Я не особо общительная, стесняюсь плюс ко всему. Как построить разговор, чтобы не молчать?)
Что-бы было легко и не принужденно.. для меня это проблема
Отношения
Помогите пожалуйста) о чем можно поговорить с парнем по телефону?)
вы недавно знакомы?
а так: банальное - "как прошел день", "как настроение". - это вступление, начало.
расскажи, что у тебя за сегодня было (можно нести всякую ерунду: как добиралась в час пик на маршрутке, как тебя там зажали или место уступили; как отстояла длиннющую очередь в столовую (будто все оголодали с похолоданием)
спроси, смотрит ли он передачи по тв и если да, то какие и почему.
вообще, уточняющие вопросы помогают строить диалог. "почему ты это выбрал", "почему тебя так кажется" и тп
вспомни детство (сейчас пора каникул, как ты проводила эти каникулы: у бабушки или тебя куда-то возили, или с подружками гуляла и домой не загнать...) как он проводил этот период времени.
хобби, если есть
правильное питание (это модно, можно просто обсудить, что он думает на эту тему и придерживается ли, в зависимости от его отношения к этому можно либо спокойно обсудить или пошутить в стиле "многие вредные продукты такие вкусные, что грех лишать себя этого, 1 раз живем).
и следи за интонацией (не резко, не визгливо, не грубо, не уныло - порепетируй)
хобби, если есть
Степан Батанов
Спасибо!
Если не о чем говорить, то и не нужно совсем.
Степан Батанов
Почему..?
Нужно больше слушать, чем говорить. Люди очень любят поговорить о себе. И надо быть женственной.
За что мужчины любят женщин? Галина Белозуб.
... Ты будешь желанна для любого человека не тогда, когда ты хорошая, а тогда, когда с тобой хорошо, свободно, когда с тобой человек раскрепощается, не боится насмешек и оценочных суждений.
Продолжение: http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5615&catid=88&Itemid=170
Если у вас есть общие интересы, то и поговорить всегда найдется
Складывается ощущение, что Вам некомфортно говорить по телефону. Это нормально, и не делает Вас плохим человеком. Предложите парню комфортную Вам альтернативу. Да, Вы имеете на это право.
Степан Батанов
Да, если честно не люблю говорить по телефону.
Об его увлечениях.
О будущей семейной жизни с ним. Назначьте день свадьбы и т.п.
Начните самого начала скажите привет