Отношения
Тут многие женщин легко осуждают мужчин за то, что те не хотят детей. А может вы сами с луны упали, а?НАДО
Называют мужчин разными словами, мол мужчины с марса и так далее... Вы женщины говорите что ДЕТЕЙ НАДО заводить. А зачем надо если не хочется? Неужели не ясно что это дело каждого человека. И если Ваш потенциальный мужчина не обманывает в плане того, что он не планирует детей, то какие предъявы ему... Не нравится такой тип - нафиг идите, ищите таких же преверженцев стереотипов и заводите потому что НАДО а не потому, что к этому пришли и именно ЗАХОТЕЛОСЬ, нашли в этом свой смысл...Счастье не в детях а в нас самих. В женщинах заложен материнский инстинкт по той причине, что бы людской род не вымирал и они повсюду говорят ДЕТЕЙ НАДО, КАК ЖЕ БЕЗ ДЕТЕЙ!!!!Вот я, в свои 28, не понимаю зачем оно мне надо. Конечно если оно вдруг случится, то это будет МОЕ, ну а как иначе - натворил, отвечай...Что это я такое должен почувствовать что, пилять, мне захочется маленькго орущего инопланетянина. Мне нравится жить в удовольствие себя, близких, делать больше добра, путешествовать и получать РАДОСТЬ от жизни, дарить радость моей любимой... какие нахрен дети...В контексте моей писанины ответьте мне. Зачем вы однажды захотели детей? Зачем вы хотите детей сейчас? Для чего вам дети? Вот своими мыслями а не раговорами: "потому что так делают все, так надо и так далее..."PS: Если кому то придет мысль что я ничего не понимаю, это заблуждения. Мне интересны мнения людей, вот и все :)
Да, дети в кайф, когда они не "Надо", а "Очень Хочется"! Дети - это не ответственность, а БОЖИЙ ДАР! А вот когда к ним как к обузе, тогда они в обузу и превращаются. А Вы представьте себе, сколько радости я получаю, когда мой пятимесячный сын улыбается, завидив меня, когда он смеется, если я делаю что-то смешное... А как интересно наблюдать за детьми, когда моя 11 летняя дочь рядышком! И так приятно видеть, как она вырастает и превращается не только в умницу, но еще и в красавицу! Как она верит мне, доверяет свои... секреты... Да, я тоже люблю путешествовать, дарить радость окружающим. Но мне очень приятно и то, что мои окружающие подарили мне СЧАСТЬЕ!! !
Я Вас не агитирую, и Вы не заблуждаетесь... Просто... Счастье было бы не полным, если бы рядом был только муж. Пришлось бы животных заводить!! ! А Вам - удачи! И очень даже правильно (я тоже так считаю!) , что Вы не хотите иметь детей, потому что "НАДО!!!! ". В кайф жизнь без детей? Ну и правильно, что не устраиваете себе лишних заморочек! Кому они потом нужны, такие... нужные дети? Кому они счастья добавят, нелюбимые?
Мне 29 и я хочу детей чтоб уйти в декрет и не работать
А ещё чтоб не дай бог вот умру завтра и всё. Конец. А так хоть какое -то утешение родственникам
Вы что не понимаете. сейчас такая жизнь что "помни о смерти"
Евгений Моисеев
==)))))))))))))))))))))
Я то все понимаю, мне инетресно что скажете ВЫ :)
PS: Смерть моя не пугает меня если она безболезненна, это не избежно :))
Щаз, камараде, тут тебе бабы столько навалят своих рыданий про "безответственных пАдонков-мужиков" , которые - суки такие, не хотят исполнять их мечты в виде содержания и помощи в воспитании совместных дитенышев.
Что поделать, мозгов нет, зато есть инстинкт.
Знаешь. а это ведь не так и плохо, а то с рациональным подходом действительно без потомства можно остаться :)
Нехай оне себе и другим мозги парят, а надоедят - просто отвали в сторону, и тоже не парься. Каждый себе найдет - кто согласного "создавать правильную семью", а кто - просто хорошего партнера и друга, без гормональной взвинченности и мамочкиных задвигов в прелесной головке.
