Отношения
Парень устает на учебе и не хочет жить, что делать?
Парень очень устал от жизни, учиться не покладая рук, чтоб потом в лаборатории работать и делать лекарства. Я вижу, что он очень сильно устал и я обязана помочь ему, но я не знаю как. У него не то что не меня, у него и на себя времени нет, а когда есть, то он просто ничего уже не может делать. Меня пытался от себя отогнать, не хотел меня во все это втягивать, думает что будет жить на работе. Я не такая, чтоб бросать любимого человека просто потому что ему плохо, ищу способы помочь ему. Приехать сейчас к нему вообще возможности нет из-за моей уже учебы, поэтому и словами его поддерживаю и подарочки пыталась делать, но он устал максимально и не может ничего вообще делать. Плюс у него ещё и бабушка заболела, он мне даже не успел сказать чем, он с родными уехал в больницу сразу же. А я сижу думаю, как мне ему помочь? Как вернуть ему тягу к жизни, как помочь пережить стресс? Он очень хороший человек и не заслуживает смерти от переработки
Будьте рядом. Это всё, что нужно.
Ему к психотерапевту.
Простите,а Вы уверены, что ему нужна Ваша помощь?
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Данная фраза говорит о том, что помогая другим тогда, когда тебя об этом не просят, остаёшься впоследствии всегда "крайним". Да и как можно спасти того, кто не хочет? Если взять аналогию с болезнью, то каждый врач знает, что от профессионализма врача зависит только 50% успеха, а остальные 50% от самого желания пациента. Желание спасти не является истинным, так как оно в любом случае исходит от Эго, а значит оно ложное. Это попытка переделать человека под себя, то есть навязать ему свою "истинно верную" жизненную позицию. И почему человек решает, что кого-то надо спасать? От чего спасать? От того, что по мнению общественной морали он делает что-то неправильно? Просветлённый Рам Цзы в течении 19 лет, ежедневно потреблял наркотики и алкоголь, и достиг впоследствии просветления. И видимо его близкие пытались тоже когда-то спасти. А теперь за спасением приходят к нему тысячи людей.
Иван Иванович
А что сидишь тут, умник? Направляешь людей на путь истинный? Я тебя огорчу, это так не работает. У каждого человека есть свои цели изначально и твои ответы абсолютно ничего не изменят. Сам же пишешь "Желание спасти не является истинным, так как оно в любом случае исходит от Эго, а значит оно ложное. Это попытка переделать человека под себя, то есть навязать ему свою "истинно верную" жизненную позицию". Молодец конечно, что понимаешь это, но кого это волнует то? Она этого и хочет и внутренне прекрасно всё понимает. Адом девочку напугать хочешь или что? Ну удачи.
Стимуляторы пусть попьёт вроде луцетама
витамины покупай и дари пусть пропьет курс ....и все пройдет
а многие этим манипулируют и просто прибедняются вызывая жалость снимая с себя заботы о других заранее ...
есть такие и их много....хватит кудахтать вокруг него и жалеть его останови свою заботу думай о себе
пусть не учится.
Парень устает на учебе, кто-то устает на РАБоте.... Только отпуск поможет.
суицидальные мысли появляются за низкого количества энергии. когда уровень энергии подойдет к критическому. чел умирает и ты ничего не сделаешь. если хочешь его спасти от смерти. 1 своди к магу или психологу. важно понять причину такой низкой энергии. устранить причину и все человек будет веселый и жизнерадостный.
Если ты его девушка первое чем можешь помочь-не выедаи ему мозг своими капризами и требованиями.
Если ты реально нужна ему, он не станет тебя отталкиваться. Может, и бабушка никакая не заболела, а просто он хочет отдохнуть от тебя. Оставь его в покое.
Ангелина Старовойтова
Что вы несете
Ничего ты не обязана. Не строй из себя мать Терезу. Живи СВОЕЙ жизнью.
Дмитрий Васьков
Это уже какое-то максимально эгоистичное и скотское повеление. Возлюбленные вместе не просто должны любить друг друга, но и помогать, иначе это и не отношения вовсе. Он мне уже множество раз помог, так почему я не обязана помогать ему, так же как он помог мне?
взять отпуск
Парню пора становиться мужчиной. В АРМИЮ!
Так и кстати, а что за лаборатория? ЧТО она производит? Наркотики? Тогда пусть там усилят фильтрацию воздуха.
Пить энергетики.
Ему надо к психологу походить на терапию и изменить отношение ко всему. Он, похоже, паникер, не смотрит на трудности "сверху", а "варится" в них. Еще надо научиться рационально расходовать свое время. Ведь в мире миллионы молодых людей учатся, не он один. И как-то справляются, еще и подрабатывают, и личную жизнь имеют, некоторые уже и семьями-детьми обзавелись. И все успевают. А он нет. Тут причина, скорее, психологическая.
1. Со стороны складывается ощущение, что Вас динамят, используя технику, которая по идее должна вынудить Вас уйти из отношений.
2. Помощь без просьбы о помощи - это не помощь, а спасательство - очень неэтичное поведение.
3. Поддержать человека можно, спросив напрямую: "Как я могу тебя поддержать?" Он сам все расскажет.
4. Вряд ли он умрет от переработки, только если он не на рудниках трудится. Со стороны складывается ощущение, что у Вас есть склонность все драматизировать.
Если он учебу сделал превыше жизни,то проблема его.Сам себя мучает,не нравится,меняй приоритеты.Бывает и хуже,переживет.
