Отношения
Большинство руководителей боятся талантливых подчиненных.Вы с этим сталкивались?
да это мне очень знакомо :)))) когда человек видит перед собой более умного и коммуникабельного ..сразу срабатывает инстинкт самосохранения, сознание говорит о конкуренте который может уронить его авторитет среди персонала ..поэтому мы всегда должны уметь излагать свои мысли, давать оценку их значимости и практической ценности, мы видим не глазами и слышим не ушами, а мозгами. Орел видит лучше человека - с высоты птичьего полета он способен заметить мушку на стволе ружья целящегося в него охотника, но при этом не может понять, что через секунду может покинуть лучший из миров. Все видят то же самое, что видят все, но при этом думает по-другому. . Чем более развит человек, тем больше он замечает и более адекватно их интерпретирует. А диплом полученный после института, даёт некоторые шансы быть руководителем, но он не даёт шансов быть хорошим руководителем :)))
наверное слово "талантливых"-не совсем правильное. . какое моим руководителям дело, что я создаю из ниток шедевры или пишу стихи для песен?.. .
скорее гениальных в работе)) сталкивалась.. пока не нашла "свое", где от каждого из нас требуют по максимуму усилий и умения
у нас начальник полный дебил и вообще всего и всех боится...
А как же! Не надо показывать своему руководителю, что ты умней, способней его... Иногда надо быть серым кардиналом..
Сталкивалась. Ну почти с таким.
Работала в кинотеатре билетёршей (по другому называлось) и как то к нам подошла наша администраторша и мы стали фильм исторический обсуждать. А меня она недолюбливала. Так вот я говорю, что фильм непонравился, потому что Петр первый на самом деле не таким был, что он неправдоподобен. Стала объяснять каким он был на самом деле. Мне эта администраторша и говорит - "А ты что его видела? " Я от этой тупости дар речи потеряла. Жалею что не ответила похлёще ей. Меня обидело тогда, что человек который не знает историю, никогда не видел скульптур и портретов Петра, не читал Толстого в жизни мой руководит!
И я решила пока учусь лучше вообще не работать, чем работать обслугой.
Да, к сожалению, не все руководители учитывают индивидуальные особенности своих сотрудников
Но если чувствуете в себе неиссякаемый потенциал креативных идей, тогда ищите фирму, где царит творческая атмосфера.
Хотя, не всякая работа требует импровизации, иногда надо просто четко и конкретно исполнять свои обязанности, для того чтобы шеф смог увидеть что сотрудник - это Человек Дела, а уже потом разумно делиться идеями)
если руководитель талантливый, то ему только помогают профессиональные подчиненные
Конечно и не раз. Просто порой подчиненный оказывается гораздо умнее, не из за того, что он гений, потому, что голова свежая и как правило у новичков ум работает более интенсивнее чем у руководителя, так как у него за то время работы появились свои рамки восприятия за которые он порой не способен пойти, он перестал развиваться в своей сфере, а молодые всегда что то новое и как правило более активны.
это значит руководитель недалекий если он не может использовать талантливого подчиненного в своих целях....
Такая проблема существовала наверное всегда. Вот например указ Петра Первого от 9 апреля 1709г: - "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства"
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство!