Отношения

То, что скрываешь от врагов, не сообщай и другу, нет гарантий что дружба будет длиться вечно. Вы согласны?

Не бойтесь врагов, в худшем случае они могут вас убить. Не бойтесь друзей в худшем случае они могут вас придать. Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершается и то и другое (с)
Руслана Олиферчук
Лучший ответ
Music Skillet-Artux Забыли поставить кавычки - это ведь почти цитата
Music Skillet-Artux Полагала, что нужно ставить: " ..." (Бруно Ясенский). Не знала, что (с) - это то же самое.
Да, согласна...
Андрей Русаков
ещё как
То, что скрываешь от врагов, скрывай и от самого себя, ибо нет гарантии, что ты себе друг.)))
Виталий )))))
Всё самое сокровенное я доверяю только себе) Согласна
вообще мое мнение, не надо себя сдавать с потрохами ...
Рома Шнайдер
просто выбор друзей предполагает осмотрительность
рехнуться можно тогда...
Абсолютно! Есть вещи, которые обо мне кроме меня самой не знает ни одна живая душа!
Согласна на все 100 %
Я другу верю и буду верить, и ни какие Ответы меня не переубедят, он ДРУГ!
Юрий Сороцкий
Да.
Алексей А
Однозначно!
К сожелению такое случается.
Anahit Chanchapanyan
У меня не было друзей - предателей
Арман Тлеуов
ВОТ ОБСАЛЮТНО СОГЛАСНА с этим !!!Я человек открытый, по закону подлости. Вечно про себя : по секрету всему свету. Или даже сестре. А потом в ругани.... она как серпом по сердцу.... возьмет и подколет этим. ТАк обидно, блин становится.... Корю себя. Ну что я за человек, вечно делюсь.. . а мне пинок. Удивляюсь людям, даже близким порою. Нельзя ни кому верить, нельзя ни кому ВСЁ доверять ЛУчшая подружка - подушка. Или случайный попутчик. И то не факт. Земля круглая :))))))))))
Денис Увалиев
Вы, увы, правы...
Игорь Арбузов
Согласна полностью! Сегодня слово "друг" изжило себя из своей сущности и чаще всего под ним кроется другое определение - выгода. Поэтому я предпочитаю, чтобы у меня было много хороших знакомых, отношения с которыми в любом случае предполагают сдержанность, и как следствие - ничего интимно-личного в разговоре) Самые лучшие и настоящие друзья - это родители!
Абсолютно верно!! ! Чем меньше знают другие, тем спокойнее ты спишь!!!
Полностью согласен!
Совершено верно, что знают двое - знает и свинья
Maksim Polykov
Полностью согласен. Обстоятельства меняются и даже настоящий, преданный друг может стать врагом, а откуда мы знаем что перед нами друг а не тот кто хочет им казаться. Согласен жить так тяжело но быть преданным другом гораздо тяжелее.
Нельзя доводить друга стать врагом! И если пути дружбы разошлись ДРУГ не будет бить по слабым местам, а если ударил, значит был не другом!
Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.
Бойся друга, а не врага - не враги нам ставят рога!
Из письма Пушкина к жене: " Избавь меня, Господи, от друзей, а от врагов я сам как-нибудь... "
Tolkyn Soltankulova
абсолютно) )
а лучшая подруга это враг № 1)))))))))
Конечно бывает предают друзья и тяжелей это вдвойне, но все держать в себе?
Способна выдержать ли ты такое?
Asiya ***********
Гарантий нет, да и зачем они?
Разве в жизни бывает что-то вечное?
Тогда бы жизнь остановилась.. .
Но ведь и секреты тоже со временем перестают ими быть - ничто не вечно.. .
А посему, я не согласна:)
Талгат Аденов
Как сказал один филосов.... Не говори друзьям того, что ты не хочешь чтобы знал твой враг
Все верно на 100 процентов))))
Да, но я храню тайны многих людей с которыми в ссоре.
Антон Косицын
Друзей надо уметь выбирать. тогда не придется бояться, будет с кем поделитьсяне только радостью, но бедой, тревогой и наприятностями. можно будет рассчитывать на поддержку и помощь. а не сидеть спрятавшись в своей раковине.
то, что скрываешь от врагов,... можно поделиться с самым верным другом... который никогда не предаст... а это только мамочка!!!!
Друг тот, кто, зная тебя, не стал врагом.
Предпочитаю, чтобы мои недруги завидовали мне, а не я им.
Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом.
Иногда друг может испортить больше нервов и отобрать больше сил, чем враг.
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
Лучший способ избавиться от врага - сделать его другом.
Сто процентов... ( но очень хочется верить...)
Ербол Коныс
Безусловно согласна- смейся, когда больно, плачь, когда смешно. Никогда не говори, что на душе!
И1
Ира 14
Денис Увалиев Госсподи, вот мне бы такого не мешало :)))) А то ж вечно рубаха :))))))))) Не знаю что с собой поделать :(((( А с другой стороны....ГОворят : Открытые люди - СИЛЬНЫЕ, а скрытные - СЛАБЫЕ. Так что видемо я сильная :))))))))))))))))
Ира 14 Да, сильным быть тяжело, как впрочем и слабым.
Верно.. .
ведь это и погубило Сергея Есенина.. . -я так считаю
Догма!! ! Аксиома! ! Постулат!
так и есть
Рашид Халимов
у нас в школе такой прикол есть: скажи свою тайну лучшему другу, и завтра о ней будет знать только двое-ты и твое общежитие... (мы живем в школе-интернате)
насчет простых друзей - полностью поддерживаю. Но у меня есть такие три подруги. Они не обычные. Они душевные друзья. Они это уже часть меня. И все эти сранные законы не покатят, я иногда доверяю им больше чем себе. Так что завидуйте мне=)ахахах!!!!
Согласна. Дружба редко бывает вечной...
да, верно, никому нельзя доверять на все сто.
Галина Флора
Согласна
да, согласна, лучше подумаь о человеке хуже и убедиться, что он лучше, чем наоборот, да и молчание-золото.
полностью.... редко кто может похвалится долгими годами крепкой дружбы... да и может ли вообще кто то...
100% так и есть
Есть люди, которым доверяешь на 100%! Хотя я честно говоря даже близким дузьям не говорю о своих слабостях.