Я вам скажу.. .
На свете одиночеств
гораздо больше,
чем имен и отчеств,
я вам скажу.. .
А если вдруг захочется
измерить,
сколько в мире одиночества,
и сколько еще будет одиночек, -
пожалуйста ко мне на огонечек,
я вам скажу.. .
По мне Хуже одиночества нет в мире ничего, так как одиночество это пустота, неизвестность, смерть.. . А одиночество в двоем, про такое первый раз слышу. Разве можно в двоем быть одиноким?
Одиночество - страна, полная противоречий, вселенная призраков, где все ясное и очевидное не есть истина, скорее, наоборот. Если у тебя нет мужа или жены, любовника или любовницы, это еще не обязательно одиночество, а если есть - не гарантия от него. Если нет родителей, братьев-сестер, если детей нет или есть - то же самое. Если нет друзей - и это не обязательно одиночество, хотя, кажется, что же?. . В самом тесном общении, среди друзей и самых близких родных можно хлебать одиночество полной чашей; ты это знаешь так же досконально, как я, и так же упорно и безуспешно хочешь забыть.. . От такого одиночества исцеляет уединение - сразу четко разъединим эти два понятия: одиночество и уединение, как вода и стакан, друг без друга легко обходятся. Физическое наличие или отсутствие кого-либо на жилплощади жизни для одиночества могут иметь значение, а могут и не иметь. В изоляции физической или/и информационной - в зоне, в тюрьме, в камере-одиночке, в пещере, в космосе - ты можешь быть в полном одиночестве, а можешь не быть. Одиночество - данность всякой отдельности, всякой особи: чтобы стать одиноким, довольно родиться: пуповину отрезали - все, ты уже путник Страны Одиночества, твой маршрут пока что не ясен, зато точно известен факт одиночества и конечный пункт.. . Вопрос, стало быть, в том какими дорогами и каким классом путешествовать, кого встретить, с кем разделить часть пути, малую или большую, что увидеть и испытать, - а главное, во что верить и как себя чувствовать.
Отношения
Хуже одиночества... только одиночество вдвоем?
Ирина Ефременко
Очень хорошо написано, Солнце...И понятно, что не понаслышке..."Одиночество вдвоем"-это книга такая.Она о том,как двое людей ,живущих вместе, все больше отдаляются друг от друга,и тем не менее понимая это,пытаются сохранить что-то...Нет, правда,чудесный ответ...спасибо!
интересный термен !
кому как.. . ктото от настоящего одиночества настолько готов вешаться, что срочно сбегает в любые отношения, лишь бы не быть одиноким.
Я знаю много таких людей...
наверное да...
в двоём вы можете стать только с умасошедшими!
когда ты одинок, греет надежда, что твоя половинка где-то впереди и счастье близко. а когда уже с половинкой плохо и одиноко, наступает разочарование: жать больше нечего.
Безусловно))) одиночество, помноженное надвое-вдвойне тяжело (каламбурчик)))