Отношения

И снова к финансовому вопросу... в отношениях. Почему в наше время так много женоподобных мужчин и мужеподобных женщин?

Муж должен содержать семью или по договоренности. Если оба студенты или получают оба мало - каждый платит сам за себя. Хотя, конечно, в идеале - мужчина большую часть растрат обычно берет на себя... Мужчина он или кто? При этом бытует мнение, что если мужчина настроен на семью, детей, то этот вопрос ему даже в голову не придет - он приносит ДОМОЙ ДЕНЬГИ - ОН ДОБЫТЧИК. А теперь по теме МУЖСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ: "А ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ? " ЖЕНСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ "А ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА ОБСЛУЖИВАТЬ МУЖЧИНУ в плане секса, домашних дел и БЫТЬ ВЕРНОЙ после своей основной работы.... Порассуждаем?
Natasha Sajkina
Лучший ответ
давайте, прежде чем рассуждать, немного изменим эмоциональную окраску тех слов, которые Вы использовали в своем вопросе. заменим "содержать женщину" на "кормить свою семью", а "обслуживать мужчину" на "ухаживать за семьей" или "содержать семейный очаг". уже звучит совсем иначе, не так ли?
вот отсюда и началась проблема, когда люди сменили окраску слов. а это произрастает из еще большей проблемы - когда закончилось понимание такого предмета, как семья, и началось выставление вперед своих потребностей, своего "я". ведь это же ниже нашего достоинства - СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ, которая целый день сидит дома и ничего не делает, или ОБСЛУЖИВАТЬ МУЖЧИНУ, которого целыми днями нет дома, и который сбросил заботы о ЕГО детях на плечи бедной женщины. поменялось восприятие. теперь естественное, сложившееся веками традиционное разделение обязанностей воспринимается как просто навязанный старческий стереотип. зачем мужчина будет сажать на свою шею одну-единственную женщину (которая, кстати, с годами краше не становится) и одного-двух отпрысков, если можно жить в свое удовольствие, ни с кем не делясь заработанным и всегда получая женскую ласку из рук прелестных нимф? зачем женщине унижать свое достоинство перед мужланом, который ничего, кроме работы, не видит, и, придя домой, валится на диван с пивом и пультом от телевизора? когда я думаю об этом, я вижу, что так жило поколение до нас. они показали нам пример такой "шикарной" жизни, и нам, естественно, не хочется его повторять. а что проще сделать - отказаться от навязываемого стиля жизни или переделать его с нуля так, чтобы быть счастливым? ломать - не строить, как говорится...
даже у Луны есть обратная, темная сторона, а на Солнце - пятна. и марать семейную жизнь только черной краской не стоит. каждый кузнец своего счастья, и если хотите - то Ваша жизнь будет как в голливудских фильмах, а если не прилагать усилий - получите жену в бигудях и старом, драном халате, мужа в семейках и грязной майке на диване, и детей, которым Вы пытаетесь объяснить, что надо строить свою семью, не веря в собственные слова. каждый может работать, каждый может заниматься домашним хозяйством, главное - чтобы в доме царил мир и взаимопонимание. каждый может построить свою жизнь так, как хочется ему, не становясь при этом мужеподобной дамой и женоподобным мужчиной.
Вадим Лавров
Светлана Гельвич Какая - то неразбериха честное слово
что значит обслуживать в плане секса, это что работа для тебя?
Светлана Гельвич Сори не так выразилась))). Роман, а где твое мнение по вопросу?
По современным реалиям. Работать должны оба. Три кошелка: его, ее, общий. У каждого должно быть пространство для маневра. Захотела жена мужу подарок сделать, не будет же она просит у него деньги на него... нелепо. В общий котел вкладывать столько, сколько нужно для совместных нужд. Хочешь больше - иди работай. Мужчине лучше (но не обязан!) следить за тем, чтоб все счета были оплачены, на продукты деньги были, быт был обеспечен, но все это оплачивается с общего кошелька. Иногда нужно баловать друг друга, даже без повода. Все эти мысли, что кто-то что-то кому-то должен от лени. "Не хочу работать, хочу Дом-2 смотреть, он мужчина в конце-то концов". Только потом денежный поток уходит налево.
Сергей Шишкин Жена сидела в декрете почти 7 лет (двое детей), обеспечение семьи полностью лежало на мне. Сейчас у меня проблемы с работой, но она уже работает. Второй месяц живем по-сути за ее счет. И пусть только заикнется, что я что-то должен.
Светлана Гельвич А если общего нет? Если те деньги, которые он зарабатывает он тратит на родителей, которые пьют, на их кредиты и на свои пьянки - гулянки? Тогда как? Когда я одна домой продукты покупаю и ВСЕ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ вопросы решаю сама? Пробовала просить раз в месяц выделять хотя бы 5 тысяч на продукты один месяц выделил и снова за старое, а почему я собственно должна выпрашивать деньги ему - нам на продукты?
Чего тут рассуждать? Вы уже определили для мужчины, что он просто обязан взять на себя расходы. При том, обязанности жены и, тем более, верность, остаются под вопросом.
Светлана Гельвич К сожалению, вы не совсем поняли вопрос.
Мужчина должен содержать женщину. Женщина должна обихаживать мужчину. Иначе вообще смысл проживания вместе, по другому проще по отдельности. Работать женщина должно только по своему желанию