ИМХО.
Евгений Моисеев
ИМХО правильное, камрад :)))
Женщины вообще осуждают мужчин за то, что те "не хотят". А детей они так, ради красного словца приплели. Ты и попался. :)))
Отвечаю на три вопроса. Кое-что навеяло другими ответами.. . Я не хочу ни "существ", ни "подарков" от мужа. Дети - не "существа". А я - не инкубатор. Бывает и такое - инкубаторы производят существ и потом по праву говорят "я - мать". При этом ничего, кроме самого факта воспроизведения, они своему ребенку не дали. Ну вот хотелось кота - в доме пусто было, ну и "завели существо". Вот мне так не хочется.
Спорить о предназначении женщины и т. д. и т. п. можно до посинения. Если есть где-то прямое указание на предназначение - хотелось бы увидеть. Только именно такое - написанное в форме закона. А если этого не существует - то каждый, пардон, живет так, как ему хочется. И незачем остальным совать в это свой нос.
Евгений Моисеев
ШИКАРНО!!! Особенно последний абзац и: "Если есть где-то прямое указание на предназначение - хотелось бы увидеть."
Вот вот вот :))
Как выбирать лучший ответ я теперь не знаю. =))))
Спасибо. Побольше бы тех кто может мыслить :))
Вот вот вот :))
Предисловие
О том, что мне предстоит родить мальчика и девочку я впервые узнала, когда мне было 12 лет, и... благополучно забыла об этом: -)
Второй раз я услышала про детей и про то, как будет имя их отца уже в 18 лет, и... опять благополучно забыла об этом: -)
А в 22 года мне поставили страшный диагноз и предупредили, что спасти меня может только беременность. И диагноз, и беременность для меня были не вовремя, у меня были другие планы.. .
Ответы на вопросы
1.Зачем вы однажды захотели детей?
Узнав что жить мне осталось несколько месяцев, я очень пожалела, что не испытала, что такое любовь мужчины ко мне и моя к нему, что не испытала беременность и роды... и... мне СИЛЬНО захотелось всё это испытать.
2.Зачем вы хотите детей сейчас?
Я сейчас детей не хочу: -)
Тогда, много лет назад, моё желание исполнилось: -) Я родила сначала мальчика, потом девочку. Первая беременность и роды были очень непростые, вторая - уже легче.
3. Для чего вам дети?
Все эти годы дети помогали мне выживать и ЖИТЬ.
Нет, никакой идилии в наших отношениях нет. Я не питаю иллюзии по поводу того, что на старости лет у меня будет кому подать мне стакан воды потому, что у меня есть дети. У них своя жизнь, и... это правильно: -)
Дети помогли мне испытать чувство материнства - ни с чем не сравнимое, восхитительное чувство: -)
Заключение
Детей ЗАВОДИТЬ не надо - они не игрушки и не мелкие животные.
Дети - это серьезное испытание на взрослость, на ответственность.
Это моё убеждение.
Дети даже в утробе матери чувствуют, когда их любят оба родителя или когда не любить хотя бы один. Именно оттуда - готовность быть счастливым или несчастным.
Я совершенно уверена, что жить следует в радости и, если любое напоминание о беременности и родах вызывает раздражение, нужно приложить все усилия, чтобы ни беременность, ни, тем более роды, не наступили.
Ответы на вопросы
1.Зачем вы однажды захотели детей?
2.Зачем вы хотите детей сейчас?
Я сейчас детей не хочу: -)
3. Для чего вам дети?
Заключение
Это моё убеждение.
