Отношения

Доверие или лапша на ушах.

Жить, никому не доверяя, во всём видя подвох, обман, подставу... -страшно, тяжело. Такая жизнь убивает в человеке все светлые чувства. Но жить, подставляя собственные уши под тонны "лапши" - тоже не подарок. Слишком доверчивым сегодня не выжить. Так как быть, где искать золотую середину? Кому верить? Как, когда ? Вы не задумывались над этим? А как живёте Вы?
я доверяю своей интуиции, она обычно не ошибается.. . Верить всем глупо, не верить - еще глупее...
Алексей Колпаков
Лучший ответ
Просто слепо доверяю.
На чем не раз я поплатилась.. .
Но, видимо, судьба такая.. .
Поверить, чтоб могли обидеть...
Татьяна Силина
Без доверия не может быть отношений! Если в процессе установления отношений, чувствую лапшу, я их прекращаю, иногда сразу и резко, а иногда медленно, но верно, свожу их на нет!
я живу просто
Леонид Цой
а я просто живу по принципу=ВЫшел из ДОверия-пошел в ПЕНЬ!!! !
ВСЁ!!!!
Елена Рудь
Славо Богу у меня всё просто супер..
Батур Жумабаев
жить без веры невозможно,
где-же тогда черпать силы и надежду?
да, обманывают, и подлости вокруг полно,
но жизнь-это постоянная школа испытаний,
хороших или плохих. и пройти их нужно, хотя бы для того,
чтобы уметь отличить одно от другого.
я стараюсь и верить и доверять, потому что
мне так легче. и нужно. не хочу жить с "чёрствой" душой.
Да, я согласна, надо доверять но проверять.. .
А вообще любимые люди доверие всегда вызывают...
Часто стряхиваю лапшу со своих ушей, вовремя, чтобы не было срока давности.
Джалол Саидов
Игорь Прощелыга ПРИВЕТ ! Хорошо сказано ! ))))
В жизни всё сгодится. Главное рационально всем этим распорядиться. Зачастую меня иногда устраивает лапша на моих ушах.
Игорь Прощелыга Ого ))))) И чем же лапша на ушах может устраивать ? )) Только уж если совсем кушать нечего ?! ))
доверяй, но при этом проверяй везде, не только у знакомых, но и в МВД
Доверяю только проверенным людям, остальных слушаю, но перепроверяю.
Верю всем всегда и во всем.
Может быть поэтому мне никто никогда не врет уже лет восемь.
доверять надо в пределах и не быть святой уж простотой-то...
Halida Seterbaeva
доверяю только своей интуиции!!
Ну, я наивная. Но мне это не мешает жить. А кто вешает эту лапшу, сам наверное с ней и ходит...
Юрий Дерягин
Лапшу сбрасываю своевременно. Я достаточно сильна, что бы не врать .
Лгут -люди слабые, они боятся, что их не полюбят такими, какие они есть.. .
Важнее, чтоб человек любил тебя, тогда и лжи не будет.
"ЛЮБОВЬ ВЕРНОСТЬ БЕРЕЖЕТ"
Дима Фёдоров
стараюсь доверять
Добрый день!
Знаете я со своей наивностью часто была обманута, предана и т. п но.... я так и не смогу сказать что все в мире так плохо я каждый день делаю другие выводы и все таки понимаю, что ныть не доверять и убивать в себе веру надуманными проблемами так мы и будем притягивать все это к себе.
А почему бы вам не понять что все что происходит в нашей жизни даже боль и предательство нам дано не просто так и чем больше ты будешь сопротивляться этому тем сильнее тебя будет засасывать в жизненную трясину.
Верю Не каждому зверю. Интуиции доверяю. Удачи!
Ирина Ивченко
Доверять, но не всем.
лучше доверять.
а тайное рано или поздно становится явным.
так чего заранее мучать себя
Margarita Straub
На доверии
Интуитивно.... Слушая сердце...
А почему надо непременно жить, никому не доверяя, во всём видя подвох, обман, подставу?
Мне кажется, прежде всего нужно верить СЕБЕ. Ошибки, которые случаюся с нами, оставляют слишком болезненные метки в душе, но УЧАТ, а со временем и золотая середина появляется.. .
Ведь всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить, просто быть чуть осторожнее.
А лапшу я в принципе не ем.... и не люблю.. . только рис! ))))))
Удачи!
Да вот так и живу.... доверяю, проверяю, попадаю на лапшу и опять доверяю. Вообщем методом проб и ошибок:)
Я верю только себе, прислушиваюсь к матери, смеюсь над подружками и молодыми людьми.
