Отношения
Какая ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ может Отталкивать....И Что Такое.. ОДИНАКОВОЕ...Может Притягивать В Отношениях ???
В Отношениях Между Мужчиной и Женщиной....Влюблённость как Самоё Основное..Пока Не Трогаем....
Вот мой молодой человек очень часто говорит: Да у нас нет с тобой ничего общего, мы не сможем быть вместе долго! А тем не менее мы с ним уже 3й год вместе и к расставанию дело не идет. И тем не менее находятся общие темы для разговора и увлечения, но он все равно считает, что мы абсолютно разные!
мы такие разные но все таки мы вместе... .
Одинаковыми должны быть уровень образования и культуры, как бы это дурно не звучало. Просто иначе точно все будет противоположным - интересы, взгляды, чувства.. . А противоположным - пол, темперамент и, мне кажется, возраст.
Дуалы. Соционика.
Одинаковые интересы, наклонности, совпадение мыслей может притягивать. Разное отношение к ценостям - как материальным, так и духовным - может оттолкнуть.
В моём случае противополность-если он будет хорошим, тихим и спокойным, лаботряс и т. д и т. п меня не то что отталкнёт меня стошнит. А если он как и я-быдловать, мозг на месте, как змея на сковородке-это сродни меня и мне)))
Я бы многое сказал)) ) Только увы)) ) сказал))
Отталкивает гордыня и самоуверенность! А притягивает надежа авось все будет ОККЕЙ!!!
Такое бывает, два абсалютно разных человека (Мужчина и Женщиа) интересны друг другу... по разным прчинам (как личность, как собеседник, как партнер) , а бывает наоборот, два одинаковых человека ненавидят друг друга, только за то, что одинаковые...
Odinakovoe vsegda pritjagivaet. Pohozhij chelovek ponjaten. Chem bol'she obscego, tem interesnee byt' vmeste. Protivopolozhnyj vsegda budet chuzhim.
Насколько я знаю, у мужчины и женщины, чтобы их жизнь сложилась, должны быть одинаковые цели в жизни. А в остальном... что-то я слышала, что противоположности притягиваются. Отталкивать, думаю, противоположность может, когда прошла любовь. , тогда все недостатки человека выплывают наружу, и тебя раздражают.
В начале отношений ничего не может отталкивать.. . это уже потом понимаешь, что взгляды разные, вкусы разные, не о чем говорить. Один любит то, другой любит совсем иное.... даже социальный статус играет немаловажную роль. Поэтому я выбираю по принципу : подобное притягивает подобное!!!! Если всё не в кайф, то о каких отношениях можно говорить.... я так думаю....
Меня отталкивает абсолютная противоположность в отношении к жизни... к людям . к миру и к самому себе... Я с такими людьми не нахожу общего языка.. Та же одинаковость во взглядах ..когда один заканчивает начатое другим предложение очень мне симпатична и притягивает..
Мы с мужем одинаковые, одинаковые знаки, одинаковые мысли вслух, живем как одно целое, сама иногда удивляюсь, как такое возможно?? ? Но видно это судьба, сошлись два одиночества )))))
Анастасия Наральтуева
Добрый Вечер ...Хотя Уже Почти Ночь..А Можно Полюбопытствовать...Какие У Вас Знаки по Зодиаку??? ;):))
Не думаю что такое притяжение - надолго !
Она не пьет а я выпиваю, она любит и я люблю. Тут +и -.
В отношениях, главное иметь общее в самых главных аспектах жизни.. Мораль, принципы, понятие о мире, семье, любви.. Если человек способен считаться с интересами другого, принципиально не позволяя себе как-то нехорошо высказываться если нам что-то не нравится, значит это уважение будет распространяться на любые сферы жизни и отношений... значит конфликтов по таким поводам не будет.. и не важно, разные у людей интересы или нет.. главное отношение к тому, что нас друг от друга отличает... способны ли мы понять и интересоваться не только своей жизнью но и чьей-то еще... тут проявляется наша способность любить...
закон физики просто отдыхает иногда по притягиванию полюсов....
как много слов.. . да все что угодно.. . отталкивает и и притягивает все то, что МЫ в себе любим или от чего стараемся избавиться...
Противоположность - разные черты характера, воспитания, манеры поведения, взгляды, отношение, увлечение, то есть люди совершенно разные, даже по образу. Одинаковые - характер, поведение, мышление, однотипный образ, взгляды, увлечение. Притягивание- хорошее к хорошему, плохое к плохому.
Мы с других планет. Начнем с того, что все корни этих различий уходят в две хромосомы. :-)
Противоположности могут быть в воспитании, в интеллектуальном плане, по психостеническому типу, по интересам и т. д.
Одинаковым может быть то же, что и противоположное.
Притяжение происходит не только по выше перечисленным причинам, но и на подсознательном уровне, просто однажды понимаешь, что это твой человек, тебе с ним уютно, комфортно, тепло и надежно... и не можешь объяснить, почему... .