Евгений Моисеев
Ну.. тут очевидно то, что Вы человек мудрый... Это приятно. Спасибо :) Вы помните о предсказаниях Вам... здоово :)
Fil..почему такой агрессией настроен? Могу ответить за себя.. родила - потому что так было положено перед обществом. ..сыграла свадьбу- через два года родился сын-- Маловато... для полного счастья семьи- нужна и дочь.. . родила и дочь. Ну всё.. долг исполнен. можно и бросить жену с детьми и перейти в другую семью- помогать чужим детям... Поздно сожалеть- что согласилась детей иметь.. да и смысла уже нет.
Евгений Моисеев
У меня стиль такой, я очень добрый =)))
Лада, привет! У меня автарка друга была и "мир" удалил. Помнишь меня или просто ответила? :))
осуждают не за то, что не хотят детей, а за то, что не хотят думать о контрацепции.
а женщины хотят детей в силу природного инстинкта.
то что люди называют законом природн ныне стереотип.... печально
Евгений Моисеев
Нет, не печально :) Это стереотип для того, что бы мы не вымирли... вот и все..
Что бы делиться любовью.
Муж погиб, но остались дети-его продолжение... Он был любящим мужем и заботливым отцом. И я рада, что дети похожи на него.
Перед женщиной стоит серьезная задача, ведь она выбирает, кого "клонировать",а кого игнорировать.. .
Знаю таких мужчин, что тоскуют по большой семье, детям, но им "не судьба"-дальше интенсивного траха отношения не идут-встречаться -женщины встречаются, но замуж-детей не хотят от такого "кролика"...
Согласна с вами
Личное дело каждого
Каждый выбирает для себя, разговаривать в старости с телевизором или играть с внуками )))
Личное дело каждого
Евгений Моисеев
Согласен :)
Что должны, пилять, чувствовать?
А Вы должны чувствовать огромнейшую любовь к той самой женщине, что захотите ребенка.
Просто Вы не нашли. Все что есть - не Ваше.
Кстати, я против того, чтобы люди заводили детей, потому что НАДО. Вот когда пара чувствует что готова, и без маленького орущего создания их жизнь бессмысленна, то вот тогда и пора заводить.
Может быть Вам именно "НАДО" будет завести наследника лет в 50, или в 60 (если здоровье позволит) - это на здоровье :). Девушки обычно торопятся, тк считается, что их здоровье или время ограничено.. .
Я, например, вообще как-то не хочу заводить своего ребенка, когда в стране столько брошенных детей...
Лучше желать и неиметь, чем не желать и иметь. Насильно мил не будешь, зачем силой на Свет Божий детишек тащить, заводите детей с обоюдного согласия.
Мне 25 лет, с мужем мы уже 5 лет вместе, я почувствовала, что в нашем доме пусто ( хотя был у нас кот, муж подарил на 8 марта) и мне захотелось, чтобы появилось маленькое существо. Наверное сработал тот самый инстинкт. Муж сказал: как ты хочешь, так пусть и будет. И добавил, говорят для женщины ребенок - лучший подарок от любимого мужчины. И у нас родился сын. Помню сынишке примерно 9 месяцев, мы с мужем едим на электричке на дачу с нами рядом девушка и парень, примерно нашего возраста, разговорились, и к моему удивлению муж говорит: ребята, вы не представляете, что такое стать отцом, это какое-то непередаваемое ощущение! Я даже себе этого не представлял! Может мой ответ как-то тебе поможет. Дети - это счастье, это радость, это возможность почувствовать себя в другой роли. Конечно, лучше когда желание иметь детей взаимное, но обычно мужчины не торопятся, а вот тут для женщины срабатывает НАДО, а то будет поздно.
Евгений Моисеев
Спасибо за ответ. Очень мило! :)
Только одно "но". Мне помощь не нужна :)) Поэтому я либо приду к этому либо нет. И в том и в другом случае будет хорошо.
И если любимая однажды заговорит со мной об этом серъезно, а она ялишком умня что бы менязаставлять, я заговорю с ей тоже мы обязательно придем к пониманию...
