Отношения
Любовь или зависимость? К сожалению, очень часто люди путают эти понятия. Как точно распознать истинные отношения?
Очень сложный вопрос.. . У меня всегда почему то симпатия в конечном итоге перерастает просто в зависимость.. . (((( И я со временем стараюсь избавиться от этой зависимости...
Когда с блесом в глазах и счастьем дарят влюблённые друг другу Свет, Тепло, всё всё самое лучшее что могут обоюдно желая это от Души, от всего Сердца, без сомнения и сожаления, испытывая благодарность ,
то никак нельзя назваать Такие Чувства и отношения зависимостью! Просто никак !
Любовь - это работа души, радующаяся развитию и духовному росту человека. Напротив, привязанность - это работа души, стремящаяся удовлетворить свой эгоизм, стремление к другому человеку, имея мысль "Я": "Я хочу быть рядом с ним. Я хочу находиться вместе с ним" - это эгоизм.
Любовь же не такова: "Если я буду рядом с ним, он будет развиваться и если для того, чтобы способствовать его зрелости нам нужно расстаться - я с твёрдостью оставлю его". И если при таком решении душа не испытывает никаких страданий, значит это - Любовь.
Привязанность - это тот случай, когда вы считаете, что другой человек существует для того, чтобы приносить Вам радость. В Любви же Вы думаете, что сами существуете для того, чтобы помогать другому развиваться. Если Вы излучаете Любовь, то, разумеется, у вас будут гармоничные отношения в семье, а также вы освободитесь от всех душевных мучений.