Отношения

В любом человеке нужно видеть лишь то, что достойно похвалы, верно ли это???;)))

Во всем в первую очередь нужно видеть лучшее, но и забывать о минус никак нельзя - опасно иногда бывает.
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
По сути, мысль очень правильная! Если не видишь в человеке того,
что вызывает уважение и симпатию, то лучше держаться подальше) .
А уж если, назвал его другом, то видеть следует именно хорошее. С годами,
приобретая жизненный опыт, круг своих друзей я значительно сократила))) .
Приятелей много. Друзей - единицы. Но, именно в них, я вижу лишь хорошее.
А в тех людях, с которыми пересекает постоянно жизнь, я плохого видеть и не
хочу, по той простой причине, что это контакты временные. Необходимые. Зачем
мне их недостатки?! ) Это их проблемы) .
В каждом человеке есть своя изюминка. А достоинства и недостатки, желательно рассматривать в равной степени.
Я не могу даже оспорить то что написали великие люди)))))
ну не лишь, но хорошее видеть надо...
Таня Савинова
только не всегда получается, приходится мириться с минусами))))
Oleg Sulimo
больше похоже на желание понравиться этому человеку, о какой Дружбе может идти речь?
а вот этого делать не следует... зачем нам пол человека... ходячая благодетель... человек должен быть живм и ниче человеческое ему не должно быть чуждо....
Лучше видеть это в тех, с кем общаешься.
Валдемар Кетов
Позволь быть каждому каким он хочет быть и жизнь размеренною станет
Так как мы не в праве изменять других, а лишь собой распоряжаться в праве
,
Наверное, это хорошая позиция, но почему-то в некоторых ВИДИШЬ ВСЕ ПЛОХОЕ даже без очков!!!)))
Маша Маша
Если мне покажут мои недостатки-я благодарю.
Они хотят чтоб я стал лучше.
Не все придерживаются этой точки зрения.
Инна Лоза
Не согласен. Имея множество положительных качеств может быть перечёркнуто одним отри-
цательным, имеющм определяющее значение.
Rustam Djumayev
Не верно. Нужно видеть и недостатки, чтобы решить сможеш ли ты их принять.
Видеть надо все... а вот подчеррркивать...
Это по закону божьему, но очень тяжело не видеть недостатков.
Emma Osmanova
если оно там есть
Алексей Раитин
Марина! Вы наверняка слышали такое утверждение, что как корабль назовешь, так он и поплывет. То же самое и слюдьми, человека с самого рождения надо в какой то степени програмировать на успех, удачу, достижение поставленных целей и т. д.
Недаром говорят, что все мысли материальны, чем больше мы начинаем копаться в своих недостатках, тем больше в них же и грузнем.
Что касается Вашего вопроса, то я могу сказать, что человека надо принимать таким, какой он есть. Со всеми его плюсами и минусами.
Идеальных людей не бывает. Просто проанализируйте круг хотя бы своих знакомых.. .
При указывании человеку на его недостатки, Вы тем самым невольно загоняете его в самого себя. Он начинает совершать еще больше ошибок и окончательно выбивается из колеи. В противоположном случае перехвалив кого либо, что мы получаем? В конечном итоге мы создадим чванливую, самодовольную "личность "с зазвездившейся натурой.
Все хорошо в меру. Воспринимайте всех такими какие они есть на самом деле и Вам самой станет намного легче.
Берликулова Маржан Андрей, речь не идет о восхвалении кого-то и тем более разборе чьих-то недостатков. Речь идёт непосредственно о дружбе, ну может быть в свете нашей современной действительности о хороших дружеских отношениях!!!;))) Только и всего;)))
конечно же в людях надо видеть хорошее и не зацикливатся на их недостатках, но принимать эти недостатки во внимание надо, чтобы потом не каятся в своих ошибках.... чтобы знать когда и в какой ситуации ты сможешь на какого человека положится и стоит ли вообще с этим человеком поддерживать какие-либо отношения....