а отец из меня будет шикарный это 100% :)))
я хре.... ю от слова ЗАВОДИТЬ.. . как будто зверьки какие.. . ваши родители завели вас что ли ???в чем-то я с вами согласна, но в основном - нет.
Если вы не хотите ребенка - вы не готовы стать родителем, отвечать за маленькое существо, любить его, заботиться о нем. Если это само собой не пройдет в будущем- у вас проблемы. Это приятно быть отцом, когда тебя называют "папа".Но, конечно, никто вас не должен заставлять быть отцом. Я знаю такого мужчину, который бросил своего ребенка, также как и его родители в детстве, хотя внешне все выглядело пристойно.
Интересный вопрос. Подума и поняла, а ведь не успела захотеть ребенка, первого пости сразу захотел муж (решил что без детей никак) , второго захотела дочка братика или сестричку, обещала помогать, ей 7 лет было (не обманула по силе возможности помогает до си пор, - старшая) . Без детей своих жизни не мыслю, но ведь был бы выбор еще неизвестно были бы они у меня - даже грустно стало (((
Евгений Моисеев
Удачи ВАМ :)
Да живите, как хотите, Господь с Вами!
Никто никого не принуждает.
А то, что у каждого своя точка зрения, - так она своя на свою жизнь, а не на Вашу!
Каждый имеет то, что заслуживает!
Удачи Вам!
Никто никого не принуждает.
Каждый имеет то, что заслуживает!
Удачи Вам!
Евгений Моисеев
Ну спасибо, и что? Вы думаете я что то не понимаю :) Я все понимаю, более чем....
Я задал вопросы и хотел на них ответы а не комментарии к моеу поведению :)
Все хорошо. Хочу ответы :)
Я раньше хотела ребенка потому что у меня был любимый человек, а девушка как правило начинает хотеть забеременеть и родить именно когда сильно любит, вот почему. Ей хочется чтобы родился человек от любимого ею человека. Когда мы разошлись.. . моё желание исчезло. Я не хочу ребенка потому что надо. Я тоже хочу пожить для себя и у меня куча интересов кроме этих производственных инстинктов. Когда нет любимого - никакие дети не нужны. Когда есть любимый-со временем (!) может возникнуть желание быть беременной от него. Это же его частичка!
Евгений Моисеев
А почему его самого не достаточно а "нужна его частичка"? Что за глупость...
Я, честно говоря, с Вами совершенно согласна. Нельзя заставлять иметь детей, надеясь на то, что когда они получатся, инстинкт "возьмет свое" и магическим образом превратит всех в образцовых отцов и матерей. Мой первый муж был и остается потрясающим отцом, которому я необыкновенно благодарна за то, что он помог мне вырастить замечательную дочь, которую мы хотели, планировали и очень ждали. К сожалению, он не был очень хорошим мужем. Зато мой второй супруг не испытывает ни малейшего желания размножаться. И не страдает от этого. Я не представляю себе, как бы я смогла (даже если бы хотела) заставить его любить, жалеть, воспитывать, вытирать какашки и сопли, читать книжки и помогать делать уроки. Это не его. И никто не убедит меня, что ВСЕ люди должны иметь детей.
Евгений Моисеев
разумно :)
Да не хотите, не заводите. Да и что Вы можете ребенку дать, кроме желания жить в свое удовольствие и получать радость в замен. Но ...все это надо сначала заслужить...
Для того чтоб было ради кого и чего жить. Радоваться их успехам. вместе с ними переживать их горести. Дарить свою любовь и ласку.
Евгений Моисеев
У меня к Вам вопросы.
1. Т.е. если не дети, то жизнь не имеет для Вас смысла?
2. Вам обязательно надо жить ради кого то и чего то а просто жить у Вас не получилось бы? :)
А кто, спрашивается, не хочет жить легко?! ? Просто у каждого в этом слове заключены различные представления. Я знаю пару, у которой четверо детей и им легко. Они собираются родить еще двоих. Их прет от этого процесса. Я знаю девушку, которая родив, так прикололась от этого (хотя ребенок очень проблемный) , что решила родить одиннадцать детей. Ну, или сколько получится.
