Отношения
Почему так сложно себя контролировать в отношениях с мужем, не повышать голос, не говорить ничего плохого, подбирать сло
Я изначально наделала много ошибок с мужем, была молодая не опытная, да много плохого переняла в поведении от своей мамы, она всегда кричала и не контролировала себя. А теперь с мужем отношения испортились, он не хочет быть со мной такой и я его понимаю полностью, со мной такой тяжело быть. Я хожу к психологу, она меня очень поддерживает и помогает на этом пути улучшения. Но все равно так сложно себя контролировать постоянно каждый день помнить об этом, в любой ситуации говорить спокойно, поддерживать мужа в тяжелых ситуациях, не перебивать его никогда. Тяжело особенно при месячных, мы с мужем очень разные, но общего тоже хватает и бывают разногласия в вопросах, вообщем даже если мне что то не нравится в его поведении, стараюсь объяснять ему аргументированно, говорить о своих чувствах а не обижать его, но внутри всю трясет, тяжело очень держать себя, спокойно говорить. Это с практикой станет лучше легче, психолог сказала, что это как новый язык учить, нужно время, через силу себя держать чтобы не было, но так сложно, я уже просто люблю больше времени одна проводить, чтобы не сорваться. Было у кого то такое? Спасибо.
У вас дети есть? Имущество общее? Вам надо поговорить с мужем о возможном разводе. Или Вы так вопросы формулируете или вы с ним действительно настолько разные, что несовместимы. Никто не хочет уступать и всячески пытается переделать под себя.
Вячеслав Тарабан
Спасибо за все ваши ответы, я просто с психологом учусь не кричать в любой ситуации когда что то не нравится и мнения расходятся с мужем, учусь разговаривать спокойно. Но муж меня на самом деле много где раздражает и много у нас различий в целях на жизнь и характере. Общего имущества нету, живем в его квартире, покупать общую квартиру он со мной не хочет, буду покупать свою квартиру и подписывать брачный договор, а там будет видно. Я на самом деле много ошибок наделала с ним, кричала когда он пытался ко мне с добром обращаться, да, он иногда не делал вещи, которые я хотела но и я не была к нему внимательной, не видела его потребностей. Психолог говорит, что можно еще все спасти, если вы сами поменяетесь и он тогда к вам тоже повернется если увидит, что вы изменились.
Вячеслав Тарабан
Да, хотела бы спасти брак, но очень сложно полностью менять свой характер или поведение, когда привыкла на все реагировать эмоционально, кричать чтобы получить свое. Теперь учусь быть мягкой, объяснять спокойно, уметь уступать в браке. Тяжело это наверное первое время, через год привыкну, ведь даже если буду уже с другим мужчиной, то все равно никому не нужна кричащая женщина. А с моим мужем сейчас не могу все еще понять, мы реально разные люди и он меня раздражает и потому кричала или это я такая с ужасным характером, наверное всего по чуть чуть. Но все равно даже если он меня раздражает, то все равно имеет смысл научиться с ним быть сдержанной, а потом если почувствую что совсем не получается и он не меняется, то просто спокойно уйду без криков.
Вячеслав Тарабан
А как он может помогать в развитии отношений?
Azat Torezhanov
Пример
Вячеслав Тарабан
Хорошо, напишу обязательно на эмеил. А мы получается психолог?
Если муж так бесит и раздражает вас, то, может, его поменять на другого, более спокойного, а то и себе, и мужу уничтожите все нервные клетки, которые не восстанавливаются.
Tanya Davis
Еще лучше пожить одной. Не надо менять одну "пробку" в душе на другую. Пожить и прислушаться к себе. Возможно Наталье и муж не нужен.
Зачем ты с ним живёшь?
Вячеслав Тарабан
В каком смысле, у нас много с ним и хороших воспоминаний, он мне дорог, привязалась к нему, даже может люблю, больно очень при мысли о расставании.
Вячеслав Тарабан
Откуда вы решили, он меня очень любил, теперь из-за моих криков и отношения к нему такого тоже у него чувства притупились.
правильно продолжай молчать, угождать ублажать, бойся жить, бойся дышать бойся слово сказать, бойся его гнева, бойся его обид, бойся что уйдет никогда не перебевай и не умничай мужчины не любят умных, они не любят сильных они любят леди и.. т.. д..
вы реально сума сошли, а кончиться для вас это все плачевно когда вы узнаете что муж посещает проституток, а вы дальше продолжайте терпеть, молчать, не дай бог скандал закатить ведь он же сразу от вас уйдет он от вас при любом раскладе уйдет это не позиция женщины счастливой это позиция жертвы.
Не пора ли заняться своим здоровьем?
Нет, мне все нравиться всегда!
ну, если вам прям так не вмоготу.. -идите в лес там найдите дерево- и с ним поговорите.
все проблемы - вы даже можете покричать..!! погуляйте, и не спешите, не спешите!!
найдите в YouTube--- Сатья Дас- послушайте его лекции
Если Человек вызывает только такие эмоции, зачем рядом с ним находиться?!
Вячеслав Тарабан
Думаете это только в нем дело? Мне кажется это еще во мне дело, я не умею контролировать свои эмоции изначально, теперь этому учусь и тяжело дается. А так он мне дорог, будет его очень не хватать если расстанусь, вот пытаюсь улучшить себя.
