Отношения

Почему возникает такое чувство?

Сегодня был последний день учебы, каникулы. Но внутри ощущение того, что что-то незавершенное, что надо сделать домашку. Как от этого избавиться?
напиши в дневнике (не учебном а заведи для записей) про сегодняший день. и будет ощущение что ты что-то писал в тетради (делал) и не перенапрягся. психологически отвлечет тк это похоже будет.
Наталья Коваленко
Лучший ответ
А ты держи руку на пульсе: никто не запрещает понемногу интересоваться учебой для собственной пользы в течение лета.
Насри ты на это всё и успокойся.
хорошо что я в шк вообще дз не делал?
Уехать в деревню либо учиться
никак! лето ведь, время пожить сегодняшним днем и т.д. и т.п. отдыхай и все само по себе пройдет
Дааааа, у меня такое же чувство было. Я позвал друзей погулять, после того как погуляли на душе легче стало намного и не было напряжённости.
Возможно, чувство незавершенности и необходимости сделать домашнюю работу после последнего дня учебы связано с привычкой или ожиданиями, которые вы развили в течение учебного года. Это нормально, и многие люди испытывают подобные чувства.

Чтобы избавиться от этого чувства и насладиться каникулами полностью, я рекомендую вам следующее:

Дайте себе время отдохнуть: Позвольте себе отдохнуть и расслабиться после интенсивного учебного года. Признайте, что вы заслужили перерыв и что все задания и обязанности будут ждать вас по окончании каникул.

Создайте список планов и желаний: Составьте список вещей, которые вы хотите сделать во время каникул. Это может быть что угодно, от чтения книги до путешествий или занятий хобби. Установите свои собственные цели и приоритеты для этого времени.

Закончите оставшиеся дела: Если у вас есть некоторые незавершенные задания или проекты, которые требуют завершения, попробуйте закончить их до начала каникул. Таким образом, вы освободите себя от этого чувства незавершенности и будете готовы к полноценному отдыху.

Практикуйте медитацию и расслабляющие упражнения: Медитация и расслабляющие упражнения могут помочь вам освободиться от тревог и сосредоточиться на настоящем моменте. Это может помочь снизить беспокойство и чувство незавершенности.

Общайтесь с друзьями и близкими: Поделитесь своими чувствами с друзьями и близкими. Иногда просто разговор с кем-то может помочь вам осознать, что это обычные чувства после окончания учебного года.

Помните, что каникулы - это время для отдыха и восстановления, и вы заслуживаете наслаждаться ими. Разрешите себе отпустить ощущение незавершенности и полностью насладиться свободным временем.