Быть рядом достаточно,но любимый человек всегда время найдет ,а не отговорки)
в армию
Менять работу. Не справляешься- не мучай себя
отпроситься с у чебы ненадолго и приехать, поговорить, поддержать
дайте ему время, не навязывайте свое внимание. просто сейчас он так расставил приоритеты - учеба на первом месте... если ему понадобится помощь, он ее сам попросит, имхо. причем необязательно у вас
Сделайте ему минуэт. Или пусть курнет чего
Скажи, что он тебе надоел и что вам надо прекратить общение. Мне помогло
Если проблемы с близким человеком, то лучше оставить человека в покое ( у меня такой же характер, поэтому я его понимаю). Как только сможет сам даст знать. Своим навязыванием вы только все испортите. Он переживает скорее всего из-за близкого человека. Оставьте его временно на едине с собой.
пусть поиграет в дотку, зачиллиться
думаю понятно что поможет ему снять стресс
Сможешь ты помочь ему или нет, очень во многом зависит от его отношения к тебе
Видно что секса хочется мальчику
Жиза, тоже учусь и работаю, бесит все, пятый курс. Скоро на диплом выходить. Но диплом я напишу за 2 недели не напрягаясь(опыт работы в сфере решает)
А вот кучу зачетов сдавать и курсачей, которые мне вообще не интересны - это бесит.
Маргарита Шумейко
Переживешь, ничего страшного
Что может быть лучше учебы?
..пусть заведет козла,а лучше козу))
Секс поможет поднять ему настрой
Пусть с крыши сальтуху замутит
синдром дед инсайдия не лечится
Если вы младше 18 лет, если вы находитесь в острой кризисной ситуации, пожалуйста воспользуйтесь телефонами экстренной психологической помощи:
Экстренная медико-психологическая помощь в кризисных ситуациях
Телефон доверия для взрослого населения 8 499 791-20-50 (круглосуточно)
Экстренная психологическая помощь МЧС России
Круглосуточный бесплатный телефон горячей линии — +7 (495) 989-50-50
Будь всегда рядом
Хз, сама думай
Очень странный вопрос. Будто бы все парни одинаковые и вам проще узнать у других девушек, как себя с этими существами вести, нежели самой поговорить с ним об этой проблеме.
Непонятно, хочет он учиться и работать по этой специальности или нет? Если да, не мешайте ему и примите его цели, если хотите быть вместе, если же ему не нравится там учиться, и бросить он не может из-за денег, а вы так уж хотите помочь - пусть бросает, а вы обеспечивайте его, если проблема в этом. И с чего вы решили, что он устал от жизни? Так и сказал вам? И почему считаете себя обязанной? Сами как-то виноваты в его проблемах или он вас обеспечивает материально? И как у него может не быть тяги к жизни, с такими целями? Что вы называете жизнью?
Судя по скрытым ответам, то что можно было понять, я поняла правильно.
Скорее всего это просто не его занятие (работать в лаборатории). Пусть занимается чем то что его окрыляет, пидает сил. Пусть подумает что ему по настоящему нравится. Возможно это электроника.
Жизнь-это выбор самого человека. Трудности, встречающиеся в жизни, делают человека только сильнее, при условии, что он из преодолеет.
Единственное, чем ты можешь ему помочь- не вмешиваться, пока он не попросит помощи. Строй свою жизнь, становись лучше.
Есть одна книга Маршала Розенберга-Эмпатическая связь, прочитай, большой прогресс даст, в области общении, и понимания людей.
Мейрамбек Усенбаев
Отличный совет!!! Жаль, что ни все этого понимают!
Возможно ему нужно передохнуть
Может нужны впечатления
Он заранее себя накрутил уже и решил что будет жить монотонно
Но это в его голове.
Есть хорошая притча :
"Профессор начал занятие с того, что взял в руки стакан с водой и спросил сидящих в аудитории студентов:
– Кто знает, каков вес этого стакана?
Студенты зашептались.
– Около двухсот грамм! Триста! Четыреста! – слышались выкрики.
– Честно, я и сам не знаю точного ответа, – сказал профессор. – Но это сейчас не главное. У меня такой вопрос: что будет, если я буду держать этот стакан в вытянутой руке 2 минуты?
– Ничего, – удивленно ответили студенты.
– Действительно ничего, – продолжал профессор. – А если 2 часа?
– У вас заболит рука, – выкрикнул студент.
– А если я буду держать его в вытянутой руке целый день?
– Скорее всего, рука онемеет. И высока вероятность мышечного расстройства.
– А как вы думаете, изменится ли вес этого стакана от того, что я его целый день буду держать?
– Нет, не изменится, – удивленно переглянулись студенты.
– И что же сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
– Просто поставить стакан на стол, – предположил один из студентов.
– Вот именно! – воскликнул профессор. – Запомните, ребята: точно так же нужно поступать с жизненными трудностями. Задумайся о проблеме на 2 минуты – и она окажется рядом с тобой. Думай над ней 2 часа – и она станет засасывать тебя. Думай о ней целый день – и она парализует тебя. От долгих размышлений «вес» проблемы не уменьшается, а наоборот увеличивается. Только действие позволяет справиться с ними. Очень часто даже самое простое, но своевременное действие лучше бесконечных размышлений. Решите проблему или отложите в сторону, иначе она поглотит вас целиком."
Может нужны впечатления
Но это в его голове.
Есть хорошая притча :
– Кто знает, каков вес этого стакана?
Студенты зашептались.