Когда мы начали встречаться с мч, он во всех ссорах или недопониманиях выставлял меня виноватой, не спорю бывало порой что и я виновата, но и когда он виноват, извинилась я, он как-то всегда умел мною манипулировать и убеждать что это я до такого довела, и я конечно же в это начинала верить и бежала извиняться. Мч гордый, никогда первый не извинится, будет ходить молчать и ждать когда же я прибегу к нему.
И вот на данных момент мы в ссоре, ситуация двоякая, но в большей степени виновата я, я это признаю, решила извиниться, он меня уже несколько дней игнорирует, мне надоело за ним бегать и унижаться, постоянно выпрашивать прощения даже за мелкие косяки или даже за то в чем я не виновата (ещё раз повторюсь). Думаю дайка и я немного помолчу, может осознает наконец-то что он тоже не прав и всё-таки сделает шаг мне на встречу, но опять же боюсь что если я сейчас не извиняюсь, не выпрошу это прощение, то он меня бросит.
Подскажите как быть?
Отношения
Сорры в отношениях, просить прощения или нет?
Ну он себя любит больше, чем вас. А может и вовсе не любит.
Так и хочешь жить всю жизнь в роли жертвы? Тебе оно надо?
Найди себе адекватного парня, а этого придурка шли лесом
ТЫ БАБА, ТЫ НЕ ДОЛЖНА ПРОТИВИТЬСЯ МУЖИКУ!
Ольга Вербий
С куя ли?
Так всё равно долго не будет продолжаться. Лучше сразу не доводить до ссор, озвучивать, что вот, мы начинаем ссориться, я этого не хочу, давай остановимся. Но если ссора произошла, нужно вести себя так, словно ничего не было, это проверенный способ, мой муж по началу не мог привыкнуть, а потом ему понравилось. Сейчас удобный момент поговорить с Вашим мч. Вызовите его на встречу, скажите, что нужно поговорить (пусть испугается, что Вы его бросите). И скажите ему, что с этого дня Вы не будете просить у него никаких извинений, будете общаться с ним как ни в чём ни бывало после ссор, не извиняясь (я так делаю, отлично работает). Скажите, что Вам тяжело и неприятно выпрашивать извинения, и что Вы этим отныне заниматься не будете. Вводим новое правило - после ссоры нет надутых индюков. Если он откажется, сделаете выводы о его отношении к Вам. Источник: Nepsiholog .ru
быть в отношениях с человеком, который никогда не признает свою вину, предпочитая во всем винить партнера – это жесть. хорошо, что вы осознали проблему и пытаетесь что-то исправить.
Если ты сделала два шага к нему вперёд ,на встречу,а он ни одного...Значит он не ценит ваши отношения.Ищи запасной аэродром.
Знаете, была у меня чем-то похожая история с парнем, я его очень любила, боялась его потерять и поэтому тоже старалась сглаживать все углы.Так вот, как-то он мне сказал, что он хочет, чтобы я показала свою гордость и отстраненность.Так и вышло.У меня прошли чувства через некоторое время, мне стало всё равно и он начал приходить ко мне сам.Вывод сами понимаете.Думаю, что и у Вас нечто подобное