А я вот не понимаю этого кайфа. И вообще их не хочу. Мне не легко. Мне трудно от детей. И мне немного обидно - почему мои детородные функции нельзя отдать тому, кто хочет, но не может.
Евгений Моисеев
Я не разочарован до конца в ответах и рд видеть тех, кто мыслит....
Вам нверное со стороны говорят мл "как же так у тебя нет детей..." и тому подобное... Не понимая что то дело каждого отельного человека...
Родить ребенка может любая здоровая баба. Для этого не нужно нигде учиться, состоять в партии, иметь высшее образование или мозги. А зачем прилагать усилия, если можно создать видимость, что ты состоялся? Родил - и все, это уже оправдание всему. Никому вы ничего не должны и абсолютно правы в своих выводах.
не покупайтесь на это, ибо "алименты не за горами"... если сильно хочется - добро пожаловать в банки со спер#@#
Вот так и вымерли динозавры.
Евгений Моисеев
Респект за ответ. Я Вас понял и согласен и тоже так думаю (читаю между строк)
Vanja Rov
Прикольно, но, по наиболее знаменитой теории, динозавры вымерли совсем не так!!!
Vanja Rov
Понимаю и уважаю! В 28 лет и такой мудрый мужчина!!!!
Иметь или не иметь детей, каждый вправе выбирать сам и я уважаю ваше мнение по этому поводу. Одноко лично мне нравится возится со своими дочками (их у меня две). Родили первую дочь прожив в браке 4года, и дети унас желаные.
Евгений Моисеев
Удачи ВАМ! :)
Мне нравятся дети моих друзей и родственников, но своих пока чета не хочется (мне 27 лет) . Представишь, что надо на 2 года выпасть из жизни, отказаться от планов, от интересной работы (мужчина все-таки может и должен на работе остаться, а женщина оказывается моментально заперта в 4х стенах) , отдыха за границей и ВООБЩЕ СОБСТВЕННОГО Я! Недаром говорят "Если у тебя есть ребенок - у тебя нет больше ничего".
И возможно, это нехорошая тенденция. Но пока - не хочется.. .
Есть еще одна фраза: "Что бы вы ни выбрали, вы об этом пожалеете". Возможно, если у меня не будет детей, я пожалею об этом. Но будет хуже, если они родятся, а я об этом пожалею.
Евгений Моисеев
Мыслишь... :)
"Что бы вы ни выбрали, вы об этом пожалеете"
- а вот с этим можно и нужно бороться и для этого совсем не обязательно идти целиком в буддизм :)
И тут в ответ: "все что не делается все к лучшему". Типично буддисткая фраза :))
Представляешь, работая над своей душой, мыслми, существоваием, я уже не помню когда и как пришел к тому, что оглядываясь назад и совершив много разных поступков я не нахожу о чем мог бы пожалеть. Не приятно лишь за разные не хорошие поступки...Но это мелоч а глобально не о чем жалеть ибо сейчас есть еда, крыша над головой, небо, воздух....
нормальная точка зрения на "надо и хочется")))))))сколько людей, столько и мнений. что в этом плохого?
приятель здорово ты всё расписал
мой братуха настругал по залёту одного в 18 лет - теперь проклинает тот день
мой племянник уважает только меня, а его ни во что не ставит, потому что батя сам сопляк ещё .
И вообще до каких пор мир будет плодиться? пока нас тут 50 млрд. не станет ?
Евгений Моисеев
=))))))) Раумно про 50 млрд
Политим куда-нибудь если армагедон не нагрянет... На другие планет, в другие звездные системы.. Но вот пока прогресс еще ОООЙ как далек от этого))
Дети помогают лучше осмыслить жизнь. Их лучше заводить после 30 лет, а то и позже (проверено на себе, родила в 23), так как независимость и свобода улетучиваются навсегда. Дети должны быть желанными и жить в полной благополучной обеспеченной семье. Если хоть в чем-то сомнения у кого-то из будущих родителей, отложить нужно дело зачатия на лучшие времена!!!