Что за позиция жертвы у тебя?
"я наделала столько ошибок, он не простит меня"
"ему так сложно а тут еще и я"
"не могу себя контролировать"
"я кругом виновата"
Ты офигела? Терапевт должен тебя сперва учить любви к себе и личным границам.
Ты орешь не просто так. Да, мама твоя орала, факт. Но ты же орешь не без повода. Твой муж - совсем не идеал. В отношениях всегда 50 на 50.
и даже если ты станешь паинькой и зайкой, если он свои 50% делать не будет, брак ваш обречен. Но уже изза него.
Так что ты свою сторону улицы мети, молодец. Старайся. Но помни. Ты не можешь изменить отношения между вами одна, сама. Ты можешь только изменить саму себя.
А мужику придется тоже меняться.
"ему так сложно а тут еще и я"
"не могу себя контролировать"
"я кругом виновата"
А мужику придется тоже меняться.
Вячеслав Тарабан
Да, полностью согласна, я пыталась мужа менять под себя, не принимала его такой какой он есть, потому кричала. Теперь я работаю над собой, контролирую себя, принимаю его таким какой есть, не хочет что то делать, то больше не пристаю к нему не психую, даю ему свободу, стала спокойной, держу себя. Посмотрю как мне так с ним живется, как я буду себя чувствовать и конечно если он меняться не будет и делать уже в спокойной обстановке как я тоже хочу, то конечно нам не по пути. Потому что конечно я пытаюсь теперь быть к нему внимательной, все его потребности по возможности исполнять, показываю какой я могу быть. А там уже жизнь сама все расставит по местам. А меняться мне надо, кричащая женщина по поводу и без повода никому не нужна, но просто сложно дается это, по сути свой характер меняю.
Tanya Davis
Очень странная позиция "Но ты же орешь не без повода. Твой муж - совсем не идеал."
По Вашему, орать это норма отношений? С поводом или без такового. И криком можно решить все проблемы, человек сразу поймет свою ошибку, а не начнет орать в ответ или не пошлет подальше. Вам приятно, когда на Вас орут?
Нет не было. Ваша вина в том, что вас так ВОСПИТАЛИ в вашей семье. Муж конечно об этом и не догадывался, когда женился.
Ну а вам надо было самой догадаться, не доводя дело до расставания.
Семья на чем основывается? Любовь, да. Взаимное уважение? А вы уважали мужа?
Взаимное доверие. А вы доверяли мужу?
И (ГЛАВНОЕ) умение нормально общаться в семье. Вот ЭТОМУ вас и не научили.
Увы, увы, увы... Развод и девичья фамилия. Психолог вас этому не научит.
Вам нужно сбрасывать напряжение. Идите в секцию бокса, карате... Идите в народную дружину патрулировать улицы от нарушителей. Идите качалку - научитесь терпению.
Взаимное доверие. А вы доверяли мужу?
Вячеслав Тарабан
Да, хожу в спортзал на беговую дорожку, снимаю напряжение. А так да, общаться меня не научили спокойно, теперь через силу это делаю с ним, когда хочется повысить голос насильно стараюсь говорить спокойно и сдержано. Как думаете это станет легче со временем? Я смогу это спокойно делать со временем?
Ты молодец что осознала и старается. Значит все получиться
Тот же вопрос, что и у Adriana Rudak - что вас с ним держит?
Дети?
Деньги?
Жильё?
Судя по тексту вопроса - не деньги психологу платить нужно и "учить другой язык", а разбегаться и забыть, как дурной сон!
(По словам людей, ходивших к психологам, у них задача не решить быстро вашу проблему, а подсадить человека "на себя", чтобы ходил долго и носил деньги.)
P.S. "Я просто всегда пыталась мужа поменять под себя, такой какой он есть и его взгляды на жизнь меня не устраивали полностью" - вот-вот. И зачем было замуж выходить? И зачем до сих пор в этом дурдоме оставаться?
Дети?
Деньги?
Жильё?
У меня другой вопрос: Ваш муж реально стоит того, чтоб так карячиться и буквально ломать себя?
ИМХО, не надо говорить спокойно, если человеку уже один раз сказано спокойно, но он ноль реакции. Если человек бесит, то беситься - это нормальная реакция
Да просто выберите себе человека который не будет Вас выбешивать, вот и всё.
Вячеслав Тарабан
Как, все в каком то смысле раздражают или бесят в отношениях? Мы же все разные и есть всякие привычки, которые бесят и раздражают друг в друге. Не бывает все идеально. Что теперь кричать постоянно, нет конечно.
Почему особенно тяжело во время месячных?
Вячеслав Тарабан
ну как, гармоны играют, у меня ПМС тяжелый, даже иногда адаптол пью во время месячных, очень сильное напряжение, боли сильные, нервное напряжение раздражение во время них.
Маша Лободюк
Адаптол помогает?
Вячеслав Тарабан
да, очень даже хорошо помогает
Вячеслав Тарабан
Ой, очень плохо, состояние безисходности от этих болей при месячных, вялость, слабость, подавленное настроение, раздражение, такое состояние грустное, не хочется ничего делать. Вообщем целый букет, стараюсь больше себя радовать во время них, больше отдыхать.