Отношения

Как называется ориентация когда нравятся аниме персонажи?

Как называется ориентация когда нравятся аниме парни и девушки, без рофлов, мне так хочется чего-то искреннего настоящего, а не вот это вот всё, что я вижу вокруг и от чего бегу.. Влюбляюсь в основном в аниме персов, и персов из новелл уже долгое время, не так давно нашла очередную такую любимку из новеллы moonlight loves и теперь мне СРОЧНО нужно как-то его телепортнуть в реальность, но только.... Это невозможно, от чего реально грустно :(
1. Я одна такая?
2. Если не одна, то есть ли название ориентации?
3. И... Что мне в принципе делать? Да, фантазии это хорошо, но я не знаю.. Хочу обнять, а могу обнять только экран телефона :(
Наверное литсексуалы такие люди. Купи себе дакимакуру и обнимай в реальности. Хотя бы так себя вытягивай в нее. Просто прими факт, что они вымышленны и их нету как и плазменных бластеров, телепортов, драконов и тех персонажей что тебе нравятся и их характер. Просто вымысел и в реальности вряд ли таких идеальных встретишь к счастью или сожалению, не знаю =)
Владимр Морозов
Лучший ответ
Светлана Динисламова Благодарю за ответ) я углубилась в тему и нашла термин "Фикторомантичность\сексуальность" дакимакура идея хорошая
Владимр Морозов куда попала? =(
фантазер.
Светлана Динисламова Это-то понятно, а на другие вопросы ответ есть?
это ууже шиза.... к психологам надо ткбя а может ипсихиатр поможет
Salvatore - Demon
Евгений Турышев А тебя к учителю русского
ориентация применимо только к существующим людям
Анимэдрочесексуализм.
Юлия Морозова
Это не ориентация, это побег от реальности
Светлана Динисламова Возможно, но не знаю, мне реал люди... Я больше демонов в аду понимаю чем их XD
Владимир Касьянов Это фикторомантика.
Детский сад называется.
Евгений Турышев Да ладно :)))
Анимэсексуал.
Ориентация - школьник
Ольга Сучкова
Евгений Турышев Ориентация "хочет нахамить"
гугли эскапизм
Виталя Попов
Светлана Динисламова Я загуглила.. Не знаю, углублюсь в тему, благоДарю
Это не ориентация, это не просто побег от реальности - это нарушение психики. НИ ОДНОГО анимешника за долгую жизнь не видел нормального. Озабоченные мимимишки, живущие в розовом мирке, независимо от пола. Реальность видят искаженно, говорить с ними не о чем.
Павел Назаров
Евгений Турышев Да ладно))))
Может мы наоборот интереснее?
Ужас, люди, вы такие злые.. Небось в доту рубишься, ахах
ну любимых героинь называют вайфу, про парней не знаю
Светлана Динисламова Назовем тогда ЛЮБИМКА :)))
Денис Климаш а не оба будут вайфу?
Фетишизм
Павел Филатов
Назвала бы это литромантиками. Сама такая была, пока не встретила девушку (хах, она меня бросила). Не одна, конечно. Просто литсексуалам/литромантикам не нравится взаимность, вот и ищут то, что её не даст. Меня это напрягало раньше. Всё окей, не беспокойся))
Я поздно отвечаю, но надеюсь ты заметишь. Названия такой ориентации нету, но поверь, это абсолютно нормально, и даже очень хорошо. События и персонажи аниме на самом деле не менее реальны чем мы, просто в другой вселенной. Расскажу тебе размышления на эту тему.
Тут все завязано на нескольких теориях. Существует понятие мультивселенной - это огромное количество параллельных вселенных/миров/реальностей. Есть много теорий о том, как могут появлятся новые вселенные в мультивселенной, одна из них - то что мысли людей воплощаются в других вселенных. Есть немного альтернативная версия этой же теории - что существует бесконечность вселенных, в которых может быть ВСЕ, абсолютно все. И что все, что придумали люди (аниме, манги, игры, фильмы книги, даже просто фантазии) уже существовало где-то в другой реальности. В какой-то степени доказательством этой теории является практика осознанного сна/шифтинга. Очень многие верят в то, что сон - это отображение других миров. Шифтинг и вовсе подтверждает это. Шифтинг это переход в другую реальность через сон, при этом все будет не как в обычном сне, а в точности, как в реальности. Ты будешь все чувствовать, ощущать и понимать. Это абсолютная реальность, не менее реальная чем наша вселенная. Эта практика реальна, её использовали миллионы людей и у них действительно получалось. Единственным её объяснением может быть только то, что все миры и события, которые мы можем представить - абсолютно реальны в других вселенных. Ты тоже можешь попробовать шифтинг, в интернете много информации про него. Самое главное тут - вера и желание. Я уверенна у тебя получится, самое главное - верь, и не теряй эту веру.
Светлана Динисламова Спасибо, огромное, я теперь знаю во что верить)
Ето гей
Фикторомантика. Это обобщающий термин для любого, кто испытывает исключительное романтическое влечение к вымышленным персонажам, общему типу вымышленных персонажей или чья романтическая ориентация находится под влиянием вымышленных персонажей.