Отношения
А Вы слушаетесь своего мужа? Нужно ли быть послушной?
Женщины боятся предъявлять мужчине претензии, потому что думают, что после этого их обязательно разлюбят. Довольно часто женщин преследует чувство вины, когда они начинают отстаивать свои интересы. После долгого «послушания» трудно заставить своего партнёра воспринимать всерьёз собственные интересы и пожелания. Как быть в такой ситуации?
Мое мнение, что нужно НЕ слушаться, а прислушиваться друг к другу и поступать так, как обоим хорошо. Но не так, когда один берет и решает за двоих. Жизнь постоянно показывает, что для одного хорошо, для другого зачастую плохо бывает. Поэтому дело здесь не послушании, когда речь идет о взрослых людях, а в уважении друг друга.
Мудрая Женщина так повернёт, что Муж сам слушаться её начнёт.
Не все так ведут!! ! Взаимопонимание должно быть!!!
если он не--дурак. то-взаимопонимание!!!.
Надо соглашаться, не перечить, но потихоньку делать по-своему, но в рамках разумного !
Нужно слушать свою интуицию, она не подведет! ) Мужа не обязательно))
все вопросы мы решаем сообща, но, если я в чем то уверенна и мое мнение расходится с мнением мужа-то я все равно делаю по своему, он знает, что тогда со мной спорить бесполезно!
Я никогда не боялась предъявлять свои претензии партнеру
Если после этого он уйдет-то скатертью дорожка! Заодно и выясните, кто вы для него: удобная женщина, или он готов вам уступить, лишь бы остаться вместе
ага, слушаюсь. лежу, как половая тряпка у порога. он заходит, ноги вытирает
бред!!!!
Всё очень просто, мужа своего я слушаю, но если его точка зрения не совпадает с моей, я просто говорю ему об этом и делаю так, как считаю нужным....
Ум и хитрость!
Если не слушаться, то хотя бы делать вид. Лучший вариант продвигать свои идеи как его. Время отвремени можно взбрыкнуть, чтобы не скучно было. Но потом не удивляйтесь если на все вопросы нужно будет искать ответ у вас. по привычке.
Если Вам приходится возражать мужчине, чтобы отстаивать свои интересы, то какого лешего Вы за него такого замуж шли? !
Я мужа ВЫСЛУШИВАЮ! Но слушаться его? Я, что, ребенок, у которого еще нет своего мнения? А он, что, мой хозяин? Женщины! О чем вы говорите? Или вы все в гареме живете? Решения в семье принимают оба. Да, могут быть споры, но находим решение, удовлетворяющее обоих. И вас не унижает позиция послушной жены? А как на это смотрят дети? Наверняка со временем они не будут уважать ни мать . ни отца Подумайте над этим!
Как быть? - а собой быть, больше ничего и не надо, "разлюбит" из-за того, что женищина тоже человек?? ? так и не любил. а лелеял свои комплексы, ему не жену, а служанку надо, да и у жены проблемы с самооценкой
Нужно уметь уступать друг другу.
Если женщина приучила мужчину к своему послушанию, то трудно заставить мужчину принять какие-то пожелания и капризы) ,а если у женщины при этом есть чувство вины, то это надолго))) ) тут кто-то со стороны должен помогать
Если есть мудрость - слушайтесь! Переходите дорогу там, где хочет он, но ведите туда, куда надо вашей семье.
А, если нет мудрости, - не лезьте против статистики! Более половины браков распадается...
У нас как то все вопросы решаются сообща.. бывают ситуации.. когда муж прислушивается к моим советам... никогда не думала.. что можно разлюбить человека от "непослушания")) не боялась предъявлять претензии мужу.. ни в семейных делах.. ни в интимных) всегда можно договориться)) а вообще чуточку строптивая Женщина))
Слушаются, обычно хозяев... а нормальные люди ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к мнению друг друга.
Я за равноправие и взаимные уступки друг другув порядке очерёдночсти - компромисс.
Я всегда выслушаю его мнение, сделаю так, как подскажет разум.
Мудрость женщины подталкивает мужчину принимать ее желания, выдавая их за собственные идеи. Но не у всех и не всегда, потому, как женская мудрость эксклюзивна.
Нужно быть любящей и мудрой.
Не слушаюсь, а слушаю. Также как он меня.
Никогда не слушалась. Я принимаю решения сама, а мужчины не всегда идут на решающий шаг. Слабая женщина всегда следует ниткой за иголкой, ей и приходится слушаться и прогибаться. Сильная и умная женщина может прислушиваться и гибко поступать по-своему. Вообщем у кого как получается.
Нельзя быть принципиальной по мелочам. А в главном - да!
Когда слушаюсь, когда нет...
Я женат. Можно не слушаться. Но прислушиваться обязательно.
