Отношения
Альфы и омеги, пассивы и активы в отношениях - это одно и тоже? Или есть разница между этими двумя понятиями?
Кто-то понавыдумывал терминов с головы, а нам разгребай...
для них разница есть, это придуманные стойла как для скота, люди с примитивным мышлением и без самостоятельности, без стойла чувствуют себя неуютно.

Ерунда...
ВСЕ ЭТИ...АЛЬФА, ОМЕГА И БЕТА...ОСОБИ...
Разумный человек. Который стремится к развитию.
ВСЕГДА...НАЙДЕТ СЕБЕ ДРУГА ИЛИ ПОДРУГУ...
Екатерина...Женщины ищут Альфа-самцов.
Жестоких, злых и эгоистичных.
ТАК ОТ НИХ ТРЕБУЕТ ИХ...ПОДСОЗНАНИЕ...
Самцов, которые делают женщину...несчастной.
А...ДОБРЫЕ МЯГКИЕ...СОЧУВСТВУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЕ...
Мужчины...Которые способны любить...
ОТВЕРГАЮТСЯ...
Это...невероятно. Глупый и ...смешной.
АНЕКДОТ.
Екатерина...Женщины ищут Альфа-самцов.
Жестоких, злых и эгоистичных.
ТАК ОТ НИХ ТРЕБУЕТ ИХ...ПОДСОЗНАНИЕ...
Мужчины...Которые способны любить...
ОТВЕРГАЮТСЯ...
Это...невероятно. Глупый и ...смешной.
АНЕКДОТ.
Пассив и актив это как бы про постель...
Неа. Не одно и то же. У каждого из эти понятий свое собственной значение. Можно быть и альфой и омегой одновременно, кстати так чаще всего и бывает. Не зря же говорят: лучше быть первым парнем на селе, чем последним в городе.
Актив и пассив тоже проявляются по разному. Иногда доминанты могут занимать пассивные роли, оставаясь при этом доминантными в целом.
Альфач берет от жизни все, не от большого ума, его мышление - мысль ==> реализация, на подумать времени нету. Девушка что-то не так сделала, может ударить ее. Двигается на животных инстинктах, много делает, мало говорит и мало думает.
Бета - помощник альфачей, бетами не рождаются, ими становятся из омег, разумные и рассудительные, благодаря чему их уважают альфы. Но не достаточно круты, чтобы быть на равных. С девушками придерживаются модели поведения - хороший парень. Учаться у альфачей лучшим навыкам и пользуются в своих интересах, то есть бета тоже может ударить девушку, если придется. Но делают это крайне редко.
Омега - самый низший класс, их большинство среди мужиков, подкаблучники, куколды, маменки сынки. Воспитаны женщиной, боятся уверенно поговорить с девушкой минут 10 на любую тему. Даже если встречают девушку мечты, найдут 1000 отмазок не подойти к ней. Влюбляются в образы, безответно. В отношениях могут красиво ухаживать, заботиться о девушке, но из-за позиции снизу, мало девушек которым такое придется по вкусу.
И я бы не назвал Альфу - активом, а омегу можно пассивом считать.
Альфы могут совершать достаточно глупые поступки, например не ставить ни во что омег и издеваться над ними, такое часто бывает в отношениях, парень - альфач, девушка омега. Не понимают как и что работает в жизни, как строить отношения и тд, живут методом тыка.
Актив скорее бета, ему интересно учиться у лучших и помогать худшим. Более развито мышление, много друзей, точно знают что нужно делать, делают и с ними намного интереснее девушкам. В отношенях непредсказуемы в хорошем смысле слова. Сегодня дарят цветы, ухаживают, завтра зовут на крышу посмотреть на звезды, а через месяц - собирай чемоданы, едем на Байкал кататься на коньках.