Tatiana Gheni
Живу.... и не верю!! ! Круто, но сложно, мне кажется... Верить надо, без веры никуда.... А лапшу снимать переодически всем приходится...)))
Mikhael .kogan
Доверяй но сам проверяй,
не люблю когда тебе ездят по ушам или лапшу на уши вешают в качестве украшений ))
Доверяй сердцу, оно не ошибается... Но вначале научись слышать его голос, для этого научись доверять себе:)
Анюта Киннарь
Можно и лапшу, но при наличии вилки!!!!:)
А. S.
я например, молчу до пору до времени, но когда терпение кончается--ох не сладко приходится обидчику-лгуну. он у меня получит обратно всю его гадость сполна и обязательно заставлю его прочувствовать ту боль, которую он причинил мне.
Aigul Sonabaeva
нужно верить... .
без веры вы не живете
*olesya Kasyan*
Стараюсь анализировать, основываясь на здравом смысле, логике и опыте. Но вообще изначально исхожу из того, что человек не врёт, пока не получу доказательства или серьёзные симптомы обратного.
Обдумывать, анализировать и делать выводы.
P Mustermann
оооооооооооооооооооо.... не по наслышке знакомая беда.... ты со всей душой к человеку, а в итоге по уши в дерьме. НО все что не убивает нас делает нас сильнее. и нам посылаются испытания по нашим силам.... бог ее знает, где эта середина.. . для каждого она в своем месте, которое определяется с годами лишь опытом. но я глубоко убеждена, что нельзя сразу везде и во всем видеть (и что хуже - искать) подвох. просто нужно внимательней прислушиваться к себе, к своей интуиции что ли.. . не принимая при этом безоглядно все на веру
А я верю и доверяю ...без этого нельзя!...))))
Marina
Лапша на ушах - это смешно! Представили картинку?
Я людям верю всегда, ведь не я их обманываю (если это происходит) . Думаю, если человек тебя обманывает - это не твоя проблема, а его. Конечно я вижу, когда мной пользуются, подставляют, обманывают- тогда я стораюсь не общаться с таким человеком, при этом не осуждаю его. Каждый сам решает как жить. Но если каждого подозревать во лжи, выискивать недостатки и т. д. _ можно остаться одному и не кому не будешь нужен в этой жизни. А мне нравиться, когда вокруг меня много людей...
даже друзья сейчас подставляют, что после чего стоит задуматься, а есть они (друзья) ? Доверять или нет только сам человек может решить и не один совет не поможет.
Про обан не нужно думать, раз живете значит ещё больше проживете!!!
Надо уметь наслаждаться соусом этой лапши.... Как занимательно, порой, смотреть на человека когда он выкручиваясь, придумывает невероятные вещи.)) ) Можно записывать.... Ну, а приговор, пнуть в зад или простить, тебе решать...
Marika *
Как говорил герой Броневого в 17 мгновениях : верить нельзя никому, - мне можно. Человек сам определяет степень доверия к тому или иному человеку. Если кому то доверять, нужно быть готовым и к лапше. Впрочем, любовь вообще слепо верит и, зачастую, питается лапшой. Для выявления лапши и её качества, у каждого человека есть своя голова. Если каждый перестанет вешать лапшу другому, жить станет легче.
"Слишком доверчивым сегодня не выжить", полностью согласна с этим высказыванием. С каждым новым знакомством все больше разочаровываешься в людях. Если 2 года назад я могла сразу довериться человеку, то теперь не меньше чем через месяц общения. Кстати при более длительном времени общения видешь человека с разных сторон, и уже понятно кто он есть на самом деле. Главное не торопиться и не бросаться в омут с головой.
каждый третий не предатель...
Не надо бросаться из крайности в крайность. Есть вещи которые можно рассказать многим, а есть, о которых знать должен только ты сам. Только от нас самих зависит, что мы считаем нужным раскрыть другим людям. А с лапшой дело всё просто, берешь большие ножницы, и по ходу её увеличения, подстригаешь. И мужчине приятно, что ты его слушаешь, и тебе не холодно,
Как это ни станно прозвучит, но я наивная. В это жизни меня столько раз обмановили, что выработалась тактика -- никому, никогда и низачто - не доверять, тем более, верить. Тяжело живется, да. Но когда я хочу поверить кому- то, в памяти резко всплывают все негодяи! Правда всё это касаемо тьлько отношений.
Tima Oshakbaev
Принцип-доверяй, но проверяй
да, в наше время нужно проверять!!!
Иван ******
доверять близким, а а там только по обстоятельствам, доверять, но быть на чек, не быть наивным человеком
Berik Arystanov