Отношения

Почему зачастую люди приравнивают статус отношений к счастью? Разве нельзя быть счастливым/счастливой без них?

Конечно, можно!
Личное счастье от наличия у тебя партнёра или семьи не зависит вообще никак.
Татьяна Никитина
Лучший ответ
кому-то для счастья нужны отношения, кому-то нет.
Можно, но это другой вид счастья. И нужна взаимная любовь а не просто кто то для статуса.
УОЁ, а что есть такой статус - "я в отношениях"??? Смешно.
По-моему, это общечеловеческое понятие)
Нет, ну если вопрос про отношения в однополых браках - то, конечно же, категорически против !!!
Интересно, что ж это за счастье такое у бездетной одиночки? Убогонькое, какое-то .. Или дети появляются тоже вне отношений???

Куда катится Мир ...

*** Здравствуйте)
Сергей Аншаков Здравствуйте! А есть ведь люди-одиночки. Им физически плохо, когда кто-то мельтешит в радиусе 10 метров:)))
И можно и нужно)
Алёна Шевелёва
Как по мне отношения - это важная опция в жизни, но не та, на которой всё твоё существование держится. С ними должно быть хорошо, а без них - хотя бы приемлемо.
Юрий Шабалин
Да, можно! Все зависит от того, любите ли вы себя! И это не просто баловать себя маникюром, шубами или ещё чем-то. Это принимать себя таким как вы есть, со всеми доставками и недостатками. Когда вы полны самолюбием, то вы понимаете что такое любовь. И вы в гармонии с самим собой. И дальше вы решаете, как вы хотите жить своей жизнью, кем окружать себя и с кем проводить время! Ведь время это самое ценное что у нас есть!
Вы хотели сказать "наличие отношений"?
Да, можно быть счастливым иногда и в каких то других вещах. Но отношения тоже для этого достаточно важны. Можно быть без отношений если что-то с ними не получается. Но если получается, то любой будет за отношения. С ними интереснее и веселее. )
Седой Волк
Сергей Аншаков Без отношений не могут жить люди, определяющие свою ценность тем, находятся ли они в отношениях или нет. Важно понимать, статус "я в отношениях" не является мерой успешной жизни!
Ну как бы люди не внушали что им хорошо без отношений, но это не так. Всеравно по природе хочется иметь пару. Как бы ты себе не внушал что счастье не в этом, но всеравно счастье в этом. Да да
нет нельзя!