Отношения

Что такое созависимые отношения и как их избежать?

Saniya Keldenova
Когда человек зависит от своих пристрастий, а вы зависите от отношений с ним, но страдаете от его страстей.
Такие отношения обычно возникают у людей, не умеющих определять и отстаивать свои личные психологические границы, тревожных, очень подверженных страхам и влиянию мнения посторонних ("а что люди-то скажут... соседи что подумают?").
Пример: брак алкоголика с созависимой непьющей личностью. Когда муж пьёт запоями, недостойно себя ведёт, а женщина не пьёт, но страдает от пьянства мужа, и боится уйти от него, потому что соседи могут подумать и сказать о ней, что она тоже недостойная. Или... запоями пьёт жена, а непьющий муж её "спасает", в надежде, что она одумается, бросит пить, и нарожает ему здоровых умненьких детей.... и будет хорошей верной женой, и прекрасной матерью!
Погорелова Надежда
Лучший ответ
это финансовые отношения))
Светлана Белых боюсь вас огорчить, но это не так)
В просто не связывайте свою жизнь с алкоголиками, наркоманами, игроманами и прочими зависимыми.
Отношения самоуверенного с неуверенным, хама с безропотным, труса с безрассудным храбрецом.
Две стороны одной медали.
Отношения людей, тяготеющих к крайностям
Рассмотреть, в чем ваша противоположность с другим или какая черта характера отрицает противоположную ей и держаться середины, чтобы не брать уроков у людей крайностей
Это термин высосанный из пальца, или ещё от куда людьми, не имеющими отношения к науке, просто рандомные люди, взяли придумали какую то фигню, теперь другие повторяют за ними и спрашивают других людей - а что это такое? НИЧЕГО!
Таня Романова
около научный, феминистский бред... где каждая особь самодостаточна...