Я ушла от мужа, когда то именно по этой причине, по причине завидного послушания относительно его. Но теперь все иначе и я не боюсь, что он меня разлюбит, наоборот он стал ценить меня, а я полюбила себя)))
Ага, мы с моим взаимослушаемы друг другом и взаимопослушны:)
У меня нет мужа!!!! Но придьявить я могу и мужу соседки если надо!!!
Я в первую очередь личность. Это он у меня часто просит совета, хотя его младше. Мы всегда пытаемся вести диаог.
"слушаетесь"-слово какое-то нехорошее, как будто жена собачонка, а муж злой хозяин, который если что, лишит пищи да ещё и поколотит. в браке должно быть равноправие и каждый из супругов имеет право на личное мнение. это может быть в восточных семьях есть такая тема-жена должна во всём повиноваться мужу, но эта модель семьи не для меня, да я думаю и для большинства женщин.
Послушных мы не любим
всё зависит от мужа и его статуса в семье и материальных вложений
не слушаюсь, а скорее прислушиваюсь. в семье все должно быть гармонично
чушь, а-ля рабыня Изаура на новый лад
Что значит слушаюсь? У нас не восток. Я - человек и имею право на свое мнение. Более того, в любви всегда должно быть согласие, а значит решение принимается по обоюдной договоренности. У меня в семье так.
Это мужики без баб НИЧТО. Всё на женщинах держится . Когда говорят о библии забывают, что женщину там сравнивают с хрупким сосудом. А на Руси женщина в обиду себя никогда не давала . Если мужик достоин уважения, то слушалась ( чтоб как за каменной стеной! ) , если нет - хлюпик. Может это "Слабачки " так ратуют за своё первенство? Повторяюсь - его заслужить надо. Мужики без женщин опускаются, меньше живут, женщины как ни странно, в подобной ситуации, дольше.
Я считаю, что женщина должна слушаться своего мужчины.. )
слышать что он говорит и прислушиваться к его советам. А то случаться-не слушаться, детсад какой-то или ромашка. Отстаивать свое мнение безусловно нужно так же необходимо уметь находить консенсус.
Как то раз лейтенант и прапорщик решили отметить какое-то событие-купили водку и стали размышлять куда пойти для распития бутылки. Время позднее, кафешки уже не работают... Лейтенант смущаясь стал оправдываться тем. что они с женой недавно поженились, она не любит когда он выпьет, и т. д, и т. п. Решил пойти в гости к прапорщику. Только вошли за порог его квартиры (уже навеселе) -как жена засуетилась перед мужем-сняла с него китель, помогла снять ботинки, накрыла на стол и всячески стала угождать мужу: -Дорогой, может еще пельмешек принести, дорогой, может пиво холодненького будешь, милый что еще вам подать к столу.... Лейтенант был удивлен таким приемом и поинтересовался у прапорщика :где он нашел такую обходительную жену? На что прапорщик довольно хмыкнув начал рассказ:
-Раньше моя жена была настоящей стервой. Был у нас еще кот-тоже стервец-то поцарапает что-либо, нагадит где попало, запрыгнет на стол, утащит колбаску, орал на всю квартиру и т. д. Я его 2 раза предупреждал, если не пркратит хулиганить-застрелю-но он не слушался.. На 3 раз я его застрелил... .
Лейтенант: ...".-Ну и что, причем здесь кот??? "
-У моей жены уже есть 2 предупрждения... -с хитрой улыбкой ответил прапорщик
У меня нет мужа, но прежде всего я думаю сама, а потом решаю соглашаться с чьим-либо мнением или нет. Слепое подчинение - враг добродетели и рассудку.
Люблю спорить, настаивать на своём.
Всегда нужно говорить открыто о своих чувствах ("я злюсь на тебя", "мне обидно"), говорите только от первого лица, никогда не говорите "тебе на меня плевать","тебе не интересно" - не вешайте ярлыки.
действуйте по стандартной схеме:
1) объективно опишите ситуацию (например: я вечером прихожу уставшая, стоит гора посуды, и в результате я ее перемываю, тогда как ты сидишь рядом и читаешь газету, я понимаю, что ты тоже очень устаешь после работы)
2) опишите свои чувства (например: я злюсь из-за этого)
3) озвучьте желание (например: я хочу, чтобы ты мне помогал)
4) подкрепление готовностью помочь (например: давай может я тебе тоже чем-нибудь помогу)
5) озвучить условия договоренности (например: ну что, мы договорились, что я буду приходить, а посуда будет вымыта, в свою очередь я буду стараться помочь тебе в ...)
действуйте по стандартной схеме:
послушай жену, и сделай на оборот
разные случаи бывают, то ести где то да а где то неет!!
я лично не молчу всегда свое я вставлю предьявляю претензии и мой муж меня не разлюбил из-за этого, не надо бояться разлюбит значит и не любил ни когда, а терпеть когда тебя ни во что не ставят тоже не стоит . уважать и любить себя надо.
Все правильно -муж голова, жена шея, куда хочу туда верчу
да, всегда и во всем! так и добиваюсь своего) ) вообще да жена должна быть послушной))