Большинство из нас становятся родителями еще не перестав быть детьми.. . В этом вся проблема относительно " хочу-не хочу"...
а если от любимого залечу, не скажу, пока сам не захочет или не догадается
ух ты, какой раздраженный :) ок, отвечаю по порядку:
1. Однажды захотела ребенка (это было классе в 11:)), очень захотелось о ком-то заботиться. Период со зверушками на тот момент прошли, так что захотелось "ребенку" :))), тогда была сама ребенком, хорошо что не наделала глупотей
2. Сейчас хочу, потому что недавно родила сташая сестра, и я наконец-то поняла, что просто любовь к детям и любовь к родным детям - разные вещи. Когда моя принцесса рядом, я просто в ней растворяюсь. Да и вообще, хочется сотворить маленькое чудо.... когда из маленькой капельки в подходящий день вырастает целый человек!
3. А последний вопрос.... прям в тупик загнал.... что значит для чего? А для чего вообще нужны родные, любимые, близкие? чтобы чувствовать себя живым человеком, а не машиной по зарабатыванию денег, и переработке пищ продукции.... вот и все :)
Евгений Моисеев
Пчелка, ну хватит. Я не раздраженный. Это мой стиль... Все решают за меня... Кто по глазам скажет что грустный, кто по писанине выводы делает... ладно)
А вот по 3 пункту :
Тут я процитирую предыдущую "ответчицу" больно понравилось..
"Спорить о предназначении женщины и т.д. и т.п. можно до посинения. Если есть где-то прямое указание на предназначение - хотелось бы увидеть. Только именно такое - написанное в форме закона. А если этого не существует - то каждый, пардон, живет так, как ему хочется. И незачем остальным совать в это свой нос."
Пчелка,если ты искренне думаешь что есть одна ПРАВДА, которая единственно верная, то ты ни за что не поймешь что есть люди живущие иначе и радостнее тебя не имея ни детей ни родных ни близких.. и не думают они только о зарабатывании денег ит.д... :)
"Когда ты механически выбираешь одну интерпретацию и начинаешь верить, что она единственно верна, ты превращаешься в труп. Ты становишься дурой, которой все «известно»." - это небольшая цитата...
А вот по 3 пункту :
Говоря "мир сошел с ума"....а ведь, это правда))))
Евгений Моисеев
Смотря что имеется ввиду под "сошел с ума",ровно как и что плохо и что хорошо...
Просто вы сами ведёте себя как ребёнок, Вы хотите чтоб только Вам уделяли внимание. (это сугубо моё мнение, не обижайтесь=)) Женщины хотят детей не потому что надо, а потому что хочется. Дети - цветы жизни, без них не может быть полной семьи. Разве Вас не умиляет вид маленьких детей! ? жаль.. . А если Вы не хотите детей, то и не заводите их, это правильно, потому что детей нужно заводить толко тогда, когда их хочешь.
З. Ы. к тому же кто поднесет Вам в старости стакан воды? =) А как продолжится Ваш род? Я уж не говорю о том, что без детей люди вымрут.
Ирина Ордина
женщины хотят детей только тогда, когда им не хватает любви...)
Евгений Моисеев
1. Вы ошибаетесь про внимание только мне... Я самодостаточный человек и что бы быть с любимой мне достаточно того, что бы она была просто рядом, засыпала недалеко от меня, лучше в обнимку....
Как ребенок? Может в том я ребенок что в своей жизни сам за все отвечаю и решаю проблемы, забочусь о любимой и близких...
Зачем на личности. У меня были вопросы, мне нужны ответы:
"ачем вы однажды захотели детей? Зачем вы хотите детей сейчас? Для чего вам дети? Вот своими мыслями а не раговорами: "потому что так делают все, так надо и так далее...""
