Отношения

Как Вы считаете, почему люди называют неудачниками всех "холостяков"?

В общественном понимании семья должна являться целью любого человека. Будь то женщина, или мужчина, если этот человек не построил карьеру, зато создал семью, не внёс большой вклад в развитие себя и своей страны, зато родил ребёнка, то он в любом случае состоялся. В отличие от того человека, который что-то там достигает, рискует, падает и поднимается, но семью не заводит. Но почему же люди так не любят свободных мужчин и женщин?
Люди не понимают, что мир вокруг слишком сильно поменялся. Хотя с одной стороны они говорят, что раньше люди так хорошо не жили, как мы живем сейчас, не имели тех возможностей. Но тут же не могут понять причинно-следственную связь результатов происходящих изменений. Холостяк слишком культурен, чтобы кого-то напрягать.
Антон Головин
Лучший ответ
Это знают только эти люди.
Николай Юн
да сейчас все равно.все,замужем,нет.есть дети,нет,всем плевать
Марина Рубан
неудачниками нельзя назвать таких холостяков как Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон , Федор Ушаков( адмирал причисленный к лику Святых). Так что не все так однозначно.
Олег Зырянов
Потому что это выгодно. Выгодно, чтобы ты бегал за бабами, в первую очередь бабам, поэтому если не состоялся на этом фронте, то считаешься неудачником, просто чтобы подстёгивать тебя гонятся за ними дальше, чтобы перестали им называть. То же самое с государством. Дети - это население, население - это налоги, это солдаты. Выгодно, чтобы ты плодил мяско для дяди у руля. Поэтому рожай, рожай, это основная ценность. По сути это всё большая совместная пи-ар компания.
Арай Оналбаева
Потому что шаблонам в их головах приходит п-дец, маленький мозг не выдерживает этого и начинает плавиться, что отражается на речевом аппарате: бред начинают нести.
Алексей
Не всех. Есть те, кто может себе позволить жениться, но не хочет. Это - одно.
А есть те, кто хочет, но не может. Вот они - неудачники.
мне все равно, кто одинок или в паре. Меня интересует только моя жизнь
Какие конкретно люди называют неудачниками? В миллиониках всем на всех пофиг. Там 99% пришлого населения. Может в деревнях и поселках называют.
1. Люди, Которые называют холостяков неудачниками, так же называют и других людей. Так они самоутверждаются и успокаивают себя.
2. Не любят, потому что завидуют.

Из всей истории напрашивается вывод: не все, что является коллективным убеждением, является истиной. По-моему, неплохой урок ситуации ;)
Я не считаю их неудачниками. Но я им глубоко сочувствую, потому что в моем понимании, они несчастные люди, ужасно одинокие. Когда я была одна, я не делала видов, будто занимаюсь карьерой или наслаждаюсь кучей свободного времени, а я искала в себе причину, что со мной не так, почему никому не нужно мое тепло и никто не хочет делиться своим со мной. Ведь это так естественно! Для каждого человека! Вот как думала я. К психологу пошла даже, читала много, старалась работать над собой. Теперь вот замужем, и продолжаю ходить к психологу ))) Для верности))
Наталия Ермакова Холостяки смеются над этим, глядя на стада бездомных алиментщиков.
Довольно нелепо это сейчас. Т. к. выбор стоит из трех вариантов:
1) быть холостяком
2) быть одиноким разведенным алиментщиком, часто бездомным
3) превратится в спивающуюся тряпку под давлением жены

А выбора быть уважаемым главой семьи - вообще нет.
а другие суперуспехи есть в твоей жизни?..или только з/пл , равная МРОТ = 16 242 р. .. так ?
Amiran Mamuladze
завидуют свободе