Отношения
Самая главная ошибка женщины, если она первая проявила инициативу?
это лишает мужчину брать на себя какую то ответственность?
Любви без разницы кто первый среагировал)) а вот Нелюбовь эт да)) зацепится и за это.
Ерунда.
Конечно, если баба лишний раз палец о палец ударит - небо упадёт
Я бы не называла эту попытку создать семью со стороны женщины ошибкой, может, неудачной попыткой лучше.
По-разному роли распределяются в отношениях, но, как правило, да, женщине лучше не делать самый первый шаг (иницивтиву лучше проявлять потом, после этого шага, сделанного мужчиной). Только причина не в ответственности. Мужчина - охотник, он должен завоевать женщину, а если его лишают этой возможности, он чувствует себя не совсем мужчиной. Источник: мужчины.
Но если речь идёт о так называемом (неправильно) "гражданском браке", моё мнение - всем женщинам нужно проявить инициативу и предложить поход в ЗАГС, и, при отказе, уйти от всех мужчин, которые стесняются на них жениться. )) Источник: Nepsiholog .ru
это не ошибка (попробовать то стоило). И ответственность никуда от этого не делась.
Это скорее дань стереотипам. Не важно, кто проявил первым инициативу. Важно как отношения развиваются дальше. А то многие и потом сидят и ждут инициативы друг от друга.
Я считаю, что женщинам не стоит проявлять инициативу. Это выглядит как навязчивость. Как правило, такая инициатива не приводит к успеху.
Но знаю лично 3 случая - исключения.
1. Экономист(тетка) сильно бегала за холостым начальником. Тот напрямую говорил, что не пойдёт ее даже провожать после вечера, потому что надо будет у неё остаться, а он не хочет. В конце концов он на ней женился. У неё ребёнок дошкольник.
2. Моя коллега много лет принимала у себя женатого молодого мужика, который ходил к ней, но дену не бросал. В конце концов жену бросил и женился на этой моей коллеге. Очень милая женщина, я рада за неё.
3. Одна молодая женщина в Оттаве сильно бегала за молодым адвокатом. Тот не хотел на ней жениться. В карьере у него был застой. Ее терпение принесло результаты: вышла за него замуж, родила 2 детей, помогла ему с карьерой. Сейчас это процветающее семейство со своим особняком и большим доходом.
Но знаю лично 3 случая - исключения.
...инициатива не повод для ответственности.
нет.
главная ошибка - растворения в партнере и вера в то, что он изменится
если общаться с человеком который мне говорил к детям не лезь.а на проекте навязывали ситуацию все началось сначала а не народная фраза курица или яйцо.то можно стать вообще черти что...
Смотря, как она ее проявила... Если как проститутка с улицы, то это ошибка. Инициатива женщины должна быть незаметной для мужских глаз.
Марианна Остапко
бред полный. С какой стати она должна быть незаметной?