PS у вас уже более разумные. Но пишите ЗА СЕБЯ а не за мою "воду", "род" и проче... Вы же не знаете мое отношение к религии, философии мироздания и прочего.. Я всеголишь хочу ответы своими мыслями...
В том то и проблема, что им НЕ ХОЧЕТСЯ!! ! Потому что это ответственность, а многие мужчины просто хотят жить легко. Это показывает слабость мужскую и вызывает гнев женщин, потому что женщины любят героев.
Евгений Моисеев
Не принимается....стереотипно((((
Ок. Теперь расскажите а для чего эта лишняя ответственность если можно жить свободно?
Геройство можно проявлять в других вещах а ответственным быть за других близких людей...
А вы неподумали что ребенка сделать не проблема! А вот какую вы его жизнь приводите? Если кругом нестабильность, нет уверенности в завтрашнем дне, то и о детях не слишком хочется думать. Всему свое время и место!
Вы не пофигист, который живет только для себя, Вы просто еще молоды и не любили так сильно, что хочется детей от той единственной, на неё похожих, У Вас все впереди, и не надо для этого "если случится". Ведь у женщин это не только материнский инстинкт, но и стремление родить от достойного, хотя иногда это только, чтобы привязать к себе мужчину (такие редко становятся хорошими матерями).
А как вы можете обвинять мужчин, когда и женщины не хотят детей, не хотят быть женами, не хотят тратить своё время на воспитание, а хотят жить ради себя, строить карьеру. Уж лучше ничего, чем мама с папой которые до ночи на работе, или те которые в парке сидят с бутылкой пива и компанией, а дитё вокруг бегает, "мешается". Много таких вижу и в 11 и в 12 ть сидят такие. Так что лучше мало но нормальные, а не уроды.
Рано Вам ещё...
Евгений Моисеев
И что дальше? Я разве спрашивал в вопросе подсказать мне рано или нет?)))))можно было бы и ответить по существу ;)
У вас явно обостренное чувство справедливости. ( я не могу найти другой причины почему точка зрения подобных женщин вас злит) Расслабтесь: какое вам до них дело - они же не окружили вас толпой, чтобы навязать свое мнение, и не требуют постановить закон об обзательстве иметь детей и все такое.
У вас свои жизненные ориентиры, у них свои.
Евгений Моисеев
Светлана, ну я же просил меняне трогать. Ну почему всем этого хочется :_))))
Мне интересны мнения по трем вопросам, которые написал вот и все....
В прочем про справедливость это Вы в точку :) злость - негативная эмоция. А от них я избавляюсь безпощадно :)
в один из дней я поняла что мне насрать на то что мой муж боится заводить детей. Я поняла что работая, встречаясь с людьми, общаясь, тусуясь, расставаясь я не живу полной жизнью. Так, наполовину. Потому что нет никакой ответственности в простом общении. От тебя напрямую ничего не зависит. Зависит только от тех, кому эти слова сказаны, в чей адрес действия - ведь только их желание порождает взаимо действие.
И я поняла что хочу понять и ощутить - что такое ответственность. Потому что ребенок - не кулек с мясом - испортилось - выкинул. Это человек, такой ж как все мы, и именно от моих действий или бездействий он вырастет таким, каким он вырастет. А я хочу вырастить счастливого человека.
Это был ответ на первый вопрос. отчасти на второй. и отчасти на третий.
Сейчас я пока не хочу детей кроме сына. Потому что ответственность оказалась тяжела =) но в том она и отвественность - не отступить и нести ее до самого конца. И сейчас - важно понять как справляться с тем ворохом проблем, когда в какой то момент мне показалось что эта ответственность непосильна для меня.
Это был ответ на второй. и на третий.
Евгений Моисеев
Спасибо за ответ :)
Вы зохотели ответственности - получили.
Собственно, каждый сам выбирает чего он хочет :)
Вы зохотели ответственности - получили.