Отношения

Мужчины, интересно ваше мнение. Спасибо за ответы.

Когда говорят, что никто никому ничего не должен-это начало конца.Близким людям нужно давать поддержку и внимание.Если этого не происходит, то всем плевать.
если человек утверждает, что он никому ничего не должен-это говорит о том, что этот человек чужой, он не готов сближаться....
Самат Бекмуратов
Лучший ответ
"Близким людям нужно давать поддержку и внимание". - а они в ответ готовы делать так же (это я про взрослых людей)? Или предлагаешь играть в одни ворота?
Внимание и поддержка - дело сугубо добровольное. И говорить тут о каких-то "долгах" в принципе не правильно.
Люди ДОЛЖНЫ только своим детям до их совершеннолетняя. И никому больше.
Sergey Karakaş
>>Когда говорят, что никто никому ничего не должен

это говорят именно тогда, когда одна из близких просто офигела и требует чего либо от другого постоянно под предлогом - ты должен.
"Когда говорят, что никто никому ничего не должен-это начало конца. Близким людям нужно давать поддержку и внимание. Если этого не происходит, то всем плевать."

Совершенно верно. Но эгоизм свойственен обоим полам
Sahiba Sharifova
Ну конечно это конец.
Lev Kaganer
Мужик должен только своим кровным родственникам, а бабе, только после того как родит 3 детей. До этого он должен своим детям, но никак не бабе.
Я действительно никому ничего не должен и не обязан, кроме своих родителей
да, согласна
Предлагаешь нянчиться с женщинами?
Мурат Акашев
На мой взгляд взрослые самостоятельные дети должны помогать и поддерживать родителей, родители же им помогали когда те росли. А взрослые люди должны быть самостоятельными и не требовать ничего, давать можно только если хочется что-то дать - время, поддержку, помощь, и если просят. И то в том случае если есть на то ресурсы.
Такие слова не говорят без причины. Видимо, кто-то просто "берега путает" уже в своих требованиях, вот вторая половина и не выдержала, ей это надоело, что ее просто "доят" и требуют-требуют-требуют, не давая ничего взамен. А быть "дойной коровой" никому не нравится, как бы мужчин ни приучали с детства все, что это нормально, что тогда ты "настоящий мужчина".
Никто никому ничего не должен... Такие люди, по моему опыту, считают, что все должны только им... А вот они ничего никому не должны. Но я их не осуждаю. Наверняка в их жизни было много поводов, чтобы так думать...
Что у таких людей ничего не сложится вероятность высока, да.

Но я бы не стал эту цитату, выдранную из контекста, принимать за какой-то закон. Жизнь куда сложнее. И если человек так себя ведёт, значит его поведение адаптивно и имеет место быть в нашем обществе.

дааа... Не знаю, какой категории мнения ты хотел от нас услышать... Но это первое, что пришло мне в голову)
Елена Юрчеко
Почему интересно мнение только мужчин?
Александра Коротеева Ваше мнение мне тоже интересно.