Отношения

Вы действительно в это верите?

Вопросы адресованы девственникам, романтикам, моралистам, ударенным в веру и прочим "сказочным" персонажам:
1. Неужели Вы искренне верите, что Ваша любовь - на всю жизнь?
2. Что любовь - безусловна?
3. Неужели Вы способны раз за разом, изо дня в день, из года в год, переступать через своё "Я" ради того, чтобы угодить Вашему партнёру?
4. Неужели Вы действительно считаете, что Ваша любовь способна изменить того, с кем Вы живёте (его образ жизни, который складывался годами, его видение мира, его характер)?
5. Почему, обломавшись раз (а то и НЕ ОДИН раз), Вы продолжаете искать эту любовь вместо того, чтобы просто найти того, с кем тебе комфортно и строить отношения на взаимном уважении, дружбе, честности и взаимном удовлетворении в постели?
дада нетнет 5-в этом и заключается облом
Алина Ширяева
Лучший ответ
Деточка, все проще: кто тебе сказал, что любить можно только ОДНОГО человека и нельзя любить двух, трех, пятерых ОДНОВРЕМЕННО? Мама? Папа? Первая учительница? Поп? Путин? Или, не к ночи будь помянут, Байден? Кто тебе вбил эту дурь в голову???
Семён Ерешко
Эдилбек Дайиев Ооо, "деточка"... :) смешно...
На самом деле, я писала именно про то, что многие считают, что брака без любви быть не может,
что даже секс без любви - не секс, а неизвестно что,
что если любишь - простишь и всякую подобную чушь.
То есть именно о любви между двумя партнёрами.
Любовь к родителям, детям - это другое немного.
Даша Ежова полиамория фэйк
1. Любовь-на всю жизнь, если это любовь.
2. Любовь, суть Бог
3. Когда речь идет о любви, Я уже нет. Есть ОН ( ОНА) Когда появляется слово "партнер"о любви можно забыть.
4. Порой один дается во спасение другого. Принцесса убегает с пиратом и он становится героем. Но бывает спаситель погибает без результата.
5. Любовь-суть мироздания. Когда человек любит, он жив. Без любви мертв. Смысл жизни: любовь-семья-дети. Все остальное в мире, крутится вокруг этого.
...и про секс... Секс с любовью вообще не связан. Человек, это душа, погруженная в тело. Тело просит секса а душа любви. Чего в человеке больше, то им и рулит.
Илья Сафонов
Эдилбек Дайиев "Я уже нет. Есть ОН ( ОНА)" - то есть, ты готов забить на себя ради кого-то, правильно? А если ему это не особо и надо, тогда как?
"Когда появляется слово "партнер"о любви можно забыть." - так ЛЮБЫЕ отношения - партнёрство. Хоть деловые, хоть личные, хоть между детьми и родителями.
"Но бывает спаситель погибает без результата." - а ты уверен, что тому, кого ты хочешь спасать, оно нужно?
"любовь-семья-дети" - исключаем "любовь", заменяем на "партнёрство" , получаем крепкий и долгий брак
Как сказочный персонаж ответственно заявляю, что 5ый пункт и есть любовь по сути =)
Эдилбек Дайиев неее, любовь предполагает определенные жертвы. При построении отношений согласно п. 5, жертвовать тебе ничем не приходится (ну и, соответственно, ты не ждёшь никакой "жертвы" со стороны партнёра)
Опа, первый вопрос. С почином!
Эдилбек Дайиев да, блин, устала в ответах и комментариях от таких откусываться! И где их, таких "сказочных", делают?
Поэтому и решилась.
Эдилбек Дайиев ну скажи мне тож своё веское слово
Такая задротка как ты наxyй никому не нужна
Павел Жолудев
Эдилбек Дайиев Живи СВОЕЙ жизнью, деточка
Я Верю что Бог на всю Жизнь)))
Жалко мне тебя. Но уж если не довелось - не лезь на стену.
Эдилбек Дайиев В жалости не нуждаюсь совершенно.
И на стены лезть не собираюсь. Мне в моем положении весьма комфортно.
наслушалась мозгоправов в ютубе и теперь хрень порешь
Ольга Копцова
Есть определение Любви и там говориться - Любовь долготерпит, Любовь не ищет своего. Долго обдумывал - теперь согласен. Образец любви - это твоя Семья.
моя работа заключаеться в лечении просмотре и налаживании жизни людей... и это не психиатрия....
