К примеру, это был ваш знакомый (ая) или одноклассник(ца). И этот человек вызывал у вас отвращение, неприязнь. А потом, вдруг, быть может внезапно или постепенно, он начинал вам нравится, и вы поняли, что любите его..
Расскажите, как вы считаете, какое/какие обстоятельство(а) заставило(и) поменять ваши чувства, ощущения?
Отношения
А вы когда-нибудь влюблялись в человека, который изначально вам не нравился?
В таком аспекте никогда. Отвращение уничтожает всякую влюбленность на корню)))
Нет. Любовь бывает только с первого взгляда.
Чтоб не нравился, нет. Но сначала было нейтральное отношение. Ничего особенного,человек.
Да, было такое. Когда со стороны, то этот всегда хмурый человек вызывал неприязь. Но однажды мы очутились в одной компании и завязался разговор. После этого впечатление поменялось.
типа как стокгольмский синдром?
было) но рассказывать тут не буду
Олжас Айманов
Нет, это скорее далеко от стокгольмского синдрома..
Возможно это не совсем подходит под заданный вопрос, но была похожая история.
Так получилось, что мы с моим бывшим молодым человеком впервые увидели друга друга в аэропорту. Мы сами из одного города, жили в буквально соседних районах, но до этого никогда не пересекались. В аэропорту сидели в одном зале, я его особо не замечала, так, пару раз проходил рядом. Потом в самолёте он сидел прямо за мной, тогда мы и поругались. Мне было неудобно, затекла спина, а он сам высокий и когда я пыталась раздвинуть сидение неудобно было уже ему. Я тогда была с мамой, она на меня начала ругаться, мол я парню мешаю, он все слышал, высокомерно на меня посмотрел и улыбнулся. Ну и я на него и разозлилась, даже обиделась, решила, что неприятный, самовлюбленный человек.
А потом так сложилось, что жили мы в одном районе, в том городе. Много раз виделись, здоровались, а потом и общаться стали. Он стал проявлять инициативу, взял номер. Ну и узнав его получше, я поняла, что ошибалась :)
Олжас Айманов
Очень интересная история=)
Да, не влюблённость, но симпатия была
Олжас Айманов
И как Вы разделяете эти понятия?