Отношения
Вопрос про отношение мужчин к свадьбе.
Интересно - если бы бы мужчина жил в гражданском браке и его женщина не намекала о дальнейшей свадьбе он бы продолжал жить как прежде или сделал ей предложение?Что толкает мужчин на брак ? К примеру у меня много знакомых у которых был ранний брак, причем брак был не по залету, а просто из - за "большой любви". И все это неудачно кончилось - разводами. Когда я спросила у одной девушки зачем она выходила замуж в 19 лет, если беременна не была, то она ответила , что ей хотелось самостоятельности... А что не замужние не могут быть самостоятельными? - мне кажется что тех кто живет вне брака гораздо больше свободы. В итоге теперь она одна растит 2 дочерей близняшек.Женщин можно понять что все они грезят о свадьбе, но вот чем думает парень когда соглашается на свадьбу...Штамп в паспорте что то меняет? Почему нельзя жить в гражданском браке?
Брак- это этап в жизни, показатель того, насколько мужчина готов отвечать за свои дела и поступки по отношению к близким. ..Я лично думал, что хочу прожить со своей любимой всю оставшуюся жизнь, хочу от нее детей, хочу приносить ей радость и в ответ получать любовь, уважение, понимание, а штамп в паспорте - некая граница, которую для этого следует перейти....
Ну почему нельзя? Многие живут. Кого-то устраивает, кого-то нет. Мне мой будущий муж так сказал: "или мы женимся, или расстаёмся-ты мне нужна как жена и мать моих детей. я тебя очень люблю и не могу позолить быть мне просто любовницей")Нам было по 19 лет) И беременные мы не были) А сейчас нам по 30,мы женаты 11 лет, разводиться не планируем-планируем второго ребёнка. А первенцу (сыну) сегодня исполняется 10 лет! На примере нашей (и только нашей) семьи могу сказать, что не всем хочется тратить молодость на тестирование партнёров, на сожительство и на репетицию семейной жизни. Репетируй, не репетируй, а жизнь сложится так, как сложится.
можно жить в гражданском браке на здоровье, но он не дает женщине уверенности в завтрашнем дне... мужчина же может уйти...
да можно конечно и в гражданском, кому как хочется, и детей кстати, тоже можно в гражданском браке растить, дети не повод для брака, если один из родителей против, раньше тоже относилась к браку, как к ненужному событию в жизни, вот когда встретите того самого человека, мнение измените.
Вот и я этим вопросом мучила своего полгода, потом пришлось соглашаться и выходить замуж! Изменилось только то, что он больше борзеть начал после свадьбы.
Подрастешь - поймешь.
Мне кажется, что отношения должны развиваться, а свадьба, это определенный логический этап развития отношений. Это показатель того, что партнеры выросли и готовы отвечать друг за друга перед всеми, а не только перед собой.
Лучше узаконить свои отношения