** ***
Эдилбек Дайиев Заинтриговал
Эдилбек Дайиев Простой пример: ты общаешься с человеком, который почти "зеркало" тебя (не важно, мужчина или женщина). Почти, потому что всё равно у каждого в голове есть собственные "тараканы". И ты не можешь ведь заранее прочитать, как его "тараканы" среагируют на "твоих"
Знаете ваше существование доказательство того всего что у вас написано в вопросе . если бы родители повели по другому вас бы не было . а вы вымирающий тип эволюции . да живите в свое удовольствие . не долго осталось
Эдилбек Дайиев Чёй-то? Мой образ жизни не помешал мне благополучно выйти замуж и родить двоих парней.
Эдилбек Дайиев И жить я намерена долго и счастливо
Вот и хочется найти такую женщину... с которой будет хорошо мне.. и ей со мной будет хорошо
Семья должна создаваться по любви! И вера тут ни к чему. А ты предлагаешь новомодный "секс по дружбе". Но разве возможно кважение к девушке которая тебя не любя раздвинула ноги? Что мне думать по нее? А когда в душе дыра кто заполнит пустоту. У меня были отношения с девушкой где она относилась ко мне как к брату... Поверь я был несчастен. Было вроде все, но это не то. Секс по дружбе не семья, а Ловушка для обоих. Не дай бог лети.
Эдилбек Дайиев В реале ВОЗМОЖНО уважение к женщине, которая до тебя имела n- ое количество мужчин, если вас с ней связывают определённые обстоятельства и ситуации, в которых вы ОЧЕНЬ помогли друг другу. И это НЕ "секс по дружбе". Это - гораааздо большее.
Дыра у тебя в душе? Ну и ладно, ищи ту, которая заполнит тебе эту дыру. Только вот что-то за 35 лет жизни ты такую нифига не нашёл. Так может, стоит пересмотреть критерии поиска?
И я говорю не об отношении к мужчине, как к брату. Я говорю об отношении, как К ПАРТНЁРУ. Это - разное.
Ольга Тарасова Если у девушки было n-нное кол-во парней это уж точно не не красит. Печальное зрелище... Она не сможет быть моим близким другом, увы. Разве что захотела быть хорошей, и пошла на какие-то нечеловеческие жертвы. Или я про это знать не буду... Ведь это ее личная жизнь. Но вот отношений, тем более близкие, лол. Это исключено!
И да, на данный момент у меня нет девушки, но этому есть объективные причины, я из маленького города и не только это... а не потому что все плохие. Хоть и расстался с девушкой из-за подлогл поведения.
Совместное взаимовыгодное сожительствование уже предполагает то, что оба сожителя начнут менять образ жизни, видение мира и характер, который создавался годами для повышения их комфорта. Так что вопрос уже бестолковый. На принципе "я тебе ничего не должна/должен" не одна девочка и не один мальчик плакали крокодильими слезами, оставшись в гордом одиночестве. Для того чтобы счастливо жить со своим раздутым эго нужно найти терпилу, который будет потакать во всем, другого выхода для подобных тебе не существует. Да вот только долго ли ты будешь счастлива живя с тряпкой?
Юля Угланова
Эдилбек Дайиев Характер - нет.
Ты знал, с кем ты хочешь жить. Значит, либо - принимай его таким, какой он есть, либо - не живи с ним. Всё просто.
Нет, мой муж НЕ терпила - он морально гораздо сильнее меня. Мы почти одинаковые по характеру. Живём уже больше 20 лет вместе.
Вы написали что это его осознанный выбор. А какой выбор сделали лично Вы Ирина. Идти по жизни с широко закрытыми глазами. Это Ваш выбор? Тогда мне Вас просто жаль.
Эдилбек Дайиев Идти по жизни, думая головой, а не руководствуясь чувствами.
а почему бы и нет?
Эдилбек Дайиев Потому, что это - утопия.
1 Теперь нет, когда от меня ушли
2 Не понимаю что такое любовь, у меня есть другое описание для нее - привязанность
3 Радость партнёра=радость моя
4 Теперь уже нет
5 У меня и были отношения с человеком с которым мне хорошо, которому я доверял.
Без этого человека мне точно плохо.
Да, да, да, да, да!
Относиться к людям с какой-то серьёзностью, Дьявольским идеализмом...))))) Благо, есть куда стремиться! Люди прочнее или не прочнее, скажем, какого-нибудь кв. запутанного нейтронного конденсата из далёкого будущего? Какими глазами на них смотреть? Та ещё философская проблема!