Отношения

Мч слушается своих родителей. Есть какая-то надежда?

20 лет обоим. Родители ревнует его ко мне, мать обвиняла меня в том, что я отворачиваю от неё сына по телефону, хотя я всегда говорила что он вправе находиться дома с родителями, кушать с ними и спать там, однако он постоянно хочет быть со мной. Живём не отдельно, не имеем возможности т.к я учусь, а одному тянуть с такими ценами будет очень трудно.
Есть одно НО, которое меня настораживает и начинает проявлять картину: родители не уважают его мнение, взгляды, мама его позволяла мне хамить (больше с ней не общаюсь), контролируют его и он ведётся на контроль, как только они стали с ним за столом говорить грубым тоном что он не женат на мне и не должен столько проводить вместе времени, как он сказал, то он из-за их тона, чувства вины и долга стал находиться больше там. Когда я его лично спросила что происходит, он же якобы так хотел быть со мной, то он мне рассказал что точно так же хочет проводить столько же времени, но только потому что он их сын, он чувствует что должен их слушаться - на что я ему всё объяснила с точки психологии и он снова стал проводить столько же времени со мной. И он говорит что осознает что в 20 лет позволять родителям тобой манипулировать и контролировать не норма, но говорит что ему трудно не подчиняться. А они то сами хотят чтобы он с ними жил до 27 лет и поразились, были недовольны когда я сказала что мы будем жить отдельно от них.
Он записался недавно к психологу и посмотрим что будет (он сам этого захотел, я даже не предлагала), мне кажется что это очень сложная психологическая ситуция, практически невозможная, но надеюсь на лучшее. Не уверена вообще стоит ли на это тратить время, психолог моя последняя надежда. Я ему прямо сказала, когда он мне сказал что пойдёт к психологу: либо ты эту проблему устраняешь - либо разрыв. Думаю, справедливо. Как считаете Вы?

П.с:
1. когда я у них кушала и спала постоянно (по их же приглашению), то они почему-то не говорили что сыночка не женат чтобы проводить так много времени со мной) Выходит дело не в замужестве.
2. Мать перед ним голая светится и не видит ничего в этом такого, как и папа, а ещё зашла когда мы полураздетые были, всё шло к этому и даже не извинилась, а спросила "а что тут такого?" - то есть личные границы размыты
Если не увезете далеко - шансов нет.
Маменькин сынок
Людмила Вотинцева
Лучший ответ
Елена Ивкова Но ведь он готов меняться и проработать это. или это нереально?
Людмила Вотинцева Нереально. Пример моего родственника перед глазами ))
надеюсь вы спали у них не в одной комнате?
~ Жана Гасыр~
Елена Ивкова Разумеется нет
Елена Ивкова Ну со своим мч спала.
Я тебе уже отвечал. За сутки мнение не изменилось.
Вадим Сапрунов
Пока он у них живёт и принимает помощь так и будет. Либо гоу во взрослую жизнь на самообеспечение
Мирас *******
Елена Ивкова Так он работает. Но если будет нас обоих обеспечивать - это нереально
Не путайте! Тут не идёт речь про то что он слушается и всё такое. Здесь описан типичный случай МАМИНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в виде сыночка. Он ненаглядный только её и никакая девка со стороны не должна посягать на её собственность.Проблема конечно в ней и похоже очень глубокая психологическая проблема раз дело заходит до стирания границ что можно делать, а что нельзя. Там у этой мамаши и неудовлетворённость сексуальной жизнью и отсутствие личного счастья всё короче намешано в одну кучу. Бегите оттуда подальше.
Ну, во первых, это клинический случай, это "собственность родителей", это куда хуже, чем "маменькин сынок" (настоящий "маменькин сынок", если ему что-то неудобно, некомфортно, не так, сразу делает по своему и никакие родители ему помешать не смогут и в конце-концов помогают(ну, это моё мнение), возможно я ошибаюсь), бросай его и беги куда подальше.
Ну и во вторых, если парню с девушкой по 18-20 лет и они что-то серьёзное замышляют(создать семью, завести детей), то, даже если они относительно финансово самостоятельные(что весьма редко в таком возрасте), то по любому всё это будет очень длительное время происходить под жёстким контролем родителей с той и другой стороны....тебе это надо? Найди солидного парня постарше(ну, относительно, конечно), чтобы был финансово абсолютно самостоятельным и чтобы во всех вопросах прежде всего опирался на своё мнение, а не на мнение родителей-родственников-друзей-знакомых...
Разия Торекожа
Конечно есть. Выйдешь за него и будете спать всей их семейкой в одной постели
Елена Ивкова Очень смешно)
Ищи взрослого, состоявшегося мужчину 40+, у которого есть дом, куда можно привести будущую жену. Зачем тебе сопляк этот?
Некий психологический инцест происходит в той семье между матерью и сыном)
Здорово, что Вы ставите определенный ультиматум, либо решение проблемы, либо разрыв.
На любое решение проблемы нужно время, сколько Вы готовы подождать? Насколько вам обоим близка перспектива "до 27 лет" быть под крылом родителей?
Насколько возможно стать Вашей паре финансово независимой?
Под давлением родителей, если Вы с молодым человеком будете не за одно, можно испортить и потерять отношения
Если вас объединяют общие цели, планы, желания, взаимные чувства, то все возможно преодолеть!