Вопрос наверное про семью. Очень лёгкий вопрос и интересный.
Просто если говорить об обязанностях, то каждый понимает их по своему. Я сторонник демократии по обязанностям. То-есть обязанности должны быть общими и непринуждёнными. Жена или любимая может заменить мужа или любимого и наоборот. Конечно есть дела которые относятся сугубо к мужским (например носить тяжести и т. д. ) или женским (....рожать детей). Женщина никому никогда не должна и не обязана, кроме своих детей.
Запутал, да? Просто мужчина обязан и должен всё,абсолютно всё.Так как он мужчина а не ...
Одной обязанностью и радостью обделила нас мужчин природа - это мы не можем рожать детей. Тогда бы мы тоже научились по-настоящему ЛЮБИТЬ.
А иногда спросить по поводу бытовых обязанностей не мешало бы. Конечно лучше всё делать вместе и сообща. Учить друг друга, не в обиду. Но когда ты занят на "охоте за добычей" дабы прокормить семью, приходишь а тут ни обязанностей, ни долга, ни уважения не видишь и не чувствуешь.
Другой раз конечно и без "добычи" приходишь, но не шлялся ведь, не пропивал, а тебя не понимают и только осуждают, что мол - что за мужик, вместо того чтоб поддержать и не давать падать духом, вот тогда все становятся в штыки и нападают друг на друга обливая грязью и неуважением.
Но женщина всегда права, так как у неё нет обязанностей и долга кроме одного -РЕБЁНОК. И это правильно!! !
Мужики, можете меня обвинять за мои взгляды и говорить что вот наверное вылезла на голову и свесила ноги. Просто у каждого своя правда, а если вдуматься в смысл моей правды, то где то там в глубине души каждый признает процент моей правоты.
Отношения
Почему мужчины всегда спрашивают об обязанностях когда сами не всегда их выполняют,или это нападение?
аха) ) лучшая защита - это нападение) ) вот она и нападают))))
это их лень.... ну и плюс устойчивое мнение, которое с годами укрепилось коренным образом, что мужчина - глава семьи, а значит имеет право командовать....