Отношения

Каковы интересы мужчины в официальном браке? И вообще, есть ли жизнь после ЗАГСА?

Статистика разводов просто удручающая, и 80% инициаторов — именно женщины. Зачем тогда была нужна вся эта возня с бракосочетанием? В чем же тогда является официальная регистрация брака? Что означает штамп в паспорте?
Иван Хмыров
У мужчин есть только любовь.
А у женщин возможность отжать у лоха недвижимость.
Александр Александров
Лучший ответ
У своих родителей спроси.
* Максим
да как то живет супруг мой и многие многие другие и не тужат и даже вопросом таким не задаются ибо иных интересов в жизни хватает
Иван Хмыров Вы входите в 20% и брак Ваш, по всей видимости, из социализма. Мало кто сегодня понимают, что семейная жизнь не отдых, а ежеминутная работа.
Здоровья Вам!
мужчина, вступая в брак - отдает ресурсы.
получает - женщину.
это так всегда было.

но щас все смешалось. ресурсов у женщин часто больше, мужчины секс могут получить и без брака. Новое время наступает - браки больше некритичны для выживания.

Так что браки разваливаются - о чем и говорит статистика.
По моему штамп сродни поводку.
Как некое ограничение.
Ну и соответственно всё нажитое в браке делится на два.
Это типа перестраховка сейчас наверное для лёгких денег.
Алина Кудашева Каких лёгких? Если делится только нажитое В БРАКЕ? Так-то, они ОБА в это вкладываются.
Задрали вы этими статистиками....
Да, инициаторы - женщины. Только вот почему-то никто не ведёт статистику ПРИЧИН, по которым женщине проще послать мужика лесом и жить без него...
Олег Борзов
Иван Хмыров везде и всюду на сегодня все решает быт и материальные блага и только. Женщины превратились в товар и не более. Зачем нужен брак если все можно купить?
брак чисто обман законная возможность грабить мужика. хоть жить хоть в разводе. жена за редким случаем, первый враг в дружном строю ее родни. больших пакостеи мужику никто не сможет сделать.. она о тебе ВСЕ знает. как говорят х...лы - с милиционером не дружи а жинки правды не кажи... продаст вольно или невольно
Это нужно для официального закабаления мужа.
С другой стороны это обман мужчин, чтобы те думали, будто это что то вроде нормального патриархального брака. Последнее уже практически не работает.
Интерес мужчине в браке есть только один - когда жена во много раз больше него зарабатывает и покупает в браке имущество, тогда ему после развода достанется половина. Но найти женщину такую дуру почти не реально, любая ищет только ещё богаче себя, чтобы отобрать у него.

Статистика разводов и что женщины разводятся - все потому что это выгодно женщинам, такие сделали законы, чтобы женщинам было выгодно замуж выходить и быстро разводится, так получают кучу денег.