Отношения

Почему женщины больше следят за красотой лица, чем на красотой ума?

Галина Каргина
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами,
первый — чтобы понять, что ему говорят,
вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Украшает женщину то, что делает ее более красивой,
но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур,
а скромность, благопристойность и стыдливость.
Но чтобы любовь заслужить, мало одной красоты.
Слава Агапов-Шпак
Лучший ответ
что имеется в наличии за тем и следят....
Юльчик ***
К сожалению, так было... есть, и.... будет...)))
Елена Онопко
я вообще слежу за красотой души.. а то все вторичное
а потому что большинство женщин судят по собственному опыту и мышлению
Галина Каргина да вы не ошиблись))) я красивая))), но и умная... а еще и очень скромная))))
не все!!!
Bakitjan Бакытжан
потому что прежде чем открыть рот, смотрят на лицо!
Rashid Navatov
Ума, если нет, то его и не будет, а вот, если нет морщин на лице, то они обязательно будут...
Дима Бредихин
Наверное потому, что второе невостребованно в этой эпохе. Да и было ли оно когда либо нужно?
Матвей Ляшенко
Товар в красивой обертке всегда привлекательнее!
Михаил Мелин
потому, что красоты ума нету, не логичо. он или есть, или его нет (ума нет -считай колека)
Josh Miamoto
ошибаетесь
Саня Темный
Мужчины сначала смотрят на лицо и тело, а, потом, только обращают на ум. Хотя слишком умных женщин, мужчины не любят.
Нет у ума красоты. Его можно только развивать!))
Надежда Жосан
мужчины не любят слишком умных...
"Все красивые женщины глупы. Так думают все некрасивые женщины, и это служит им утешением". (Зигзаг удачи)
к сожалению с возрастом красота с лица многих уходит. в то время как ум вроде бы остается... даже развивается...)))
М*
Макс *********
глупая женщина не смогла бы следить за собой так, чтобы на неё обращали внимание !
Женский ум следит за её красотой, а мужчина - за такой женщиной!
Так прще, и себя в зркале виднее!
А Вы думаете, что если у женщины некрасивое лицо, то она следит за красотой ума? Увы, все зависит от человека, есть такие женщины, что не следят вообще за собой, а в основном самодостаточная женщина (а таких немало) следит и за тем, и за другим! Просто, Вы, наверное встречаете не тех женщин. Плиз... я думала, автор-мужчина.
Cашуля Семёнова
Галина Каргина Красота без грации может только нравиться, но не пленять. Она похожа на плавающую без крючка приманку
Ну пожему же, мне знакомы многие женщины, которые хороши собой не по годам и так же не по годам мудры и очень дорожат этими дарами природы :О)
Лола Лисоцкая
Во-первых, за красотой лица следить проще, столько всяких средств, покупай и пользуйся, а чтобы ум (а точнее, душу) сделать красивой, надо очень потрудиться, книги всякие читать, заставлять себя думать, а это многим тяжело.. .
А во-вторых, мужчина женщину выбирает сначала по внешности, это он уж потом будет оценивать ее ум и душу....
А*
Анжела *
чтобы нравиться противоположному полу... а ум лучше маскировать...
I T
чушь и бред! она что когда красит ресницы не думает ни о чем? все операции с лицом выполняются автоматически, а моз думает и решает другие задачи (просто надо последить за мимикой женщины, когда она красится) есть конечно особи особо влюбленные в свою не повторимую красоту, но им собственно ни чья оценка не нужна, они самодостаточны, это патология трудноизлечимая и ни кому не интересная (разве что для коллекции/)
Vladimir S
Во-первых поддерживаю ОЛИВОЧКУ.
И дополню вот о чём.
Красоту внешнюю возможно навести, а "красоту ума" Вы, лично, знаете как? За этим не уследишь. Для этого нужно долго и систематически работать над собой. И как раз тогда, когда гормоны шалят уже не по-детски. И слушать родителей уже перестали, они "отстойные". И т. д. и т. п.
Если всё это преодолевается, не заслоняет собой главное, девушка в итоге выходит умной. иначе красотой ума не блеснёшь. Разве что ненадолго пустить пыль в глаза, выбрать себе недалёкого. Кому что нужно.
Ну а ЗАЧЕМ уже много объясняли и, в принципе, правильно.
я слежу и за тем идругим
Ilya Pelipenko
Интуиция, видите ли, женщине подсказывает то, что мужчине прийдет в голову лишь в случае анализа и синтеза большого количества информации
Ну, а время - то идет. С возрастом красоты становится меньше, а ума прибывает.
Proshe i leg4e sledit za krasotoy lica naverno iz za etogo!
Ум визуально не видно. А первое впечатление - внешность. Но вот после этого неплохо было бы уделить внимание и уму.
А*
Алeкc ***
Артур Согласен на 100%.Дело в том,что если мужчина встречает незнакомую женщину где-то,то принять решение подойти или не подойти познакомится он может только на основании внешнего вида и поведения (манер).А вот если он решится подойти и она его не отошьёт,то в процессе начавшегося разговора и можно будет увидеть УМ.
Это же мужчины придумали: "Мужчины любят глазами" :))))))))
Когда мужики идут они шею ломают не от ума, а от красоты.
Вероника! Кому нужна слишком умная и страшная, а?
Галина Каргина Глупая красота - не красота. Вглядитесь в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку ее, взгляд - красота ее превратится мало-помалу в поразительное безобразие
Умные за всем следят.
Происходит это по одной простой причине -
на свете намного больше
глупых мужчин, чем слепых... >>
Гафар Узиев
Ой, милая, не права ты, не права! Не все и не всегда!
чем больше женщина следит за красотой лица- тем меньше времени остается на развитие ума
А я недавно понял почему женщины так много внимания уделяют шмотью. Они чем старше тем в хорошей одежде интереснее, чем без нее. Вот видимо и всю жизнь готовятся, правда не всем это дается видимо.
B*
Boni *******
Потому что, средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, так как, средний мужчина (коих сейчас большинство) лучше видит, чем соображает!
Потому что мужчинам нравятся БЕЗУМНО КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ.
Мужчины с деньгами клюют на яркую обёртку лучше, чем на содержание
Мужчины любят глазами женщины ушами любовь это смотреть в ухо
Юлия Войтенко
Красота лица сразу бровается в глаза! А красоту ума можно пока попрятать!
Хотя некоторые мужчины глупость женщины находят очень милым!
это у нас генетическое (это потом уже женщины начали внедряться в дела мужчин, государства и т. п.)
потому что мужчины смотрят на красоту лица, а на красоту ума в последнюю очередь.
Потому, что нет такого понятия -"красота ума". Вот именно-за красотой лица следить можно, а ум -или есть или его нет ("короткий ум").
за красотой лица могут следить только те у кого ум красив)))) а тупые этого не умеют просто)))))))))))))
чтобы зеркало не треснуло - отразив красоту ума, а потом и лица)))
Проще просто смотреть, чем думать вместе с умной женщиной/девушкой =)
Женщины должны следить и за тем и за другим