Отношения

Проблемы у девушки

Познакомился с девушкой, ей 15, зовут Виктория. Я понравился ей сразу, ответил взаимностью. Общаемся второй месяц, знаем друг о друге почти все. И то, что она рассказывала, повергло меня в шок.
С детства у нее все плохо сложилось. Мать умерла, когда ей исполнилось 8. После смерти матери сильно страдала, масло в огонь подливал отец со своей гиперопекой. Внимания совсем не уделял, проверял д/з досканально, чаще всего с 12 ночи до 4 утра, продолжалось все это со 2 по 9 класс (сейчас учится в колледже). Внимания не удилял никакого, порой оставлял без подарков в праздники, такие как Новый год. Каждое воскресенье пьет и каждый раз наезжает на Вику с претензиями, был случай когда оскорбил за аватарку в мессенджере, где она сделала фото с подругой и наложенным фильтром с наклейками.
Наплевательски относиться к мнению, чувствам, страданиям дочери. Никогда не спросит как она, все ли хорошо и так далее. Проверяет телефон на наличие переписок с другими людьми. Про меня он не знает, и в ближайшее время ни Вика ни я не хотим, что б он узнал про наши отношения. Вику содержит, оплачивает проезд на транспорте, оплачивает еду, одежду, проживание, но живет в другой квартире. После смерти жены нашел вторую, она стала мачехой Вики. Мачеха же оказалась еще хуже. Про какое-либо внимание и речи не идет, наоборот, она хочет поскорее избавиться от Вики и всячески говорит об этом мужу. А он в свою очередь стелится перед ней красной дорожкой (ведет ведет себя как прислужник или подчиненный). Всяческая травля в сторону Вики и так далее. Но у Вики есть бабушка, мать отца. Именно в ее квартире проживает Вика, ибо не хочет видеть отца от слова совсем. Бабушка же полная противоположность отцу. Заботиться о Вике, интересуется самочувствием, помогает ей, а Вика отвечает взаимностью. Все это привело к тому, что Вика ненавидит своего отца и мачиху, а бабушка заменила ей мать (Даже номер телефона записала как "мамочка").
С отцом и мачехой были очень полдые и пофигистические поступки по отношению к Вике, но описывать я их тут не хочу, ибо это долго и довольно жестоко.
Плюс ко всему, Вике не повезло с ее первым интернет другом и первым парнем. Первый - обещал Вике лучшую жизнь вместе с ней, но по итогу относился к ней на уровне отца. Второй - влюбился в другую и бросил Вику.
Все это очень сильно сказалось на ее психике. Она может зарыдать просто в любой момент, даже когда смеется. Каждую субботу она мучается, страдая от прошлого. И казалось бы ее жизнь сущий ад и постоянно идет черная полоса. Дабы заглушить душевную боль, она причиняла себе физическую, думала о суициде и так далее.
Потом она встретила меня, мне искренне ее жалко, я поддерживаю как могу. Даю высказаться, при объятиях поддерживаю, если начинает плакать. Интересуюсь самочувствием и так далее.
Проблема в том, что она попросту теряет смысл жить дальше и предлагает умереть вместе, я не дурак и всячески ее отговариваю, показывая краски этого мира, но мои силы видимо недостаточны, и она продолжает страдать. Я предлогал обратиться к психологу или специалисту, но она отказывается.
Пожалуйста, подскажите как ей можно помочь, я очень за нее переживаю. Отношения у нас шикарные, я стал для нее ближе чем отец и мачиха вместе взятые. В последнюю неделю я запретил ей общение с бывшыми ибо переписка с ними доставляет сильную боль Вике. Начал чаще с ней видеться, успокаивать. Уже неделю ее самочувствие улучшилось,она начинает смеяться, шутить,даже нашу жизь будующюю планирует как муж и жена. Я не против, только за. Я готов ей помочь в любой проблеме или беде.
Но всякий раз, когда ее отец рядом с ней, пишет ей, звонит, ее снова окутывает то страдание. Я понимаю, что в 15 я не могу ее забрать, огородить от отца ибо он ее опекун. Вика уже умоляет меня забрать ее к себе, а я не могу. Дайте совет. Чем ей можно помочь
Пока только наполнить собой её свободное время, пока вы оба не встанете на ноги..! ты должен ещё пройти армию..!, и получить образование! по части интима.., не торопи её.., не то что вам ещё рано, а вникайте в данном плане в чёткую последовательность, если проведёшь всё верно, то она больше ни на кого и смотреть не станет, но..!, - будут ли от вашего союза здоровыми дети.!?, тут уже вам самим надо решать и смотреть, - как вы по группам крови и резус-факторам.!?, - вы ещё молоды, меньше делай ошибок и будь заботлив..!
Ольга Велешкова
Лучший ответ
Можно обсудить. Я психолог.
Многабукаф
ki
kibanovm
Ппц сколько труда вложено, жаль что никто не осилит(
|Turar4Ik| |Kozhamsugirov|
Святослав Серов Да, но только так я могу рассказать истинную причину проблемы. А от коментаторов я жду предложений хоть как-то помочь, дать совет
Если ты в свои 17 лет так хорошо разбираешься в семейных проблемах и защитах, то тебе нужно срочно поступать в институт на юриста, а дальше на адвоката, ибо в твои 17 лет иметь такое письмо и грамотность - не каждому дано! Уважаю) Я думаю ты сам знаешь ответ на свой вопрос, ибо пока она не пересекла черту в 16 лет, ты ничего сделать не сможешь. Тебе остаётся только наблюдать, либо забирать её к себе, подальше от деспота отца, хотя бы на какое-то время. Это можно удобно сделать под предлогом "встретиться". А дальше просто адаптируйся к ситуации.
|Turar4Ik| |Kozhamsugirov| Да понятно что ему не 17
Выби её и брось,так поступает большинство россиян.
Так как нету денег на житье и быт.
Farid Aloni ты в порядке?
да такое часто бывает.
так че, почему не можешь к себе забрать?
A.
Arhat ......
Святослав Серов Мне 17, живу с родителями. Девушке 15 ее опекает отец и по закону я не могу ее забрать, так как ей нет 16, а у меня нет постоянного заработка
Никита, как у вас сложилась жизненная ситуация в дальнейшем?
Идти учится на адвоката
Otabek Xolliyev
Мне самой 15 лет, и конечно очень грустно, когда отец так жесток. Но так как осталось 3 года до совершеннолетия, в таком случае ей надо самой справиться. Тем болле у неё есть такая поддержка, значит она справится с этим. Все в её руках...
Dobrye Yaytsa