка в центре Москвы, на очередь встала, как ребенок родился, ребенку сейчас 12 лет. На то, чтобы самим купить жилье-денег нет. А квартиру получат, когда ребенку 25 лет исполнится, если дом не снесут. Так что не все так радужно.
Да есть такие!
да) процентов 60 или 70)