Отношения

одиночество вдвоем лучше, чем одиночество одного человека? а чем?

вдвоём-это уже коллектив...
Ева Гальперина
Лучший ответ
Ни чем.. Если у человека одиночество и пустота в душе, и не чем его заполнить, даже если, он окружит себя кучей народа таких же одиноких.... он по прежнему будет одинок.. .
Это одно из проявлений эгоизма.
Но стоит только начать проявлять заботу и внимание.. . и мир, сразу же во круг изменится..
одиночество вдвоем лучше, чем одиночество одного человека, потому что появляется иллюзия заполненности своей жизни, собственное одиночество переносится несколько легче, потому что вроде ты не один. вроде.. .
но всё равно себя не обманешь, и когда мы остаёмся с собой один на один, вот тут-то и появляется снова она - невыносимо давящая на душу пустота, сигнализирующая о том, что мы всё-таки одиноки и обществом с другим человеком только сами себя обманываем...
Проблема, которую ты затронула, является проблемой всего человечества .
Мы рождаемся в одиночестве, живем в одиночестве и умираем в одиночестве .
ОДИНОЧЕСТВО часто путают с УЕДИНЕНИЕМ .
УЕДИНЕНИЕ ---это сама суть нашего бытия, несет красоту и великолепие, тишину и мир, как единство с жизнью .
ОДИНОЧЕСТВО ---бедность, мрак, уныние ...---это пропасть, брешь .
Чего - то не хватает, чем - то нужно ее наполнить . Каждый стремится убежать от нее . Ее можно избежать лишь одним способом : СТАТЬ ЧАСТЬЮ ТОЛПЫ, СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА, СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ИМЕТЬ МУЖА или ЖЕНУ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ,
В этой толпе человек обретает возможность забыть о своем одиночестве .
Любое действие, порожденное СТРАХОМ, ужасом остаться наедине с собой, не может принести удовлетворения .
ЛЮБОВЬ, НИКОГДА НЕ ВЫРАСТЕТ ИЗ СТРАХА .
Стремление к общению с другими ----ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЖЕЛАНИЕ ИЗБЕЖАТЬ ОДИНОЧЕСТВА .
Ты не любишь свою женщину, ты испльзуешь ее для того, чтобы не быть одиноким . И она тебя не любит . Она страдает от той же паранойи, она использует тебя, чтобы не оставаться одинокой .
Использовать кого -- нибудь ----значит унизить его до уровня вещи, товара .
Люди продолжают мучиться, и это принимается за само собой разумеющееся
Тофик Нахамяев
Дорогу друг к другу можно найти всегда. Было бы желание
Жизнь так интересна, особенно, если есть какое-то увлечение! И тогда нет места слову- одиночество!!!!
Alik Valiev
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез,
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS, исступленное SOS -
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем ,
Легче попросту быть одинокой.. .
Юлия Друнина
****** Vitas