Отношения

Допустимо ли, чтобы жена была интеллектуальнее мужа?

ну или обладала большими знаниями и навыками, при этом востребованными.
Или стоит абстрагироваться от общественных устоев и норм?
Не знаю про какие устои вы говорите. Обычно люди в большинстве своем просто проецируют. С умной женщиной семья процветает лучше считаю.
Данил Пушков
Лучший ответ
Булат Мекебаев вопрос в том, что не просто умной, а умнее мужа)
Булат Мекебаев шиза, 4 года молчанки)
Андрей Карасев Ум женщины заточен на отъем имущества у мужа в первую очередь.
А кто это будет измерять в вашей семье?
Булат Мекебаев да, согласен, разница в доходах не пропорциональна разнице в интеллекте)
в принципе женщины в преобладающем числе умнее мужчин. допустимо ли чтобы мужчина был умнее вот вопрос. не думаю что женщины будут ценить неуправляемого мужчину. он должен быть управляемый и поддаваться на манипуляции
Булат Мекебаев ооо, это не про меня) Я тюлень-филосов)
Булат Мекебаев а умнее в плане чего????что является оценочными параметрами?
Булат Мекебаев поэтому иногда полезно переиначить предложение или утверждение
Вполне. Вот только зачем ей тогда ты?
Александр Александр чтобы не заводить собаку
Булат Мекебаев взаимное саморазвитие, у умной женщины будет чему научится, возможно и у меня тоже есть что ей интеллектуально дать взамен
Да будь ты хоть трижды умный, законы всё равно матриархальные, тебе всё равно π-зда
Допустимо если она тактичная, а он самодостаточный.
Булат Мекебаев вкусовщина, исключительно личные предпочтения сильно основанные на социальных нормах!
Оптимально, что бы в период брака (отношений) жена (девушка) прокачивала мозги, но зарабатывала меньше.
Тогда жизнь становится интересной и гармоничной.
Если на научное звание прокачает, то можно гордиться ей.
Чем выше IQ и мозг лучше развит, тем она быстрее оказывается в Нирване.
Даже с самого первого своего раза может оказаться в Нирване.
Она оптимизирует все бытовые жизненные процессы и можно с благодарностью принимать её советы по улучшению жизни.
С такой девочкой просто может начать везти - в лотереях, на игровых автоматах.
Бывает очень жаль, что по молодости не удержал такую. Самому знаний и опыта не хватило, реальной оценки ценности объекта.
Но проект окупился. Всё что в неё вложил, всё вернулось и она еще себе заработала.
Никто не в убытках и не в претензиях.
Юрий Шапанов
допустимо. И ростом выше, и зарплата больше... Мужики уже так - приложение для утехи (и то не способны)
Булат Мекебаев ну нет уж, я абсолютно не глуп
Булат Мекебаев аксиома - очевидный, элементарный, простейший факт не требующий доказательства. И что это общего с ней имеет?)))
..."...Или стоит абстрагироваться от общественных устоев и норм?" - способности интеллектуального развития, а так же их уровень не входят в эти категории, вероятно, в этом случае происходит взаимозаменяемость по предпочтениям и личному выбору, а "допустимость" сопровождается только личным выбором участников отношения.
А в чем проблема то ?
Булат Мекебаев не соответствие уровней интеллекта, еп
Умная женщина и Вас поддержит и даст хороший жизненный совет, и детей Вам умных воспитает. Не надо жениться на женщине, которая по развитию отстает от Вас. Воспитанием детей занимается мать и уделяет этому много времени. Что же не очень развитая женщина вложит в воспитание детей? А ведь все мечтают быть продолжателями рода и иметь умных и хорошо воспитанных детей.
Булат Мекебаев ну, спорно, я пока считаю, что стоит побыть бездетным, лет до 60ти.
Булат Мекебаев спорно, но считаю, что от сегодняшнего момента развитие медицины и биологии в области геронтологии растет экспоненциально
Это как школьный учитель с уголовником и её ребёнок в лицее.
Serg K
Булат Мекебаев не, ну не настолько обширные крайности)