Отношения

Ревность- это хорошо или плохо????

Ревнивость это очень плохо, главное сам не ревнуй! Этим самым ты показываешь свои недостатки!
Лариса Виноградова
Лучший ответ
по разному и женщины и мужчины ревнуют я вам могу сказать как женщины к этому относятся
"Жизненную цель ревнивицы можно назвать "200-процентным контролем", - говорит известный немецкий психолог Сабина Вери. Ревнуя, женщина превращается в дьявола, как следствие: приступы ярости, принудительные допросы и слезы. Более того, многие дамы не могут контролировать свою ревность. И чаще всего решаются проверить своего партнера, тайком посмотрев его смс. "Кто не любит себя, тому, естественно, также сложнопринять то, что его любит кто-то другой". Поэтому отсутствие элементарного самоуважения считается главной причиной для ревности. Девиз такой женщины: Мужчины - это лжецы и не могут быть верны. ревность - это непрерывный поиск подтверждения любви, страсть к надежности: Он еще любит меня! Обидно не только то, что этой надежности не существует вообще, но и то, что придирки и обвинения вскоре могут стать серьезной нагрузкой для партнера, что приводит к расставанию Все же когда недоверие переходит в патологическую ревность? Нужно осознать, то "здоровая уверенность в себе - это самое эффективное оружие против ревности" Часто ревность - это последствие социальной изоляции. Ревнивый хотел бы проводить время только с его партнером. Это создает дополнительную зависимость. Тому, кто чувствует себя обманутым 24 часа в сутки и замечает, что он больше не находит выход без чужой помощи из внутреннего лабиринта, нужна профессиональная помощь.
в меру. есть яд, а есть противоядие.
Ревность это саможерство и неуверенность и самое опасное что она сьедает любовь и счастье.
Мила Бестфатер
Это УЖАСНО ))))))))
главное чтобы она была не безумная. ревнуете -значит любите.
Реность должнв быть оправданная и маленькими порциями для того, что любимый человек знал, что он востребован, а когда черезчур, то это сравни урагана, все сметает на своем пути
в меру хорошо.
ничего хорошего в этом нет... я ревнива до ужаса! ! и мучаюсь от этого...
маленькая безобидная ревность со стороны партнёра, даёт понять что вы не безразличны ему, в таком проявление это хорошо и приятно. А излишня ревность перерастающая в безумство уже портит всё!!!!и это не просто плохо, это ужасно.
не знаю наверное плохо! Ревнивым надо быть в меру!
T.
Tika ......
Ревнуете - значит любите. Но ревность, от которой голову сносит - убивает чувства и только делает вам больнее. Ревновать без причины плохо.... Но вопрос - как понять где есть эта причина, а где ее нет.
Ревность - отражение неуверенности в себе.
Цените себя!
Если ревнует девушка - уделяйте ей больше внимания, позвоните лишний раз, обсудите, как "наши разбили канадцев" или "какой ужас пишут про этот фильм "Ангелы и демоны", давай сходим? "
и все пройдет (конечно, если человек адекватный: )
Если ревнуете Вы - почему Вы в себе неуверены? Вы же самый замечательный и умный, разве иначе ОНА была бы с Вами?: )
Желаю Вам успехов в сложном мире любви!:)
все должно быть в меру.. . иногда легкая ревность в отношениях нужна.. . но если это паталогическая ревность.. . это страшно...
Это не плохо, но и не очень хорошо, ревность-порок, однако если ревнуешь, значит у тебя есть чувства к человеку...
ревность должна быть в меру!
для каждого человека по своемому
Это естественно-вот, пожалуй самое подходящее слово. Мы подпускаем к себе близко человека. мы любим, мы хотим удержать это счастье навсегда, а удержать нельзя - всё только обоюдно. Вот от бессилия перед самим собой и перед состоянием влюблённости возникает ревность.
Это как температура при гриппе.... плохо ли?... пока не за 38 скакануло вроде бы и нет.
Так что желаю-взимности в чувствах и без ревности за 38 по цельсию))))
Ревнивость это очень очень очень плохо)))
бывает по разному... но главное близко к сердцу не принимать... и разобраться в чуствах=))
ревнует значит любит!!!
ревнуешь значит любишь....
D.
Damir .