Отношения

Быть одиночкой это клеймо?

Мне 21 год, я девушка и в отношениях за всю жизнь была лишь 1 неделю ещё в школе.

Я обладательница вполне миловидного лица и достаточно женственной фигуры, поэтому не думаю, что моё одиночество связанно с внешностью. Мой характер тоже не на столько плох, чтобы отпугивать от себя людей или считаться склизкой личностью.

Просто моя жизнь так складывается, что я ни с кем особо не сближаюсь, ведь мне для того, чтобы добиться в жизни чего-то даже на улицу выходить не нужно — сел за компьютер и работаешь.
В итоге, все мои знакомства в интернете и в жизни либо очень повёрстные, либо деловые, исключающие любую романтику.

Не то чтобы у меня была цель быть постоянно с кем-то, но и вечной одиночкой мне быть не хочется. Хотя, сейчас моё одиночество меня не сильно тревожит.

Однако я остро чувствую давление со стороны общества, что в моём возрасте не иметь опыта в любовных отношениях — это странно. Хотя мне кажется это чем-то естественным, ведь у каждого человека своя судьба.

Люди обычно приводят аргумент, что жизнь без партнёра вредит здоровью, но оргазм, который провоцирует выработку гормонов плодотворно оказывающих на здоровье, можно получить и без партнёра.

Самой главной проблемой, с которой сталкивается одинокий человек, — это отсутствие поддержки, принятия, одобрения. блаженства и т.п., которое может дать только живой человек будучи в интимных отношениях с вами.

Человек будучи социальным существом обречён постоянно сравнивать себя с другими.

Увы, эта оценка делается не в свою пользу, партнёр же помогает меньше беспокоиться об этом. А когда в любовной сфере человека всё идёт хорошо, то человек более усердно начинает налаживать другие сферы своей жизни.

Это заставляет одиноких людей думать, что они многое упускают в своей жизни, хотя это не всегда является правдой. Пары начинают восприниматься, как люди добившиеся больших успехов, чем ты сам, хотя их союз может вести их в совершенно противоположенную сторону от счастливой жизни.

Однако, критическое мышление подсказывает, что не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Человек усердно пытается не зацикливаться от тревоги по поводу одиночества, но тратит на это очень много энергии, которую мог бы потратить на нечто более важное.

Чтобы забыть об этой проблеме, иногда я решаю взять ситуацию под свой контроль. В такие моменты я начинаю активно вести странички в социальных сетях, оставляю анкеты на сайтах знакомств и хожу на мероприятия, где можно завести новые знакомства. Но ничего из этого не помогает мне завести отношения. Оказывается есть проблема более масштабная, чем недостаток в коммуникации.

Из-за глобализации нашего общества, люди стали более избирательнее. Мы все искренне верим, что сможем найти человека подходящего под наши вкусы и увлечения, поэтому быстро отсеиваем тех, кто не разделяет наши интересы.

В этом отношении люди, которые постоянно находились в отношениях с кем-то в не зависимости от качества этих отношений, более простые. Одиночки же просто привыкли полагаться на самих себя финансово и в быту, им не нужен обычный партнёр, чтобы тащить его за собой, поэтому их внутренний перфекционист вычёркивает не идеальные варианты.

Это привело к тому, что большая часть людей в парах довольствуются изрядно малыми критериями, оправдывая все недостатки партнёра, из-за чего их дети из этих семей вынуждены страдать. А люди которые могли бы создать семью чуть лучше чем средне статистическую, вообще её не создают утопая в своём перфекционизме.

После этих выводов, я действительно стала думать, что быть одиночкой это клеймо...
Одиноким быть не так уж и плохо. У меня к своим 18 лет ни разу не было отношений, и я не страдаю мне пофиг. Да кажется иногда иногда все встречаются а я один нет, но я понимаю что я просто отличаюсь от большенства и научился в своём одиночестве развивать себя, увлекаться многими вещами которые делают из меня личность и также наслаждаться этим одиночеством что немаловажно.
Татьяна Мерзлякова
Лучший ответ
у вас все впереди.не вам рассуждать на эту тему
Ольга Савиных
а кто так ставит вопрос*Одинокие Люди-обычно имеют очень много Времени.а это Бесценный ДАР..это время анализа и выводов..Ты не спешишь..у тебя же есть главное-Это время-его не купишь..Главное не то что говорят и как надо делать.А то что ты выбираешь главное-для себя
Nadira Taipova
Монашество наших дней.
Можно тебя попросить?ПОЖАЛУЙСТА,не думай об этом.Если сейчас не забьёшь на эту тему то с каждым годом(из за возраста) будет только хуже(( Ты так себя морально уничтожишь.По своему опыту знаю...Потом из этого очень долго выбираться придётся.Да и не каждый сможет.Пусти на самотёк.Как будет так и будет.А будет хорошо!)Не переживай
А где гарантия, что Вы действительно девушка, а не потный очкарик за компьютером, сам для себя устраивающий ролевуху? Столько умных слов написано , а типо выводы ни о чем. Очень подозрительно, хотя проблема на самом деле выеденного яйца не стоит.
Ольга Виниченко Поздравляю, Вы выиграли в игре "токсичный коммент"!
В мире конфиденциальности в интернете можно быть кем угодно, поэтому Ваш страх обоснован.
Но это не значит, что все хотят выдавать себя за другого человека, иногда хочется поделиться мыслями, которые волнуют в повседневной жизни. Поэтому Ваше возмущение выглядит скорее как провокация, чтобы выплеснуть желчь.
Мой вопрос действительно риторический с открытым концом, без философских рассуждений на него не ответишь, но это не значит, что нет людей, которых это не беспокоит. Вообще, всё вышесказанное мной было ответом на вопрос: "Я парень мне 21, я ни разу не встречался с девушками, это нормально?", но пользователь удалил комментарий, а мне стало жалко своего потраченного времени, поэтому я всё-таки решила выложить.
Виталий Манухин Ну ок, напоследок совет, с учетом того, что Вы все таки меня не услышали, то что я пытался донести, видимо разумный подход Вам ближе даже там, где стоит использовать рефлексы. Все равно, судя по интересам в Вашем профиле , трудно поверить , что Вы дама. Но тем не менее .. по поводу отношений... Вам стоит обратить внимание за границу. Вы сходны по менталитету к Европе.