А, бывает, смотришь на человека и думаешь: а смогу ли я с ним прожить лет ну… до восьмидесяти. И понимаю: не смогу, скучно будет. Вроде человек старается под меня подстроиться. Я шучу, он моими шутками мне отвечает. Получается, что я как бы сама с собой разговариваю. Человек хороший, светлый, добрый, помогает, любое желание исполняет, но – не мой. Вот так.. .
безразличие
которая к тебе безразлична. взаимность
ну противоположность-например ты верная а он бабник, ты презираешь наркотик а он наркоман... а притягивает)) нуууу))) много чего))) одинаковые взгляды на жизнь, на отношения и много много чего еще))) )
но хочу добавить что жизнь такая разная)) случиться может все что угодно))

Думаю, отталкивает не противоположность, а то, что есть в себе самом-и это раздражает. В мире много загадочного, разве можно все обьяснить словами?
противоположности не только отталкиваются, но, иногда, и притягиваются... .
в отношениях главное не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону....
Странно, а меня противоположный пол очень притягивает!
Меня притягивает ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ пол, талантливый и порядочный
думаю.. . что отталкивать могут разные жизненные позиции, ценности.... то что некоторые люди называют "понятия" - дурацкое слово, но ёмкое.. . ну и соответственно, наоборот...
всё, что не ложится на душу - отталкивает.
всё,что ложится - притягивает.. .
у каждого это "ВСЁ" - сугубо индивидуально!
всё,что ложится - притягивает.. .
противоположность-например ты любишь и занимаешься боями без правил, а она одобряет твои успехи в спорте но не такой высокой ценой.... одинаковое-это когда ваши взгляды на какие-либо вещи, если не совпадают, то хотя бы близки.... притягивать-конечно может!, тут и говорить не о чем
Две силы есть - две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, -
Одна есть Смерть, другая - Суд людской.
И та и тот равно неотразимы,
И безответственны и тот и та,
Пощады нет, протесты нетерпимы,
Их приговор смыкает всем уста.. .
Но Смерть честней - чужда лицеприятью,
Не тронута ничем, не смущена,
Смиренную иль ропщущую братью -
Своей косой равняет всех она.
Свет не таков: борьбы, разноголосья -
Ревнивый властелин - не терпит он,
Не косит сплошь, но лучшие колосья
Нередко с корнем вырывает вон.
И горе ей - увы, двойное горе, -
Той гордой силе, гордо-молодой,
Вступающей с решимостью во взоре,
С улыбкой на устах - в неравный бой.
Когда она, при роковом сознанье
Всех прав своих, с отвагой красоты,
Бестрепетно, в каком-то обаяньи
Идет сама навстречу клеветы,
Личиною чела не прикрывает,
И не дает принизиться челу,
И с кудрей молодых, как пыль, свевает
Угрозы, брань и страстную хулу, -
Да, горе ей - и чем простосердечней,
Тем кажется виновнее она.. .
Таков уж свет: он там бесчеловечней,
Где человечно-искренней вина.
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, -
Одна есть Смерть, другая - Суд людской.
И та и тот равно неотразимы,
И безответственны и тот и та,
Пощады нет, протесты нетерпимы,
Их приговор смыкает всем уста.. .
Но Смерть честней - чужда лицеприятью,
Не тронута ничем, не смущена,
Смиренную иль ропщущую братью -
Своей косой равняет всех она.
Свет не таков: борьбы, разноголосья -
Ревнивый властелин - не терпит он,
Не косит сплошь, но лучшие колосья
Нередко с корнем вырывает вон.
И горе ей - увы, двойное горе, -
Той гордой силе, гордо-молодой,
Вступающей с решимостью во взоре,
С улыбкой на устах - в неравный бой.
Когда она, при роковом сознанье
Всех прав своих, с отвагой красоты,
Бестрепетно, в каком-то обаяньи
Идет сама навстречу клеветы,
Личиною чела не прикрывает,
И не дает принизиться челу,
И с кудрей молодых, как пыль, свевает
Угрозы, брань и страстную хулу, -
Да, горе ей - и чем простосердечней,
Тем кажется виновнее она.. .
Таков уж свет: он там бесчеловечней,
Где человечно-искренней вина.
В отношениях полов как в магните противоположности притягиваются видимо чтобы друг друга дополняли множество примеров : Красавица и чудовище, Царевич и лягушонка, ..Но есть и обратная сторона медали всё что когда то притягивало может стать яблоком раздора в отношениях ведь как известно от любви до ненависти один шаг и лучшее в этом случае повернуть назад!!!! я за прочные и крепкие отношения без "брака" ; ))))
Я люблю своего молодого человека, и мне на остальное плевать
Противоположности - один сова, другая жаворонок
Одинаковый взгляд на интернет, как следствие наличие двух ноутбуков.
Хмм, с точки зрения физики, противоположности притягиваются, как разные полюса магнитов. Отталкивать могут принципы или ценности, а притягивать может многое, это зависит от человека. Все-таки, я считаю, человека надо любить за то, какой он есть, а не за какие-то определенные качества.