Отношения

Как начать всё с чистого листа?

В 19 лет у меня была первая любовь,пробыли вместе 4 ярких и счастливых года,но по итогу разошлись...всё пытался сохранить наши отношения,но безуспешно.
Естественно был жёсткий депрессняк.
Уже как 2 года не могу начать новые отношения,может быть из-за страха быть отвергнутым.
Как с этим бороться?
Я сначала подумал было что вы - девушка, потому что обычно по поводу отношений "загоняются" в основном девушки. Хотел было пошутить написав совет типа "сходить в канцелярский магазин и купить чистую тетрадку в линеечку",но увидел развернутое пояснение, и раздумал. Действительно, не заморачивайтесь и не "загоняйтесь" по поводу отсутствия и невозможности найти и начать новые отношения. Всему свое время. Раз не можете начать что-либо в этой "сфере" - значит вы еще не готовы к этому, значит еще не до конца пережили и осмыслили всю сущность и ошибки прошлых отношениях (есть такая "весчь" как карма). Научитесь смотреть на расставания и разрывы как на опыт (пусть и не самый приятный, но зато полезный для опыта) в отношениях. Ведь вы еще не знаете - сколько таких расставаний/разрывов будет в вашей жизни, главное поменять отношение к ним с болезненных переживаний на спокойное отношение к ним. Не забывайте про формулу - "Любовь живет три года" а после - это уже будет зависеть от вас самого и от участника ваших отношений.
Я приблизительно в вашем возрасте также расстался после проведения и переживания прекрасных и радостных моментов в моих отношений, но увы, человек - существо не наделенное постоянством (в большей степени), но после расставания моя девушка захотела возобновить отношения, но уже отказался я, предложив близкую дружбу, и она согласившись (так как не хотела терять совсем) "продружила" со мной еще 6-7лет после расставания.
Давид Тедеев
Лучший ответ
Психологов слушайте, на Ютубе полно бесплатного материала. И разбор своих ошибок сделайте. Как так получилось из вселенской любви и четырех ярких лет разбитое корыто
Ruslan Balanda
Димку Маликова спроси, он в теме
Значит еще не время. Не спешите, какие ваши годы.
Фариза Б....... Надеюсь, всё наладится =)
Спасибо за поддержку, а то бывает загоняюсь.
Мне уже 25...родные всё говорят (Когда девушку найдёшь? Нужно свадьбу. Хотелось бы внуков.)
А я мысленно (Ну да, было бы всё так просто. Как будто щёлкнешь пальцем и вот у тебя уже девушка, щёлкнешь второй раз, вот тебе и свадьба) :/
порви старую тетрадку и заведи новую---там все листы чистые--выбери любой
Это не конец света, если вас отвергают. Нас все любить не обязаны. Кому то мы нравимся, кому то нет-это жизнь. Без проб и ошибок вы точно не встретите новую любовь. Нельзя сдаваться даже, если вас отвергли хоть 100 раз. Вы сдадитесь, тогда никогда не узнаете ведь возможно именно 101ый был бы ваш шанс на счастье .
Никак. Живи себе как живётся, не начинай, если не готова
А оно тебе надо только честно?
Не слушай своих родственников мало ли что они сказали
Брак и ребёнок это большая ответственность а в наше время только дураки женятся
Своего человека ты почувствуешь и поймёшь что вот мое счастье
Жить можно просто вместе без всяких браков
Это с советских времён идёт эта хрень что обязаловка жениться рожать детей и идти работать на завод и пр чушь
Жить можно и нужно для себя в первую очередь
Бабам только нужны твои деньги но не любовь
Не верь в эти сказки
Badu Kube