Отношения
Когда вам плохо, помогает способ "посмотри на тех, кому хуже"?
Когда человека тревожит какая-то проблема, он ищет пути ее решения, а не оглядывается по сторонам.
А нам должно быть плохо? С чего бы?
Андрей Андрей
С того что все мы люди
Нет...
Каждый несчастлив по-своему. ..У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые... Помогает тем, которые ещё не знают, чего нужно бояться, у кого ещё горя не было.
Это глупость. Мы в 21 веке. Я не отправлю детей в школу в мешке из-под картошки. Хуже всем: всегда найдется тот, кто лучше, богаче, сильнее, худее, толще.... Когда плохо, нужно исправлять ситуацию. Разумеется, если есть возможность!
Андрей Андрей
Согласна.
не помогает. у каждого свое
да это хороший пример, но только если в негативную сторону, в положительную сторону-"посмотри кто круче"-не работает так хорошо)
Нет. Но некоторым очень помогает. особенно тем, кто плачется, не счастлив. Спросишь его, а вот не было бы у вас руки, то вы когда были счастливы: с рукой или без неё?
Ответ очевиден
Нет, я меряю иными категориями,
Бывает, да помогает. Именно это даёт осознание того, что нужно помогать людям, а не отворачиваться от них в трудную минуту. В любой момент сам можешь оступиться и тебе возможно будет ещё хуже . Понятно помочь всем нельзя, но чувство сострадания и сочувствия именно и должно по идее приходить в те моменты, когда нам плохо и посмотрев на тех кому ещё хуже должно быть стыдно от надуманной проблемы. Да помогает и очень часто даже отрезвляет.
Да. К успеху только так.
Нет не помогает. Ведь это их проблемы, а это мои! Я просто стараюсь решать свои проблемы, а не смотреть на чужие))
Я ещё ветеранов застал с Соловков, они боролись за жизнь и Я живу! Беломорканал только забивал.... От туда не возвращались
И ещё помогу кому плохо, а другу отдам последнее
Евгений Сидоренко
Ахринеть народ понаотвечал
Книги Ника Вуйчича на этом и основаны, и многим помогают.
Андрей Андрей
Читала. Я им восхищаюсь он один из самых удивительных людей нашего времени. Я сама многим советовала его книги к прочтению
Андрей Андрей
И кстати сам Ник никогда не говорит "посмотри, у меня нет конечностей, мне бы твои проблемы, а ты ноешь" он всегда старается вникнуть в проблемы тех, кому нужен совет, и найти правильные слова.
да