Ведь ясно же, что НИ ОДИН человек НИКОГДА не скажет прямо, как он относится к другому.
В итоге спросивший получит лишь отмазки. Наиболее вероятный ответ: "Я нормально к тебе отношусь", хотя истине это явно не соответствует)) Так отвечают ВСЕ, чтобы не портить отношения или не обижать человека. Хотя это ответ ни о чём.
Раскрывать душу и говорить / писать истинное отношение к человеку никто не станет.
Я в таких ситуациях тоже сливаюсь и отвечаю что-то в духе: "Не важно, как я тебе отношусь. Главное, как ты относишься сам к себе".
Отношения
Почему когда кто-то спрашивает "хочу узнать, как человек ко мне относится", все ему советуют спросить прямо??
В любом случае, спросить об этом самого человека, это буде выглядеть не скромно и даже смешно с вашей стороны.
Надо логически рассуждать и анализировать , исходя из его поступков. Конешно он может хорошо к вам относится только относительно своего хорошего воспитания, но не более и не испытывать к вам совершенно никаких чувств.
Надо самой вспомнить случаи с каким выражением лица он оказывал вам знаки внимания, его взгляд, интонация голоса... все эти нюансы подскажут вам его отношение к вам- безразличие или симпатия.
А те люди, которые вам ТУТ советуют спросить на прямую- это просто шутки и это нашлёпать на клавиатуре легче , чем дать совет или привести пример из своего опыта.
Когда человек плохо относится, только тогда адекватные люди ищут для ответа компромисс,чтобы не обидеть. А если чувства настоящие и сильные, о них всегда говорят сами прямо и откровенно без всякого спросу о том, как к нему относятся.
Елена Ежова
Никогда не говорят))) Я всегда молчала о своей любви и тщательно её скрывала. Как и ненависть. Никто душу не будет раскрывать перед человеком либо чтобы не показать ему собственную уязвимость, либо чтобы не спровоцировать с ним конфликт.
Потому что никаким иным способом этого не узнать. У нас в школе две подруги были влюблены в одного и того же мальчика. Он одинаково вежливо общался с обеими. Ситуация прояснилась только после того, как его прямо спросили: кто из одноклассниц ему нравится. Оказалось, парень был тайно влюблен в одну из подруг, но так бы никогда и не осмелился в этом признаться. Сейчас они до сих пор вместе!!!!
Взрослый и адекватный-скажет.Подросток не говорит потому что не умеет или стесняется, но научиться этому можно только если тебя спросят
Спроси криво...
Меня тоже такие советы ставят в тупик, особенно если смотреть со стороны. Глупее совета не придумаешь. На отшибись просто.
Чёй-то не скажет? Нормальные люди - говорят.
Это нежные и ранимые что-то там мямлят...
Ну и да, откуда рандомные люди из сети могут знать, что именно думает в отношении кого-то совершенно незнакомый им человек?
Елена Ежова
А зачем обижать человека? Унижать его? Чтобы создать с ним конфликт и потерять общение??? Если даже ты с ним учишься или работаешь вместе, всё равно скажешь гадость ему?? А взаимодействовать и общаться как потом дальше???
Я всегда могу примерно понять, кто и как к кому относится по описанию, которое даёт человек к своей ситуаци. Очень часто со стороны холодным разумом проще определить, что к чему. А иногда бывает, что в моём опыте или опыте моих знакомых была такая ситуация. Поэтому можно определить вероятность, как та или иная ситуация разрешиться.
Так нормальные люди и делают. Разговаривают друг с другом ртом.
Можешь попой спросить у тебя это лучше получится, поэтому давай, работай.
А рот займи чем то другим тогда и личная жизнь наладится
хотите узнать..сделайте с ним работу и не одну...СЛОВА -ничего не значат