Отношения

Отказываемся ходить с новыми сотрудницами на обед. Начальница психует

Дали на неделю нам новых трёх девушек на обучение. Ну Окей, это входит в наши обязанности . Мы старым составом ходим на обед ( нас трое) и новых не берём, тк они нам не очень нравятся. Начальница собрала нас на собрании и сказала , что коллектив должен быть дружный. Но мы не хотим всеравно их близко впускать в наше общение. Только чисто по работе. Начальница вызвала мен в кабинет, сказала , что я до этого всех нас троих сплотила, что у меня это хорошо получается, и теперь должна сплотить новеньких. Я сказала что нет, только рабочие моменты. Она ходит психует. Уводить не уволит точно, над ней начальник не даст это сделать, но теперь цепляться начала как то по всякой ерунде . Как быть и как ей сказать так что бы она успокоилась
Ну так можно же подчиниться и сделать формально правильно, но по факту так, чтобы больше не просили. Идёте вместе на обед, но при этом - МОЛЧИТЕ! От слова СОВСЕМ. И так раз несколько.
Общаетесь с подругами только тогда, когда новеньких нет рядом. Как только появилась на горизонте - молчание, но при этом не расходитесь. С ними общаться - только по работе.
Домой уходить специально на 5-10 минут позднее, чтобы вместе с подругами.
Оксана Яковенко
Лучший ответ
Гульжан Тажибаева Че за дурацкий совет??? А новенькие чем виноваты??? Это уже травля откровенная!
Если не будете подчиняться, уволят, и причину найдут самую банальную.
Людмила Владимировна Я же специально написала что не уволят, чем вы читаете
Ну и воспринимай эти обеды как часть работы. Тебе дали задание сплотить коллектив. Совместный обед-отличный повод не надо ничего другого будет намеренно придумывать и никто не в обиде. А насчет "близко к общению подпускать" так это не дружеская посидела, а рабочий обед в "официально-неформальной" обстановке. Говорите при них на нейтральные темы и все
Алексей )))
Так домой вы тоже ходите вместе, распределили и повели каждый в свою квартиру, если не пойдут, уведомите начальника, не выполнения ими неколлективного время препровождения поле рабочей смены, что ведет за собой разлад в коллективе в вообще и в целом!
Ничего. Кто вы и кто она?.. Делайте, что велят. Вы даже не обосновали причину неприязни к троим новеньким. Хотя и сами когда-то были новичками.
Nonna Binova
Людмила Владимировна В мои обязанности не входит с ними дружить
"Как быть и как ей сказать так что бы она успокоилась"...-Яна, как будете себя чувствовать если ваш авторитет подвергнется сомнению?
Саша Шумков
У меня ощущение что школьник это пишет .а не взрослый человек просто лепет младенца
Начальница права. Ты с подругами занимаешься травлей новеньких ТКС, что игнорируешь их. Что, так сложно пообедать с ними??? Может и с ними подружишься со временем
на работе выполняйте указания начальницы. просто посидеть за столом с новыми сотрудниками во время обеда-да запросто. а вы создаете вокруг себя ареол неуступчивой и заносчивой особы. вот и по поводу нового года какую-то бузу устроили с обсуждением. вы даже не зам своей начальницы. или растите по служебной лестнице, или при первой возможности вас заменят на более мобильную сотрудницу. со стороны похоже, что вы любительница группировок. вам ведь не сделку с совестью предлагают, ну что вы в самом деле?
Самат Рысбеков
Беда всех насильно сформированных коллективов. Я одного не пойму - чем новенькие в борщ тебе наcpaли? Скрысили как-то, подсиживать начали, сплетничают? Если нет, то не пойму, чё ты выдёргиваешься.
А ведь начальница права. Вы хоть раз были в таком положении, как ваши ученицы? Я была.... очень больно и обидно. Очень много лет прошло с того момента, а этот момент все равно помнится.
Antonina Vitlina
Nonna Binova Мне все время такие коллективы попадаются. Твари конченные; они даже обосновать не могут, за что тебя ненавидят. Просто кровь сворачивают!
похоже, она не пережила отказ своей подчинённой
я такое уже наблюдала

теперь уже хоть что скажете, она это неподчинение не забудет

даже если припугнуть своим увольнением или открыто поговорить по душам, напряжение скорее всего останется

+ такая негибкость - плохо для подчиненного, но хорошо для начальника
значит вы еще и ее конкурентка

ну на крайний случай попробуйте с ней нлп
Я бы с удовольствием 3 молоденьких девушек на обед пригласил.
Система только выводит энергии или стоит на месте а природа даёт
Andrey Fedorshin
Дорогу молодым, старая!
Людмила Владимировна Ну, а по делу ответ ?)