Отношения
Есть ли смысл тратить жизнь на алкоголиков и наркоманов, веря, что он или она обязательно одумается и бросит?
Человек должен сам захотеть избавиться от своего пагубного пристрастия и обратиться к профессиональным врачам. Родные и близкие могут только морально поддерживать его в этом стремлении. Тратить свою жизнь на таких людей не имеет смысла.
Нет, инфа 893%.
нет бежать надо от них или гнать....
вообще пьющего надо оставлять одного пусть сам решает свой быт свое существование пьет пусть хоть до подзабора....а там сам выбирает или или ....а живя с ним вы создаете ему хорошее пребывание заботясь переживая следя за ним за его питанием состоянием.....а у самой скоро онкология и ничего хорошего от стресса и переживаний
нет
Они точно не одумаются...
Ваша жизнь закончится раньше, чем он одумается и бросит. И смысл?
Нет: люди не меняются.
Оксана Салыч
Вы мой герой!)))
Есть, ровно при одном условии.
Они не в употреблении и в 12 шагах.
Пфф ахпхп точно нет)
Нет.
Нет
Нет, это всё равно что зомби.
Трать, кто-то же в них должен верить. Почему не ты?
нет смысла, с такими даже разговаривать не нужно
Если человек употребляет алкоголь, это еще не делает его алкоголиком. Ты знаешь об этом?
Нет
Нет, конечно.
Все зависит от человека.
Если он признает, что он алкоголик или наркоман и ему нужна помощь в том чтобы вылечиться, тогда есть смысл.
Если наркоман и считает, что всё ок, то смысла нет.
Если алкоголик и при этом не работает, постоянно буянит, в общем просто существует, то смысла нет.
Если он бывший алкоголик/наркоман, а не употреблял он уже больше года (именно ГОДА), то это хороший вариант.
Если бывший алкоголик, но в запой несколько раз в год уходит, значит он все ещё алкоголик, ну и здесь смотрите сами, хотите ли несколько раз в год его запои терпеть.
Если алкоголик, но работает, не буянит и можно что-то с ним делать вместе, хоть он и не признает свой алкоголизм, то можно попробовать.
Есть, только после того, как они одумались и вылечились
В России это не работает .Россия это своеобразная страна.Алкоголик порой может быть очень порядочным.