Отношения

Что вы подразумеваете под словом "РОМАНТИКА"? Что значит для Вас "РОМАНТИКА"? Она Вам нужна?

Ольга Коваль
Романтика - это состояние души и язык любви! Можно с любовью сидеть обнявшись на автобусной остановке, а можно гулять по ночному пляжу без каких-либо чувств! Романтика - это не внешние условия! Романтика - это то, что находится внутри вас!
Гаухар Салахутдинова
Лучший ответ
Ольга Коваль Замечательно!
романтика- это когда хочется совершать бессмыссленные (с точки зрения здравого смысла) поступки. не смотря и вопреки, просто потому что это приятно.
Ранис Хазиев
Для меня романтика - это гулять за руку с любимым мужем, с которым прожили вместе уже 16 лет. И неважно, по берегу моря или шумным городским улицам. Мне это НУЖНО.
Серёга Деграф
Романтические отношения... романтика.... свечи... шампанское... ванна с лепестками роз.. записочки со стихами и нежными словами... просто приготовленный им ужин... но красиво поданный... букетики цветов без повода-просто так.. вечерний наряд.. не на ДР или другой праздник.. а просто.. для НЕГО... это всё-РОМАНТИКА и без неё я не могу и без неё он не может... мы просто любим.. очень сильно.. безумно.. уже почти 11 лет..
Это когда отношение к чему-либо не рациональное, а влюбленное.
Для меня это пустой звук, мужчины не бывают романтиками, они иногда притворяются ими, чтобы чего то добиться... А вообще им это не присуще... Меня больше прельстит крепкий мужик, с суровым характером, и крепким плечом, нежели бледный любитель бразильских мыльных опер, рыдающий оттого .что Хуанита. в очередной раз потеряла ребенка...
Это моё постоянное состояние и мой Выбор
Senbek Zhaina
РОМАНТИКА - СВОБОДА, ПОЛЁТ,
ТВОРЧЕСТВО !
Романтика лучше серых будней !
Alena Rimdenok
Для меня романтика, это приключения, авантюра, чтобы душа пела
нужна, но это сложно объяснить....
Иг@ Рёх@
Конечно нужна. Романтика - это образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности.
Под понятием "романтика" я подразумеваю красоту мира, воспринимаемую совместно с любимым человеком. Для меня это - необходимое содержание жизни! )
романтика это те слова по которым скучают наши сердца ..романтика это бесконечные метафоры и добрые поступки, это то ..где нет места злу и зависти, это бескорыстность от сердца, это свет из души !!!а если есть чем светить, то остальные характеристики лишь временны ...
Саша Прима
Конечно !
Без романтики скука, любые отношения зачахнут
Романтика нужна всем, всегда и в любом возрасте -без нее скучно жить!!!
Мне нужна реальность, а романтика для подростков!
Андрей Дёмин
это мечтательно-чувствительно-эмоционально -возвышенные чувства.... романтика нужна... но не слишком много, потом чтобы вернуться в реальность без всяких там проблем!
Иногда она необходима...
...романтика- это счастливая Ассоль бежит по берегу моря... а в море-корабль с алыми парусами... иногда мечты сбываются, и реальностью становится то, что в воображении представлялось лишь наивной сказкой...
Паруса (песня)

Паруса, паруса
Где же вы, романтичные
Нынче стали из стали лепить корпуса
Ну, а вы
Стали вы не практичные

Паруса, паруса
Где же вы новогодние
Шум винтов заменяет ветра
Ну, а вы
Стали вы прошлогодние

Паруса, паруса
Время рушит традиции
Морякам тяжелее берутся веса
Потому-то исчезли амбиции

Паруса, паруса
В океане как белые фантики
Красивей раньше дули морские ветра
Ну, а нынче
Нет больше романтики
Юрий Горбиков
Конечно, нужна! Романтика - это уход от обыденности, это возвышенные чувства, это - звездное небо, на которое смотришь в обнимку с любимым, это песни под гитару, это цветы, которые дарит любимый и много еще чего.
романтика для меня с детства связана с путешествиями... мне кажется, возможность повидать мир - огромное счастье... я бы хотела путешествовать...
романтика- нежность, ранимость, эмоциональность, творческий подход во всем, лиризм, тонкость восприятия... .
конечно романтика нужна в жизни, без нее, мир не будет так многокрасочен....
Sasha Cherkasov
Я забыла уже про романтику. Давно, давно. . Да и не нужна она мне.
Романтикой я называю романтические чувства, подвиги своего рода.
Ведь как приятно получить сюрприз сделанный любимым человеком, или человеком который неравнодушен вам. как приятно получить цветочки, необычное приглашения на свидание. сейчас очень мало романтиков осталось, но как хорошо, что они еще у нас есть.
Мне романтика очень нужна, люблю романтические красивые отношения
Романтика, для меня - песни у костра и звезды) )
а ещё романтика - пить чай с любимым в три часа ночи, когда за окном вьюга или сильный дождь. .
Мне она нужна) ) хотя диких романтиков по жизни не особо люблю, иногда стоит быть неромантично-серьезным)) ) вобщем всё хорошо вмеру)
Романтика - это радость при отсутствии элементарных удобств. И самое романтичное место на Земле - это Россия.
Нужна. Для меня романтика - что-то приятное и неизведанное, новые впечатления от места, дороги, общения, даже поисков внутри собственной души.. . Это то, что делает жизнь наполненной, интересной, яркой...
Иван Юмшанов
Романтика-это лодка на озере, лето, запах воды, открытая бутылка вина и приятный добрый человек рядом.
Романтика-это ехать в плацкартном вагоне в поход с друзьями гитарой и металлическими кружками.
Романтика-это сидеть у костра в 2 часа ночи и петь любимые песни.
Романтика-это считать звезды лежа под открытым небом.
Романтика-это гулять по узким московским улочкам за руку с любимой девушкой.
Виктор Зеркин
Ольга Коваль Респект, а я уже начинала думать, что романтики вымирают, и само понятие этого слова деформируется.
это праздник души !
Alexandr Shkrebko
Нужно. Для меня романтика - почти всё, кроме работы.
Федор Маер
романтика это когда смотришь на все сковзь розовые очки, мне она не нужна....
Любовь Валова
"А я еду, а я еду за мечтами, за туманом и за запахом тайги... " Романтика - это состояние души. Приезжайте к нам в Заполярье - здесь все романтики, иначе здесь не прожить.
Ku
Kutman
Романтика в жизни просто необходимо! Без неё невозможно жить....
Мартынив Иван
Как же без романтики можно жизнь прожить. Она нужна всегда и везде. Инача будет очень уныло, скучно и тоскливо.
Стасик Шу
Это полёт души, чувства одного человека к другому. Если её не будет то и чувства будут сухими и чёрствыми. Вообще это красиво.
У меня романтика ассоциируется так: Вечер, на берегу озера, закат, двое влюбленных. Или Вечер, за окном фанари, ужин при свечах.. . романтика....
S.
Svetlana ...
Подружка Любви! Романтику всюду за собой водит за ручку Любовь, а любовь есть всегда - так что и от романтики никугда не денешься!
A.
Antuanetta .
АА))) ) Душа просит романтики, а попа приключений))))
Без романтики нет любви
роматика - это "слюни"....но она иногда так нужна. там где нет уродов - там и ромнтика
романтика это грезы восхитительные прикрастные без них некак это страсти наполняющие поруса это доброта и покой души без него этот и того уже темный мир првротится в черный
Я романтик ) Но жена уже устала от меня, требует прогматики и точных расчётов :(