Отношения

Почему мужчины и женщины мыслят настолько по-разному?

Почему женская логика кажется мужчинам неким запутанным, сложным, многоуровневым и нерациональным конгломератом?
Вера Власова
Дело в том, что мозг мужчин и женщин просто устроен по-разному.
Во-первых, у мужчин более развита кора больших полушарий, отвечающая за анализ, логику, сравнительные операции) , у женщин же – лимбическая система (ведающая эмоциональной сферой, гормональным фоном и инстинктами) .
Во-вторых, «сильная сторона» мужчин – теменные области коры, отвечающие за ориентировку в пространстве, у женщин же – лобные доли мозга, отвечающие за планирование (именно поэтому женщины так любят строить планы – ведь это их сильная сторона) .
И в-третьих, у женщин намного больше нейронных связей между правым и левым полушарием, поэтому мужчина может либо чувствовать, либо мыслить. И очень редко способен на два этих действия одновременно, в то время как женщина может делать все это параллельно.
Женщины и мужчины – взаимодополняющие элементы: то, чего не умеют одни – умеют другие, и наоборот. Поэтому человечество целостно и гармонично именно при условии взаимодействия прекрасной и сильной его половин, а не в условиях противопоставления одних другим. Мужчины и женщины – части одного целого, как берега одной реки. И хорошо бы это помнить!
*A
***pro100 Alex** Vip Пацан
Лучший ответ
думают и мыслят все по разному ((((((сколько Людей ------столько мнений))))))) ) вот Чувствуют все одинаково ===== Взаимопонимание исходит от Чувств ,,,а не от головы
Оксана Чеберяк
противоположный пол, что тут непонятного, это понятие намного глубже и обширнее того, что у кого в трусах имеется :))))
Василий Маслик
По природе, это надо понимать и не пытаться обобшать. И чья логика эффективней - не известно. Пока живем в патриархальном мире - много минусов.
если бы мы думали одинаково, то на земле были бы сплошь однополые связи,
а так хоть какое-то разнообразие)))
Marina Todadze
Мужчина должен воспитать сына, построить дом, посадить дерево.

Женщина должна родить дочь, сжечь дом, сломать дерево.
Потому что мужчины с Марска, а женщины с Венеры. ))
Ну если бы женская логика не чем не отличалась от мужской.... женщина не была бы такой интересной мужчине....)))