Lord Rab Allaha Abu Hadija
Все мои друзья имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Некоторые добились успехов в жизни, а другие нет. Но от этого я их люблю не меньше и с удоволствием продолжается наша еще школьная дружба. Хотя мы друзей выбираем сами, а родственников посылает нам бог, но со временем друзья мои мне стали как родственники, я дорожу их дружбой и радуемся вместе при встречах, хотя они все разные.
Берликулова Маржан Не смотря ни на, что Вы до сих пор дружите, об этом собственно и речь!!!;)))
умничка, это очень мудрый подход, и правда помогает.. . плюсы, как и минусы, есть у всех.. . что из набора видеть, личное дело каждого, но плюсы - это по всем пунктам веселее
Иногда то что достойно похвалы настолько мизерно, что нужно присмотреться. Зато этот человек может начать изменяться, если поверит Вам. Ведь Вы заметили этот ,,мизер,, . Плохого так много, все видят, и он это знает. Лучше видеть хорошее и дарить надежду!
Для адекватной оценки человека надо видеть обе стороны хорошую и плохую, а уж там выбрать с чем можешь мириться что нравится а что никогда не примешь
Полностью согласна с вашими словами.
Берликулова Маржан Всегда трудно не согласиться с восточной мудростью, особенно поняв глубокий смысл сказанного!!!;)))
Устремляя взор свой на людей,
Просверлить бы собеседника им, насквозь!
Чтобы сразу, ангел иль злодей,
Как приблизиться с опаской или с лаской?
Эх, увидеть бы мгновенно сразу всё
Где удачи ждать, а где несчастья,
Можно ли идти к плечу плечо,
Можно ль распахнуть всю душу настежь?
Да не выйдет, людям это не дано
Хорошо ли, плохо, кто ответит
Так и будем с подозреньем, всё одно,
Никому не веря в целом свете.
Виктор Попов
вернее сказать в ЛЮБИМОМ а не в любом. а зачем всех подрят хвалить?
Да нет, надо и недостатки вовремя заметить и понять, можно ли с ними жить и не стараться что- то изменить - это обычно не помогает.
Jan Lars
Лучше заменить в вашем вопросе слово "лишь" на "в основном", тогда всё будет проще. Тогда это будет верно!
Берликулова Маржан Не можу, из песни слов не выкинешь, да и не заменишь!!!;)))
Общясь с друзьями, если у них возникла необходимость узнать ваше мнение, нужно, всего лишь объяснить свою точку зрения, но не упрекать в совершенном, в общем помочь советом и, если можно делом...
Arlen Tolonbekov
У всех есть свои достоинства и недостатки, только если у человка очень много недостатков, то и достоинства не возможно разглядеть...
Видеть нужно все, но подчеркивать положительное, кто, если не друг внесет конструктивную критику?
Когда любишь человека, видишь его таким, каким его задумала природа,
Когда не любишь человека, видишь его таким, каким его создали родители,
Когда разлюбишь человека, видишь вместо него стол, стул
(Или Цветаева, или Ахматова)
Виля Гринберг
не согласен
Игорь Добров
Я думаю надо уметь видеть положительные качества в человеке.. т. к. они есть в каждом. но у некоторых отрицательных оказывается намного больше и положительные трудно бывает найти..
Саша Коннов
Наверное, дружить с таким человеком, который желает видеть в тебе хорошее - счастье. Но что делать с самим собой - со своими недостатками, которых в каждом хоть отбавляй. Я хоть и оптимист по натуре, но уж больно высока планка!
[9
[Gulbas] 93 Region
а ты общаешься лишь с теми кто без изЪянов?
любое отрицательное, можно перевести в положительный аспект. Даже жадность в положительном экономный.
Bahtiyar Assanbayev
У медали две стороны, нужно видеть обе!
[*
[*антоша*] *
А не скучно будет общаться с идеальным человеком? И кто из нас идеальный? И смотря что считать недостатком. У каждого свои особенности в характере, поведении, надо только стараться понимать другого человека.