Отношения

Почему "я тебя люблю" для многих просто расходные слова?)

Suleac Nicolai
Не все люди умеют любить. Да и вообще жить осознанно удаётся не каждому. Поэтому ведут себя безответственно и инфантильно, легкомысленно произнося важные слова от скуки.

Анна Ахматова — Двадцать первое, Ночь, Понедельник: Стих

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.

Очертанья столицы во мгле.

Сочинил же какой-то бездельник,

Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки

Все поверили, так и живут:

Ждут свиданий, боятся разлуки

И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,

И почиет на них тишина…

Я на это наткнулась случайно

И с тех пор все как будто больна.
Алексей Витвинин
Лучший ответ
Потому, что слова - они и есть СЛОВА.
Многие вообще легко брякают всё что ни попадя...
Саша Новицких
Ну не знаю.я за всю жизнь только один раз это сделала.больше не повторю
Надо говорить я себя люблю, тогда что-то будет яснее)
Так они такие и есть.

Ну смотрите, любовь это чувство, типа вкуса. Чем отличается "я тебя люблю" от "мне сладко"? Да ничем.

Причём любовь это его чувство и тому, кого любят, от этого ни жарко, ни холодно.

Мало ли кто там меня любит, каждому давать сразу что ли?
Василий Гучко
Наталья Наталья Интересный вопрос. Надо ли выражать свои чувства, если они только твои и другому до лампочки
Обесценилось...
Язык без костей
Одному из людей эти слова не нужны, он не готов продолжать отношения с этим человеком.
Потому что некоторые ничего не чувствуют и используют данное слово, чтобы что то получить от другово